Рулет из индейки с черносливом и морковью в Скороварке-Мультиварке Brand 6051

Категория: Мясные блюда
Рулет из индейки с черносливом и морковью в Скороварке-Мультиварке Brand 6051

Ингредиенты

Филе индейки или любое другое мясо без кости
1 кг
Морковь
3 шт
Лук
2 шт
Сметана
2 ст. ложки
Чернослив
100гр

Способ приготовления

 Способ приготовления:
 1. Мясо вымыть, аккуратно срезать мясо примерно 2см вдоль мяса, чтобы получился одно полотно. Положить сверху и снизу пищевую пленку, отбить по пленке. Верхнею пленку снять, мясо посолить и смазать приправами. Снова накрыть пленкой аккуратно перевернуть. Вторую сторону также посолить, смазать приправами. Приправы (смесь пяти перцев, травы, кардамон, гвоздика, чеснок, кориандр) - смешать с маслом-2ст ложки. В пакетах убрать на некоторое время в холодильник.
 

 2. В скороварке обжарить лук, морковь на функции ЖАРКА. В конце добавить чернослив. Чернослив нужен мягкий, не сухой и без косточек, порезать мелко. Добавить немного воды- 10 мл. Отключить жарку, закрыть крышкой и дать потомиться.
 

 3. Достать мясо из холодильника, снять верхнею пленку и по всему периметру уложить приготовленную поджарку. Сверху смазать сметаной
 

 4. С помощью нижнего пакета свернуть аккуратно рулет и завязать нитками.
 5. В скороварку налить немного масло и положить рулет в чашу, обжарить со всех сторон на режиме Жарка, затем выключить добавить в кастрюлю немного воды - 10-20мл и включить режим Тушение на мин 20

Программа: Жарка, Тушение
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 3-4 порции
Рулет из индейки с черносливом и морковью в Скороварке-Мультиварке Brand 6051

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
Ирина, очень симпатичный рулетик. Жаль, у меня индейка уже разделанная порционно. Но не беда, из куриной грудки сделаю.

Манна
Ирина, спасибо за интересный рецепт Обязательно попробую в 6060 с куриными грудками, как только чернослив раздобуду

ИринаЗ
Благодарю, Всех)) это мой первый рецепт для Вас))

Лоя
Спасибо за рецепт. В связи с диетой мужа выискиваю рецепты мясо-овощных блюд. Буду делать однозначно!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Постные блюда

Новое