Суп-пюре кабачковый с кус-кусом и грибами в блендере-суповарке Endever SkyLine BS-90

Категория: Первые блюда
Суп-пюре кабачковый с кус-кусом и грибами в блендере-суповарке Endever SkyLine BS-90

Ингредиенты

* Кабачок
300 г.
* Кус-кус
5 ст. л. мерных под нож
* Грибы лесные сухие
30 г.
* Лук репчатый
1 шт. (средний)
* Морковь
1 шт. (средняя)
* Вода (в т. ч. грибная)
900 мл.
* Сливки
10% 200 мл.
* Соль
по вкусу
* Перец ч. м.
по вкусу
* Сельдерей рубленый для подачи

Способ приготовления

 Грибы залить теплой водой и оставить на 1-4 часа, для набухания (время зависит от качества грибов и способа сушки)
 После восстановления тела гриба воду аккуратно слить, профильтровать. Грибы промыть. Если крупные порезать.
 Овощи помыть, почистить.
 Лук нашинковать, обжарить до золотистого цвета.
 Морковь порезать кубиками, кабачок ломтиками (форма нарезки не имеет значения)
 Сложить все ингредиенты, кроме сливок, в кувшин блендера-суповарки. Залить воду (включающую в себя и ту, в которой замачивались грибы) Соль, как вариант, можно добавлять непосредственно в тарелки. Я делаю так - сразу кладу только 1 ч. л. соли, а остальной досол индивидуально.
 Запустить программу Р1. В конце варки влить сливки, сняв стаканчик-крышку.
 Если консистенция супа не достаточно однородна, то суп можно дополнительно пробить на программа Р4 или на импульсном режиме.
 Готовый суп-пюре разлить по тарелкам. Подать с сухариками и рубленой зеленью.

Похожие рецепты

Суп-пюре кабачковый с кус-кусом и грибами в блендере-суповарке Endever SkyLine BS-90

Рыбёшка
ну я-то знала! Сама сегодня похожий ела.

Ангелина
ну я-то знала!
Ничё от тебя не скроешь.......................

Ритусля
Какой супчик!!!
С лесными грибочками-то вкуснее, конечно, но у меня пока только шампиньоны. Как набрала их на неделе, так никуда и приспособить не могу.
Натуль, а если с шампиньонами, то сколько их надо на такой супчик?
Спасибо! Надо мне всё-таки чего-нить тоже сварить.

Ангелина
Рит, думаю, что стакан шампиков, в готовом виде, будет норм.

Рыбёшка
Рита, я замороженные сыплю «на глаз», хочешь, весы достану?

Ангелина
Я бы тоже не стала заморачиваться с точностью объема грибов. Положила бы как душа пожелает)))

Рыбёшка
Я бы тоже не стала заморачиваться с точностью объема
Вот почему мне всегда сложно рецепты писать давать... я ж никогда не заморачиваюсь! Всегда, как душа желает!

Ангелина
Ну вот я сегодня и взвешивала, отмеряла. А так бы тоже примерно заложила продукты.
По мне такие блюда чисто фантазийные. Как получится. Но первый раз делаю с весами, чтоб точно знать ЧТО получилось и ЧТО в следующий раз подкорректировать.

Naty
Если готовить не в этой технике, скажите, сколько длится программа Р1? Понравилась сама идея рецепта.
Р.S. какой брать кус-кус, самый мелкий? (Видела в продаже разный).

Рыбёшка
Naty, точно знаю, что Р2 - 15 минут, я почти всега пользуюсь именно Р2. А Р1 чуть дольше, возможно минут 20-25, вот про кус-кус ничего не могу подсказать...

Ангелина
какой брать кус-кус
Naty, без разницы. Я сыпала и мелкий, и средний. Какой был в наличии.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиблендеров, блендеров-суповарок…»

Постные блюда

Новое