Сырники в вафельнице

Категория: Молочные и яичные блюда
Сырники в вафельнице

Ингредиенты

Творог
220 грамм
Сахар
2 ст. л.
Мука
4 ст. л.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Яйца
3 шт.
Масло для смазывания формы

Способ приготовления

 Все ингредиенты поместить в миску и смещать. У меня получилось густоватое тесто, только из-за того что творог был жирным, толи от того, что все-таки муки многовато. Но от этого сырники не пострадали. как только вафельница разогрелась выложила буквально по столовой ложке в каждую форму, предварительно смазав ее растительным маслом. В первоисточнике говорится, что надо смазывать перед каждой закладкой, так как сырники могут прилипнуть.
 

  У меня ариетовская вафельница, тефлоновая и сырники отваливались отлично и с одной промазкой. Время приготовлени 3 минутки - этого вполне достаточно (я так же готовлю вафли). Рецепт взяла у Нади - neznaika 659 c сайта coochel.

Время приготовления: 3 мин.
Порций: 10-12 штук

Похожие рецепты

Сырники в вафельнице

Kasanko
сегодня делала вафельки, заметила в холодильнике сиротливо лежащий творог, вспомнила что где-то что-то было про сырники в вафельнице сразу, не отходя от кассы, как говорится, опробовала рецептик. сырники получились вкусненькими, съели их быстрее вафель спасибо

kolenko
Несу СПАСИБО!
Значит так, после льежских вафель Rinы, которые мне заказывались через день, осталась не спрятанной в шкаф вафельница. Стоит, значит, она, стоит.... А тут на утро сырники нужно сделать. Вспоминаю, ищу, нахожу, делаю. Очень понравилось, что не надо жарить в масле. Пекутся практически автономно. Единственное, что для своих сладкоежек увеличила количество сахара. А, еще не прижимала, а просто накрыла верхнюю половинку вафельницы. Смазала только вначале маслом кисточкой. Вафельница Клатроник 3 в 1. Корочка сверху хрустящая, а внутри-.... сырник. Со сметаной, с медом на завтрак моим понравилось.

Сырники в вафельнице


Сырники в вафельнице

мусяня
Огромное спасибо за рецепт, сегодня сделала в вафельнице, в форме для венских вафель. Смазала поверхности, первые 2 вафли прилипли и разорвались на половинки, но были очень вкусные, сразу съели. Все остальные вафли не прилипали больше, что удивительно, ведь я и в первый раз хорошо прогрела и смазала тщательно! Порадовало, что ушло минимум масла, слегка огорчилась, что вафель оказалось мало!!! Однозначно буду делать еще!!! Вкусняшка!!!

Piano
первые 2 вафли прилипли и разорвались на половинки, но были очень вкусные, сразу съели. Все остальные вафли не прилипали больше, что удивительно, ведь я и в первый раз хорошо прогрела и смазала тщательно!

Так бывает если панель мыли после прошлой выпечки, если просто салфетками протирать то не липнет и не рвется



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте