Биточки "по-кишинёвски"

Категория: Мясные блюда
Биточки «по-кишинёвски»

Ингредиенты

Для фарша:
Свинина
600г
Яйцо сырое
1 шт.
Соль, перец
по вкусу
Смесь:
Растопленное сливочное масло
100г
Молоко
1/3 стакана
Мука
3 ст. л.
Яйца
2 шт.

Способ приготовления

 Для смеси смешать все ингредиенты и взбить венчиком до однородной массы. Густота должна быть как у сметаны.
  Мясо пропустить через мясорубку. Фарш заправить солью и перцем. Добавить сырые яйца и хорошо вымешать.
 Из фарша сделать биточки и поставить на 20 минут в холодильник.
  Затем смочить в смеси и жарить до готовности.
  Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Биточки «по-кишинёвски»

celfh
Лежит у меня в морозилке котлетный фарш. А пожарю-ка я котлеты в такой смеси Думаю, они однозначно будут вкуснее, чем обычный вариант обжарки
Как ты думаешь, Натусик? Уж очень аппетитно и сочно выглядят твои котлеты

Натусик
celfh, Танюшка, конечно попробуй, очень надеюсь, что тебе понравится... Разнообразие никогда не помешает.

Скарлетт
Натусик Так аппетитно смотрятся, эх
 да с картошечкой-пюрешкой, прям так бы сейчас и слопала! Помнится, когда-то мясокомбинатовские девчата рецепт подобный давали - только в фарше много лука и кляр из пива. Но я думаю, что твой безалкогольный рецепт еще лучше

Натусик
Танюшка, спасибо! Попробуй, буду очень рада, если тебе понравится!

Мисс Малина
Натусик, несу Вам спасибо и фотоотчет! Как-то в семье были приняты котлеты либо из курицы, рыбы или телятины, но никак не свинины. Сейчас буду делать и из свинины. Получилось очень вкусно. Спасибо.

Биточки "по-кишинёвски"

Огневушка
Какой кляр интересный! никогда не делала с добавлением масла, обязательно попробую.
Натусик
, спасибо за интересный рецептик!

Ikra
Мисс Малина, красивые у вас биточки! А гарнир «не узнала»:) Это что?

Мисс Малина
Мисс Малина, красивые у вас биточки! А гарнир «не узнала»:) Это что?
Ikra, спасибо! А на гарнир рис белый круглозерный. Может вспышка так осветила, а вообще у меня дети едят только такой рис, который как «каша», зассыпчатый не едят.

Натусик
Мисс Малина, Огневушка, девочки, очень рада, что рецепт понравился!
Машенька, обалденная тарелочка!



Рецепты в разделе «Свинина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте