Картофельный салат (Best Ever Potato Salad)

Категория: Холодные блюда и закуски
Картофельный салат (Best Ever Potato Salad)

Ингредиенты

Картофель отварной в мундире
4-5шт
Полосочки бекона
10шт
Майонез
3/4 стакана
Горчица дижонская
1 ст. ложка
Сахар
2 ч. ложки
Соль
1 ч. ложка
Яйца отварные
4 шт
Стебель сельдерея
1 шт
Луковица мелкая
1 шт
Зеленый перец сладкий
1/2 шт

Способ приготовления

 Весь рецепт в чашках и дюймах, как смогла перевела в стаканы и сантиметры. У меня чашка равна одному граненному стакану, дюйм - 2,5см. Бекон купила венгенрский: прекрасный, не расползается, поэтому порезать на кусочки не составило ни какого труда. В оригинальном рецепте используется красная картошка. Я вспомнила, что в гипермаркете Глобус видела дорогую красную мелкую картошку, мытую, в сеточке, по какой-то немыслимой цене, но, видимо, это было давно. Поэтому пришлось из огромной кучи картофеля в овощном отделе выкопать пяток розовых картошек, явно не американского происхождения.
 Приготовить салатную заправку:
 -полосочки бекона порезать на квадратики со сторой ~2,5см, вытопить в большой плоской сковороде при низкой температуре до хрустящего состояния. выложить бекон на бумажное полотенце. Оставить 2 столовые ложки вытопленного жира.
 Майонез, горчицу, сахар, соль и 2 ст. ложки вытопленного жира перемешать до одногородной массы.
  В большой чаше смешать крупно порезанные картофель, яйца и мелко порезанные сельдерей, лук и зеленый перец, перемешать, добавить заправку, аккуратно перемешать, высыпать бекон и еще раз перемешать.
 Закрыть чашу крышкой и дать салату настояться минимально 3 часа.
 


Примечание

Салат очень понравился. Не было навязчивого вкуса сельдерея, он придавал сочность, жаренный бекон здесь очень к месту.

источник

Отдельное спасибо Светлане за качественный перевод

Похожие рецепты

Картофельный салат (Best Ever Potato Salad)

gala10
Какой рецепт замечательный. Всё, что я люблю, - в одном флаконе. Сегодня же сварганю! Татьяна, спасибо за рецепт!

Vei
О, салатик просто замечательный - и состав, и заправка, и легкий в исполнении! Спасибо!!!

IvaNova
Несу спасибку. Салат понравился, хотя у меня «по мотивам».
Жареный бекон не очень вписывается в мои принципы питания, поэтому заменила его на запечённую курицу. В заправку за неимением вытопленного жира добавила растительное масло. Зелёный перец не добавляла.
Получила сытный добротный салат со свежим вкусом, не роняющий в обморок диетологов.
Спасибо!

Картофельный салат (Best Ever Potato Salad)

celfh
Ирина, на здоровье!!!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте