Сырники паровые в мультиварке Bork U700

Категория: Молочные и яичные блюда
Сырники паровые в мультиварке Bork U700

Ингредиенты

Творог (жирность
по вкусу) 1 пачка
Яйцо крупное
1 шт
Мука
2 ст л
Сахар
2 ст л
Соль
по вкусу
Курага, изюм, чернослив.... пригоршня
Сливочное масло
1 ст л

Способ приготовления

 Рецепт сложно даже назвать рецептом
 Скорее технология:
 1. сухофрукты предварительно промыть и замочить минут на 5-10 (у меня курага довольно мясистая, я даже без замачивания обошлась), крупные порезать помельче
 2. смешать все ингредиенты, чтобы получилось довольно густое тесто. Если творог жидкий, добавьте муки
 3. в чашу залить воду по нижнюю отметку, установить решетку, смазанную сливочным маслом (!)
 4. слепить сырнички и распределить на решетке, оставляя местечко между ними "на вырост"
 5. закрыть крышку и готовить на Пароварке-2 15 минут
 ГОТОВО!
 

  Подавайте со сметанкой, очень вкусно и полезно!

Программа: Пароварка 2 уровень
Время приготовления: 20 мин.
Порций: около 6 штучек

Примечание

У меня творожок завалялся, всего 1 пачка, на запеканку не хватит, да и легкого чего-то захотелось и полезного, чтоб вот вообще без корочек и лишнего жирку  
Программу по наитию выбрала и угадала, сырнички пропеклись, не развалились


Очень легкое, быстрое и полезное блюдо на завтрак

Похожие рецепты

Сырники паровые в мультиварке Bork U700

Елена Тим
Хорошенькие какие! Спасибо, Ириш! На днях приготовлю, как только моё безобразие доедим. Отпишусь потом.

Vei
Отличный вариант! Беру на вооружение!)))

КатRин
Только что испекла маленькую запеканку из пачки творога. Жаль только сейчас рецепт увидела)

Iri.Ko
Хорошенькие какие! Спасибо, Ириш! На днях приготовлю, как только моё безобразие доедим. Отпишусь потом.
Ты, Лен, о каком таком безобразии? У тебя такая вкуснятина все время на картинках

Елена Тим
Ты, Лен, о каком таком безобразии? У тебя такая вкуснятина все время на картинках
Спасибо, Ириш! Эт я о последних своих, двух испорченных пирогах говорю.

julifera
Замечательный вариант на пару!
Попробую в формочках от мафинов сделать

tatita
Иришка, ты у нас прям «творожная девочка», умничка, спасибо за рецепт

Iri.Ko
Танюш, да, приходится
Мои по-другому творог не едят, а всякие баночки магазинные не творог, а ерунда с сахаром и добавками

ЯгодаМалина
Хорошая идея приготовления диетических сырников.
У меня, к сожалению, на выходе получились плоские лепешки. Что могла не так сделать?

jslada
Попробовала Ваши сырнички. В первый раз добавила наверное много чернослива, что-то водянистые очень получились. Во второй раз, вообще ни чернослив ни изюм не добавила, на вкус получились точно как мои любимые ленивые вареники. Только они у меня какие-то плоские, не такие пышненькие как у Вас на фото



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Пасхальные блюда

Новое на сайте