Торт "Песочное сердце"

Категория: Выпечка
Торт «Песочное сердце»

Ингредиенты

Тесто:

Мука пшеничная
5 ст.
Сахар
1,5 ст.
Маргарин
500 г
Яйца
3 шт.
Соды погашенная уксусом
1 ч. л.
Ваниль

Крем:

Густая домашняя сметана
1 л
Сахар
2 ст.
Молоко
1 ст.
Ванильный сахар

Способ приготовления

 Тесто замесить и поставить в холод минимум на 1 час. Выпечь два тонких коржа любой формы. Из остального теста делаем шарики с начинкой - орехи, курага, чернослив. Чем меньше шарики и тоньше тесто, тем лепше.
 

 

Крем:

Если сметана очень густая и жирная, добавляем в нее молоко. Взбиваем сахар и сметану.
 Коржи смазываем кремом, наверх выкладываем шарики, чередуя начинки. Покрываем это все кремом. Можно шарики выкладывать в несколько слоев.
 

  Торт должен пропитаться 20-24 часа.

Примечание

Смачного! (т. е приятного аппетита!)
Торт «Песочное сердце»

Рецепты с похожими ингредиентами


Шпилька
ИскусницаЯ!

А можно попросить фотки вставлять для увеличения? Также, через Радикал, только ссылочка будет пониже...

А видАть плохо...

искусницаЯ
Шпилька, сделала. Но качество фотографий не очень, фоткала на мобильник.

Шпилька
Стало намного удобнее, спасибо!

А пень мне понравился больше...

искусницаЯ
А пень мне понравился больше...

Я тоже больше люблю торты подобного типа, но моя мама не любит бисквит и ему подобное, поэтому и был создан «не бисквитный вариант».

AnnaBagi
Спасибо за рецепт!)) Приготовила тортик, моим очень понравилось) Правда кураги не нашлось, поэтому, чтоб разнообразить чернослив добавила прослойку шоколадной глазури!))

искусницаЯ
AnnaBagi, вот уж приятно удивленна!

Этот рецепт, был одним из первых, выставленных в начале моей дружбы, с ХП

Очень рада, что тортик понравился Только вот я не поняла, шоколадную глазурь, закатывала в шарики?? Глазурь была твердая??? А кусочек фотки, случайно, не завалялся, так хотелось бы взглянуть

AnnaBagi
Есть только одно фото и то совсем не презентабельное. Покажу по секрету

Это до перенесения на блюдо
 

Торт  "Песочное сердце"

Конечно, потом подровняла, а там и сфотографировать некогда было)

шарики начинены просто черносливом, а глазурь была как крем, когда я её доварила, поэтому нанесла «мраморными» разводами на сметану, просто для вкуса)

искусницаЯ
АГА! Вот теперь поняла! очень хорошо, что есть хоть такое фото А про то, что некогда сфоткать.. это я знаю, сама вспоминаю иногда, когда уже со стола убираю
Еще раз, спасибо, за отчет!



Рецепты в разделе «Песочные торты»

Постные блюда

Новое