Ну очень подготовительный класс.Староста Тсвика, fomса. Э-д 6 .Кадры решают все! (страница 4)

tsvika
Девочки какие вы все молодцы!!! Тортики просто супер!!! А украшения вообще давно перепрыгнули подготовительный класс)))) Спасибо вам всем!!! Очень жалею что сама почти не участвую в жизни класса ((((
Танюш, мы тебя ждем

Oira :oэто как Киевский с ирладским муссом?: Безе не растаяло?? Лебеди суперские. Мне все белковые крема нравятся. Моркое безе легче делать

Solaire В классическом Киевском нет бисквита - только безе с орехами. Этим он и вкусен. И белки там состаренные, что тоже сказывается на вкусе. Киевский, правильно приготовленные не крошится и очень очень ОЧЕНЬ вкусный. Сделай бисквит, а в серединке один коржик от Киевского

tsvika
олеся555 По медовому - научила меня так печь свекровь моей сестры. Она очень хорошо готовила, а медовик у нее был выше всяких похвал. Ароматный и нежный. В роту таял..

Solaire
tsvika, ну раз не разваливается, тогда сделаю оригинальный киевский, так и быть

Кстати, вчера я одолела шарлотт! С третьего раза, но получился!

tsvika
tsvika, ну раз не разваливается, тогда сделаю оригинальный киевский, так и быть

Кстати, вчера я одолела шарлотт! С третьего раза, но получился!
Сделай, не пожалеешь.
Поздравляю!!! Шарлотт он такой

Народ, кто делал Девочку молочную. Мои ни в какую не хотят фрукты в крем. Что можно добавить в начинку? Орехи? - они наверное размякнут. Тертый шоколад? Что еще? Карамельным соусом можно пропитать?

zoinka15
Всем привет! Я пришла с тортиком, внутри которого слой из безе, арахис, бисквит и крем Шарлотт. Признаюсь, что розы не мои, я их покупала немного раньше и у меня дома всегда на всякий случай такие украшения есть. Просто ночью не хватило крема на розы, я стояла и думала - варить снова крем или нет, как тут проснулась моя малышка, встала в кроватке и давай улыбаться и лопотать. Так что все решило провидение и я воспользовалась готовым набором роз из белкового крема. Вес торта 1,300кг. Пока настал день отдачи заказа, мне заказчица все нервы истрепала, у нее сегодня 70 лет и она хотела, чтоб все от ее угощений охали и ахали. Поэтому она мне звонила каждый день на протяжении месяца и каждый день вносила коррективы. В конечном итоге, она попросила торт, весом 1 кг. Но теперь я вздохнула с облегчением и пойду с малышкой спать.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

И снова маффины двухцветные, такой у меня сегодня был заказ

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

zoinka15 молодчина! Понравилось очень! пусть попробует бабушка остаться недовольной
А прп розы как раз спросить хотела, уж очень красивые они! У меня никак не выходят розы
У меня тоже пока не получаются такие красивые розы. Но будем тренироваться..
zoinka15, торт очень красивый! Думаю, бабуле понравился. Вообще, айсинг настолько красивая штука, что его просто необходимо уметь делать. Это я себе говорю)))
Не знала, что розочки из крема тоже продаются. Это же не мастика, крем же мягкий и портится... В каком виде продают? Может в замороженном?
Да, тортик понравился. А заказчицу бабулькой то сложно назвать, она очень хорошо выглядит и ходит на работу на высоченных каблуках. Работает педиатром в детской больнице. Она меня вчера раз десять наверное целовала, я ей не только торт делала, но еще и 25 маффинов и две пиццы, так что она очень была довольна.

А розочки из белка и высушены, они очень хрупкие и легкие.

олеся555
tsvika, Вик, ну что то мне подсказывает, что этот медовик - особенный, вот чувство такое Буду стараться повторить, Девочку не делала пока, но там в зависимости от крема наверно, если он масляный - так особо не размякнет... Мои тоже фрукты в тортах - никак...

tsvika
tsvika, Вик, ну что то мне подсказывает, что этот медовик - особенный, вот чувство такое Буду стараться повторить, Девочку не делала пока, но там в зависимости от крема наверно, если он масляный - так особо не размякнет... Мои тоже фрукты в тортах - никак...
Не, на особенный медовик не похож.
Крем не масленный. Вот думаю или патисьер сделать или сметано-сливочно-сгушеночный или сметано-сливочный шоколадный

Хаска
Отчитываюсь по торту мороженое.
Хотела сделать пораньше, чтобы на моих ошибках учились, да не получилось как хотелось. застряла где то посередине.
Но все таки сделала. Вот он.


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Во первых. Торт для меня оказался не таким простым. Пришлось изрядно попотеть. чтобы его осилить. Не все шло так гладко, как хотелось.
Но торт того стоит, чтобы над ним потрудиться. Ооооочень вкусный, нежный кофейный крем., с хрустящим шоколадом и совсем небольшим дополнением из бисквита не оставит никого равнодушным.
Мои выводы можно посмотреть в профильной теме. Будут вопросы задавайте.
хаска красавчик какой! Разрез красивенный, умничка! Значит вкус именно такой, как везде пишется и говорится? я на него ну никак не соберусь, наверно из за шоколада внутри, как то не очень его...
Людмила, какой у Вас красивый тортик и разрезик. Глядя на него, тоже хочется кусочек. Наверное стоит попробовать сделать.
хаска, разрезик торта-мороженного завораживает. Так и хочется присоединиться к трапезе))) Но я точно не готова сама его сделать попробовать...
А я чего-то боюсь этот торт-мороженое. :-\Но судя по отзывам стоит, наверное, сделать пол-порции.
Людмила, я в восхищении! Я Ваша преданная фанатка...

олеся555
Не, на особенный медовик не похож.
Крем не масленный. Вот думаю или патисьер сделать или сметано-сливочно-сгушеночный или сметано-сливочный шоколадный
тут наверно игра слов получилась, я имела в виду - СОВСЕМ особенный, удачный то бишь, запоминающийся, стоящий многократного воспроизведения

Solaire
Сделай, не пожалеешь.
Поздравляю!!! Шарлотт он такой
Спасибо! Я на третий раз водяную баню поставила на маленький огонь и ничего не скрупинилось. Честно говоря, не думала, что на водяной бане тоже можно перегреть. Мне просто горячо было мешать, вот я потише и сделала)) А это оказалось для меня спасением))

tsvika
Согласна с Людой на все 100%. Торт-мороженное очень вкусный. Нежный. А главное он спокойно стоит в морозильнике пока вы его не съедите.

олеся555, zoinka15, Solaire - вас записать на торт-мороженое

zoinka15
Согласна с Людоцй на все 100%. Торт-мороженное очень вкусный. Нежный. А главное он спокойно стоит в морозильнике пока вы его не съедите.

олеся555, zoinka15, Solaire - вас записать на торт-мороженое
Я пока думаю, но очень хочется попробовать его сделать. Вчера вот только думала, а можно в этом торте использовать базарные сливки? И как с ним в таком случае работать?

татточка
Девочки, я к вам с отчетом. Сегодня сделала и молочно-шоколадную девочку и торт-мороженое
Для начала Ромашки для бабушкиНу очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Викуль, спасибо за поддержку!
татточка, разрезик у молочно-шоколадной девочки получился очень красивым! А корзинка из крема или мастики?
Спасибо, корзинка из мастики (покупной)
Татточка молодец! Давно хочу корзиночку сделать. У нас есть мк?

Marusechka, на нашем форуме такого МК нет. Но есть в теме «Записная книжка. Подсказка кондитера» много всевозможных ссылок на другие ресурсы. Вот там как раз есть ссылка на МК по плетению корзины.
hlebopechka.ru...
татточка Красивенькая корзиночка. Очень люблю ромашки Ну, если торт вкусный, то стоит с ним повозиться
татточка, красивые тортики, умничка! Молочная девочка покоряет разрезом, там какой крем у тебя? А корзинку надо было наверно " погуще " плести, или хотя бы стенки Девочки темным кремом покрыть, мне кажется, смотрелось бы еще эффектнее... Ромашки люблю
Девочки, спасибо за похвалюшки Олеся555 на счет корзинки полностью согласна, но у меня на нее и ромашки был только 1 час

TanushaS
Танюш, мы тебя ждем

Викуль, спасибо за поддержку!

zoinka15, тортик очень красивый и айсинговые завитушки такие аккуратные! А бабочки на проволоке?

хаска, как всегда отпад! После ваших с Викой отчетов хочется включить куда-нибудь этот тортик в своей жизни)))) Наверное, это будет Новый год

Oira
Вик извиняюсь что поздно отвечаю, к курсов. Торт получился вкусным и нежным коржи не растаяли, а просто стали мягче, Во общем считаю эксперимент удачным, но морокииии.

татточка
А это торт-мороженое. На вкус он изумительный

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Я делала целую порцию, т. к. было много гостей (что-бы всем хватило), а он еще и остался Все кто сомневается- делайте на пол порции не пожалеете!

Nkeyka
А вот там в торте-мороженое сыр маскарпоне нужен... Дорогой всё-таки) 0.5 кг = 400 руб
Какой творог за место него посоветуете? Простоквашино подойдет?
Я брала простой мягкий творожок без крупинок. Простоквашино не знаю. Домик в деревне, Творожную активию, Детские творожки типа агуши или темы подойдут
Я делала маскарпоне из сливок, на нашем форуме есть рецеп из сливок и творога- так получается дешевле.

tsvika
Я пока думаю, но очень хочется попробовать его сделать. Вчера вот только думала, а можно в этом торте использовать базарные сливки? И как с ним в таком случае работать?
Так же как с обычными, только при взбивании немного молоком разбавить. И мне кажется с домашними сливками вкуснее будет
А я чего-то боюсь этот торт-мороженое. :-\Но судя по отзывам стоит, наверное, сделать пол-порции.
Людмила, я в восхищении! Я Ваша преданная фанатка...
Я тоже половинку делала. Получилась хорошая порция, как раз для нашей семьи.

Вик извиняюсь что поздно отвечаю, к курсов. Торт получился вкусным и нежным коржи не растаяли, а просто стали мягче, Во общем считаю эксперимент удачным, но морокииии.
Ну, если торт вкусный, то стоит с ним повозиться
татточка Умничка!!! Всем тоже советую сделать тортик-мороженое!!! Он мне напомнил вкус пломбира из детства. Кофейная часть с шоколадкой мне понравилась больше.

олеся555

олеся555, zoinka15, Solaire - вас записать на торт-мороженое Веселый Девочка с тортиком

а сколько у нас еще времени? наверно, я уже что нить другое сделаю, а Мороженое на лето отложу, мне кажется, он тогда еще лучше у детей откликнется.
 , это и мне одной не хватит
Девочки, а я Пломбир вчера начала, тесто наивкуснейшее получилось, только так МАЛО - этого и мне одной не хватит, не то что остальным...
времени хватит. Не зная с дества люблю мороженое зимой кушать. Особенно в мороз на улице
Пломбир моим не понравился, а мне показался очень вкусным

zoinka15
zoinka15, тортик очень красивый и айсинговые завитушки такие аккуратные! А бабочки на проволоке?
Спасибо! Нет бабочки декор-гелем прилеплены:)

Девочки, у меня сегодня Тирольские пироги были. На мороженное я наверное на неделе соберусь, когда не будет заказов:)

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Красота какая, а я все ни как не соберусь на тирольские.
zoinka15 Тирольские я очень уважаю У нас продают очень вкусный - особенно груша в коньяке. А рецептик где?
Могу рецептик выложить. Если честно, не было времени проверить, есть ли у нас на форуме рецепт, поэтому свой пока не писала. Но если нужно, то выложу. Муж с сыном пирог в форме сердца умяли сразу и им очень понравился. Хотя я думала, что ребенок есть не будет, так как он не любит фрукты в выпечке, а тут как корова языком слизала. Муж, не доев еще один пирог, попросил сделать еще. А когда узнали, что второй пирог тоже для них, очень обрадовались.
Мой муж неделю в отъезде и приезжает пока только на выходные, вот и стараюсь какую-нибудь вкусняшку для него сделать.
Вот, просмотрела несколько рецептов Тирольских пирогов с форума, но у меня совсем другое тесто. В этом пироге «изюминка» в нежном песочном тесте, оно очень вкусное. Вечером выложу рецептик.
zoinka15 Ждемс рецепт:girl_love:. Я тоже стараюсь своим вкусненькое печь, но не всегда красиво получатся или сфоткать забуду.

Вот обещанный рецептик hlebopechka.ru...

Oira
У меня «Сказка» Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!
OiraКакая маковая сказка. Все коржи одинаковые? А кремчик какой?
Коржи одинаковые, чернослив с орехами съели раньше.
Крем как в рецепте сливки и сметана. Кстати (не сочтите за рекламу) купила сливки валио взбились быстро классно, в отличие от петмола, который у меня взбивался с трудом.
На след неделе попробую сказку с любимым ирландским.
Уж какая тут реклама. Мне тоже валио нравятся больше. Взбиваются всегда и проколов с ними не было. Иногда правда отстоенные попадаются. Но мы то теперь это знаем и просто все аккуратно выгребаем ложкой, тщательно перемешивая.
А у нас можно где то посмотреть этот ирландский крем?
hlebopechka.ru...
Вот здесь У меня все старше 14 от него балдеют.

tsvika
Отчеты
1. Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - zahra, caramia, manunya
2. Торт «Шоколадно-молочная девочка». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - tsvika, zoinka15, caramia, zahra, Oira, олеся555 (Молочная девочка обычная), manunya

График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются

1. Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом». Профильная тема.
 Закупка продуктов 23.09. - 27.09..
Изготовление и отчет - 27.09. - 06.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. Violochka 0-0-0
2. олеся555 0-0-0
3. tsvika 1-1-1
4. Marusechka 0-0-0
5. Хаска 1-1-1
6. татточка 1-1-1
7. Nkeyka 0-0-0

2. Торт «Киевский». Профильная тема. Принимается любой другой торт - безе (Полет, Графские зарварина и пр.
 Закупка продуктов 07.10. - 10.10..
Изготовление и отчет - 10.10. - 20.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. олеся555 0-0-0
2. tsvika 0-0-0
3. Marusechka 0-0-0
4. Oira 1-1-1
5. Jefry 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. татточка 0-0-0
8. Nkeyka 0-0-0
9. TanushaS 0-0-0
10. tasha74 0-0-0
11. Solaire 0-0-0

3. Торт «Сказка». Профильная тема.
Закупка продуктов 20.10. - 23.10..
Изготовление и отчет - 23.10. - 31.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. fomca 1-1-1
2. Nkeyka 0-0-0
3. tsvika 0-0-0
4. Дутя 0-0-0
5. олеся555 1-1-1
6. Oira 1-1-1
___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

1. Торт Птичье молоко
2. пирожные Вецрига ( )
3. Пирожное Корзиночки.
4. Москва
5. Прага по ГОСТу
6. Наполеон,
7.Маффины
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

kavilter
Тсвика, запиши меня на Полет.

Oira
Вика, птичье молоко из работницы мы точно делали.

tsvika
Тсвика, запиши меня на Полет.
А мы вроде Киевский делаем. В замен Киевского можно сделать Полет. Впишу тебя в Киевский, в скобках напишу, что будет Полет
Вика, птичье молоко из работницы мы точно делали.
Ага делали. У меня еще суфле застывать не хотело, технологию нарушила самодеятельностью

Уж какая тут реклама. Мне тоже валио нравятся больше.
Мне тоже Валио нравятся. Кстати на Доггомиловском рынке они на много дешевле, чем в магазине. Сегодня там была Девочки, кто живет недалеко в МО и в Москве - можно всеместе съездить.

Тоже, чтоль Ираландский крем сделать в простойку к Сказке

tsvika
Еще хочу сказать, что НОВЫЙ ГОД  не за горами!!!
Осталось 3 месяца. Что будем делать. Предлагаю одновременно сделать ТОРТ, рождественский кекс и печенье либо пряники.
Я бы очень хотела пряничный домик и имбирное печенье на рождественско-новогоднюю тематику. Ни разу не делала.... а так хоцца

tsvika
А еще интересно было бы испечь, какой-нибудь национальный торт или пирог. Украинский пляцок, беларусский тортик или еще что-то такое

Oira
Вопрос по «девочке» Кто нибудь крепил на нее мастичные украшения как это сделать? Ведь мне кажется на ее креме мастика потечет?
А ты хочешь прямо на крем сметанный мастичные украшения садить? Что это будут за украшения? Можно обратную сторону фигурок (та на которой они будут стоять на торте) шоколадом покрыть.
Oira я сначала покрыла торт кремом масло+сгущенка, а потом уже украшала.
Спасибо
Ждите мою девочку.

zoinka15
Всем добрый день! Пришла пожаловаться на неудачную попытку сделать Шоколадно-молочную девочку. Сделала тесто как в рецепте, но мои коржи прилипли намертво к пергаменту и я не смогла их никак отодрать. Расстроилась очень, может руки не туда повернуты. Потом решила не переводить тесто совсем, добавила больше муки, так как в моей записной книжке есть подобный рецепт, но с большим количеством муки, и испекла оставшееся тесто одним коржом в форме. Девочки, что я не так сделала, где моя ошибка?
Зоя, даже не знаю, что сказать У меня они отходили хорошо, снимала как и написано горячими и пекла не более 5минут.
Я вот думаю, может у меня мало муки было, мне показалось, что сгущенка жидковатая была. В любом случае, то что я испекла после, я разрезала на 4 слоя и прокремила взбитыми сливками, посыпала измельченным миндалем, так как мой ребенок вишню совсем не ест, а в тортах тем более. Мне одной целый торт не осилить, поэтому решила совсем отклонится от рецепта, тем более что и начало уже изменено.. Верх залила шоколадной глазурью на желатине. Завтра посмотрим, что из этого вышло. Как-то все у меня сегодня валится из рук, наверное не мой день.

tsvika
zoinka15 Рецептик видела. Спасибо!
Коржи пекла чуть более 5 минут. Бумагу смазывала маслом сливочным. Сразу переворачивала и снимала бумагу. Первый корж немного прилип, а остальные отходили хорошо и пышненькие получились. Муки и какао у меня получилось больше чем в рецепте на общую смесь, так как сгущенки в банке оказалось всего 360 гр
Шоколадная девочка получилась лучше классический. И пеклась лучше.
Вот отчетик. Правда нам только обрезки достались, но было шикарно вкусно. Крем варенка, сметана, сливки. В прослойке зефир и орехи.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Вика, ты только не обижайся, но в твоем тортике мне только розы нравятся. Они очень выразительные и красивые получились. А вот форму торта я не могу понять и лента с бантом там не очень смотрится, наверное лучше было б без них, с одними розами только.
zoinka15Красотень
Да я не обижаюсь. В кремовой теме все написала. Критика очень уместна - я тоже учусь. 9 октября прошлого года в первый зар в руки кондитерский мешок взяла.
Форма сердце - фото не очень удачное. Мне самой бант не нравится очень, но его хотели. А цвет тоже не нравится. Делала без настроения - доча старшая совсем учится не хочет, а уже 5 укласс. До этого отличницей была, а сейчас одни тройки и двой....
Делать совсем ни чего не хочется...
Далала розы, а они с торта сползали. Кучу крема испортила...
Ладно все пожаловалась. В следующий раз лучше будет

Oira
Я испекла на силиконовом коврике и бумаге. С бумаги действительно коржи отходили плохо, а вот с коврика отлично. Внутрь добавила клубничный мусс. жду когда застынет. И думаю каким кремом покрыть???
Вика а если просто сгущенка с маслом, не потечет или лучше ганаш с маслом (ну нет у меня сливок)?
Можешь просто сгущенку или масленный-заварной сделать


zoinka15
Вот, выставляю на ваш суд то, что получилось из Шоколадно-молочной девочки. Да, в ней действительно не хватает вишни, но тогда бы мой сын не ел его, а так и ребенок, и муж с утра уже пол торта умяли

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

zoinka15 Красиво и со вкусом, а чем ты его покрывала.
Заливала шоколадной глазурью на желатине.

tsvika
Отчеты
1. Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - zahra, caramia, manunya
2. Торт «Шоколадно-молочная девочка». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - caramia, zahra, Oira, олеся555 (Молочная девочка обычная), manunya

График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются

1. Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом». Профильная тема.
 Закупка продуктов 23.09. - 27.09..
Изготовление и отчет - 27.09. - 06.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. Violochka 0-0-0
2. олеся555 0-0-0
3. tsvika 1-1-1
4. Marusechka 0-0-0
5. Хаска 1-1-1
6. татточка 1-1-1
7. Nkeyka 0-0-0

2. Торт «Киевский». Профильная тема. Принимается любой другой торт - безе (Полет, Графские зарварина и пр.
 Закупка продуктов 07.10. - 10.10..
Изготовление и отчет - 10.10. - 20.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. олеся555 0-0-0
2. tsvika 0-0-0
3. Marusechka 0-0-0
4. Oira 1-1-1
5. Jefry 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. татточка 0-0-0
8. Nkeyka 0-0-0
9. TanushaS 0-0-0
10. tasha74 0-0-0
11. Solaire 0-0-0

3. Торт «Сказка». Профильная тема.
Закупка продуктов 20.10. - 23.10..
Изготовление и отчет - 23.10. - 31.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. fomca 1-1-1
2. Nkeyka 0-0-0
3. tsvika 0-0-0
4. Дутя 0-0-0
5. олеся555 1-1-1
6. Oira 1-1-1
7. zvezda 0-0-0
___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

1. Торт Птичье молоко
2. пирожные Вецрига ( )
3. Пирожное Корзиночки.
4. Москва
5. Прага по ГОСТу
6. Наполеон,
7.Маффины
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

Nkeyka
На торт-мороженное кукурузного крахмала найти не могу (
Картофельный не подойдет?
Наташа писала, что вполне можно заменить картофельным.
Ну просто думаю, то что с кукурузным коржики повоздушнее будет, чем с картофельным
На самом деле крахмал можно заметить такимже количеством муки.
 Изделия с добавлением кукурузного крахмала получаются рассыпчатыми, приятного вкуса и цвета. Вы можете менять соотношение пшеничной и крахмала по своему вкусу, но доля крахмала не должна превышать 50% от общего веса используемой муки.
КРАХМАЛ и его виды и свойства.
кукурузная мука подойдет заместо него? Только ее видел.. и все)
В качестве эксперимента может положить, но вкус будет другой у бисквит. И кукурузная мука не является заметителем крахмала - это разные продукты.
Если хочешь крахмал - положи лучше картофельный. Он тоже придаст нежность коржу.

Nkeyka
а вот шоколадные диски, когда складываешь друг на друга.. надо подождать пока остынут.. затвердеют? или сразу незастывшие друг на друга ставить?!
Конечно когда они застынут. Иначе они слипнутся и при укладывании на торт могут поломаться при отделении от бумаги. Только старайтесь размазать шоколад как можно тоньше. У меня были толстоваты и при нарезании (а торт при этом еще и холодный и шоколад оооочень хорошо охлажденный) их трудно прорезать ножом. Они давят на крем (а он между шоколадом ооочень нежный) и тогда торт неизбежно разъезжается в разные стороны.
хаска, долго отвечаете))
ну они не совсем прям застыли... ну что-нибудь придумаем
Звиняйте, только дома появилась. И сразу на форум советы давать!
Да может и ничего. Если бумагой не смажется. то может и получится отделить без потерь.
Вот там ванильный экстракт надо положить.. его можно заменить ванилью/ванильным сахаром... и сколько ложить надо?
Если ваниль, то на кончике чайной ложки. Если ванильный сахар то 6-10 г не помешают. Единственное, это можно уменьшить количество сахара в рецепте, на то количество что добавите ванильного сахара. Хотя и это не критично.

Oira
Бисквитное пирожное «Рождественская Елочка» (съедобные подарки).
А мне вот чего на НГ понравилось хочу сделать.
Я девочку сделала шоколадную потом середину вырезала и залила клубничным муссом объедение. Затем попросила мужа фоткнуть Фото до сих пор ищем. Да у сына как-то лучше получалось.
Делала такое пироженое, но у меня не очень красиво получилось, можно повторить.
Я предлагаю несколько кондитерских изделий на новый год сделать. Мне Хаскина Елочка из заворного теста, тоже очень нравится
Мне тоже понравилось) Хочу сделать =) на НГ

P.S. не знаю как удалять сообщения (Хотел объединить в одно...

tsvika
Людочка, спасибо за спасение утопающих помощь Николаю

Nkeyka
Людочка, спасибо за спасение утопающих помощь Николаю

=) шоколадные диски и крем - поставил заморажоваться.. Заморозится - завтра доделаю =)

tsvika
=) шоколадные диски и крем - поставил заморажоваться.. Заморозится - завтра доделаю =)
Этио самая вкусная часть торта У меня 4 часа морозилось до сборки.
Елочку возмем на заметку. В графике отдельную колонку под НГ сделаю

Solaire
А я нахожусь в процессе изготовления Киевского. Завтра годовщина венчания у нас с мужем, вот решила приурочить к событию. Сделала 2 коржа диаметром 24 см, а они такие низенькие. То ли что-то не то сделала, то ли так и должно быть. Но на праздничный торт размер какой-то низковатый будет, мне кажется
Думаю, что делать... Допекать коржи уже некогда, белков нет настоявшихся. Может разрезать пополам и друг на друга положить? Правда как тогда украшать? У меня тут лилия сушится, понимаешь ли...
Было б три коржа - вот это был бы нормальный размерчик...
Три коржа будет суховато. Сделай бисквитные или песочные прослойки, для высоты. У меня коржи примерно см 2-2,5 были в высоту, но диаметр 22 см примерно.

А что, если выпечь просто безе (можно как корж или отдельными лепешками) и положить его в прослойку между двумя «киевскими«коржами? Будет интересное сочетание. Если сделать лепешечки, тогда в торте пространство между ними можно заполнить кремом с крупными кусочками орехов. Чтоб не было суховато, крема не жалей.
У меня высота одного 1,5-2. Крем еще сантиметра 2-3 будет, значит все вместе сантиметров 6. В принципе, может и нормально? Спасибо за советы, подумаю еще...
Я тоже об этом думала, но крема действительно больше надо. Норму можно раза 2 спокойно увеличивать
Всем привет! Я, наконец, дошла с отчетом по Киевскому. Что-то времени вообще не хватает ни на что

Свой вопрос по поводу высоты решила так. Собрала торт, убедилась, что низкий. Думала, думала и сделала из кружка квадрат, а из обрезков сложила третий корж))) Хорошо, в морозилке лежал шарлотт, пригодился. Не очень красиво сверху, там обрезки с коричневым кремом перемешались, но вроде ничего.
Вот он в разрезе Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

А вот так был оформлен. Лилию делала впервые, мне очень понравилась Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Но по вкусу Киевский мне не понравился То есть, он, конечно, вкусный, коржи хрустящие, хорошо пропеклись, не разваливался (чего я боялась), но мне такие торты не очень. Который по Хаскиному рецепту, с бисквитом и безе - мне вкуснее. А тут этот масляный крем вообще мне никак не шел. Может много его слишком положила, не знаю. Буду теперь учиться делать торты, которые без масляного крема.

Очень хочу Птичье молоко сделать, но где покупать агар-агар даже не представляю. Буду искать. tsvika, ты от меня не далеко живешь, скажи, где у нас поблизости он продается? Что это за Доргомиловский?
Вера, попорядку.
Торт отличный получился Разрез аккуратный, но по мне крема много можду коржами. Жаль, что не понравился. Согласна безе не все любят.
Вариант оформления торта на 5+. Лилия очень классная...(у меня первая страшная ).
Доргомиловский рынок - находится не далеко от Киевского вокзала. Там есть места, где можно кондитерские продукты купить (типа хорошего какао, крахмала, сливки, агар-агар, мастика и прочее) и простое оборудование. На сколько я понимаю, на этом рынке рестораны и кафе закупают продукты и пр. Там же можно упаковку для тортов купить.
Рядом же с рынком, есть магазин индийских специй - там тоже агар-агар есть.

zvezda
Девочки модераторы!!! Запишите меня на Сказку а то я что то совсем разучилась торты печь

Oira
Девочки я еще положила глаз на тесто Фило.
и hlebopechka.ru...
Про Ташины торты я даже думаю с замиранием (и слезами по фигуре )

tsvika
Звездочка, я тебя в график поставила.
Оля, Наташины тортики все грандиозны и вкусны. Но может для начала классическую птичку сделаем?
tsvika!!! Спасибо..... я посмотрела, но вот только не поняла зачем мне??? :-XА птичку я тоже делала.... и Киевский (спасибо ещё раз Искустнице ) да уже много чего наваяла.... ну если можно так назвать мои творения..... я тут на обе руки левша ну буду стараться.....
Хорошие творения. Киевский в любом виде вкусный - даже если у него вид графских развалин.

Oira
Я теперь не модератор и кто отвечат за нашу темку не знаю. Девочки ссылки правильно вставляем.
не поняла
А птичку мы делали в том году, из работницы.

tsvika
Оль, не обращай внимание, это я так. Ссылка из нашего сайта должна быть активной. Вот почитай Я новичок! Что нужно знать для общения в Школе кондитеров?
Из работницы делали, а вот с агар-агаром по ГОСТ не делали давно.

Nkeyka
Тортик в морозилке стоит... Сколько он по времени должен там быть?

Nkeyka
Вот наконец-то доделал торт-мороженое =)
По мне девочка вкуснее.. И торт-мороженое в первый раз ем)) Как-то так.. Ну... Не особое блаженство

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Николай, неужели совсем не понравился?!!! Я делала его на день рождения маме, гостей было около 15 человек, понравился всем без исключения!!! Да, у меня не получился такой красивый цвет кофейного крема, сколько добавил кофе?
Другим понравилось..) а я не очень таки люблю мороженыое... Ну вот так)
А в кофейный крем - 2 ст. л кофе и 4 ч. л. Сахара... Ну в рецепте написано 2 ст. л кофе)
А на пропитку - 4 ч. л кофе. На каждый корж по 100мл..
Делал всё по рецепту) так что может у вас кофе другой был немного...
Nkeyka, Николай, торт в разрезе смотрится великолепно!!
Я смотрю и крем между шоколадными дисками достаточно плотный. У меня вытекал здорово, когда торт подтаял. И вопрос. Разрезался торт в замороженном виде? На фото торт еще замороженный?
Ну из морозилки достал - отрезал.... Потом обратно в морозилку)
Ну он минут 5-10 постоял.. Чтобы твердый сильно не есть..
NkeykaКоля (можно я к вам так обращаться буду? ), мне кажется, что у тебя многовато бисквита, крема совсем мало получилось, может по-этому и не понравилось мороженое?! А разрез очень красивый. Ровный. Мололец - ставлю 5+
можно
я наоборот думал, что бисквита мало..) Ну я и правда немного меньше сливок положил в белый крем.. Просто купил две пачки сливок «Домик в деревне», а там по 450 мл... Вот так и вышло.. Что положил не 600, а 500 мл сливок в белый крем..

Oira
Я в своей дыре агар-агар... ну только к концу жизни
Вот еще несколько тортиков
Торт» Грушево-шоколадный крустильян»
И «черный лес» А еще хочу попробовать захер
Я заместо агара ложил желатин в девочку.. Так что там разница особая не ощущается)
Могу выслать агар-агар. Поэду на слудующей неделе на Доргомиловский.
Да Грушевый классный тортик. Особенно мне крустильян нравится. Надо попробывать. КТО ЗА ГРУШЕВЫЙ!!!
Захер - это классика. Его можно в любом варианте сделать - Я за!!!
Черный лес - ну вот надо хорошую вишню.
Спасибо пока заменяю желатином, ну не лежит у меня душа к птичке. Тем более что столько всего вкусного вокруг

Oira
Вот моя вторая молочная девочка, делала на 0,5 порции крем кофейно-шоколадный тирамису
не знаю есть ли такой крем на хлебопечке, следующий раз буду делать к 4 ноябрю могу дать МК

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!
Oira Разрез аппетитный Крем очень красивый - видно, что нежный. Ждемс рецепт...


tsvika
Оля не хочешь птичку не делай, тем более ее в графике нет.
Как вам пироженки такие . Не очень сложные и мне кажется вкусные...
В график предлагаю пока следующее
1. Пирожное корзиночки, как в детстве.
2. Торт» Грушево-шоколадный крустильян»
3. Захер либо Опера либо Прагу по ГОСТ
Есть предложения, что поменять?

Solaire
Вика и Танюша, спасибо за комплименты лилие! Мне самой она так понравилась, что я даже не отдала дочери на съедение))) Хожу, любуюсь

На рынок я не поеду, далековато... Сейчас глянула на сайте супермаркета для кондитера, там тоже есть! Так что там куплю. Я коробки тоже там покупаю. На рынке дешевле, конечно, наверное...

В торте мне безе как раз понравилось, а количество крема - нет. Но не смогла потоньше сделать. Коржи бугристые были, а крем такой густой... Я их складываю, а везде щели. Нет у меня этой штуковины для выравнивания. Когда муж поедет за агаром, купит и штуковину мне

Насчет графика я воздерживаюсь, я на все согласна. Но мне хочется торты делать, так что пирожные не обещаю приготовить Т. к. я не только в школе учусь, но и по самоучителю, то прогулы мои даром не пройдут

tsvika
Класс!!! Есть предложение включить в график любой торт с начинкой суфле, мусс, жела - на ваш выбор. Задание будет состоять в том, что должен получится интересный разрез и торт необходимо подготовить к упаковке мастикой или украшению кремом.
Торт может быть любой начиная от Птички, заканчивая вашей фантазией.
Примеры тортиков:
1.
2.
3.
4. Тортик от Хаски
5.
6.
7.
8. Торт «Маковый сюрприз»
9. Торт «Малиновая эйфория»
10. Торт «Это любовь!»
11.
и пр....

tsvika
Вот и я с отчетом по Сказке. Вкусно
zoinka15 У меня почему-то твоя глазурь не получилась. Может желатин подвел. Очень жиденькая и не застыла, но ВКУСНАЯ!!! Второй раз делала белко-заварной - очень понравился крем. Сильно по вкусу от Мокрого безе отличается.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

А это экспериментальный Мандариновый шифоновый бисквит. Обалденно вкусный, ароматный и нежный. Муж у меня все обрезки так скушал, а обычно цитрусовое ничего не ест. Сказал чтобы еще такой пекла

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Вика, а какой процент сливок использовала и какой желатин? Я пользуюсь быстрорастворимым желатином, но все равно даю ему набухнуть. Если процент сливок меньше 20, то подстраховываюсь и даю немного больше желатина. У меня всегда она получалась. После заваривания желатином, глазурь жидкая, а после остывания в холодильнике - густеет.
Сливки 20% Домик в деревне. Желатин в листочках от Парфе... Думаю это он не хороший подвел меня. Обычно быстрорастворимый беру в порошке, а тут решила другой попробывать. Я тоже замачиваю мин на 10-30. Она у меня и в холожильнике не загустела, видно по разрезу, что немного бежит.
Зоя, но вкусная, слов нет. Мама такую же в детстве варила, только без желатина
Значит, теперь попробуй с другим желатином и можешь поставить ее в холодильник, пригодится для другого тортика или маффинов.
У меня раньше глазурь не всегда получалась, то жидкая была, то сильно густая. А как попала на этот рецепт, теперь только этой глазурью и пользуюсь.

Вика, у тебя такой аппетитный разрезик. А там, это такой толстый слой крема?
попробую, обязательно. Тем более торт намечается. Хочу Безе с фундукои от Мишель сделать вместо Киевского.
Да - это крем. В холодильнике он как суфле стал

tsvika
Отчеты
1. Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - zahra, caramia, manunya
2. Торт «Шоколадно-молочная девочка». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - , caramia, zahra, олеся555 (Молочная девочка обычная), manunya
3. [/b]Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - Violochka, олеся555, Marusechka

График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются
.

1. Торт «Киевский». Профильная тема. Принимается любой другой торт - безе (Полет, Графские зарварина и пр.)
 Закупка продуктов 07.10. - 10.10..
Изготовление и отчет - 10.10. - 20.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. олеся555 0-0-0
2. tsvika 0-0-0
3. Marusechka 0-0-0
4. Oira 1-1-1
5. Jefry 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. татточка 0-0-0
8. Nkeyka 0-0-0
9. TanushaS 0-0-0
10. tasha74 0-0-0
11. Solaire 1-1-1

2. Торт «Сказка». Профильная тема.
Закупка продуктов 20.10. - 21.10..
Изготовление и отчет - 21.10. - 25.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. zvezda 0-0-0
2. Nkeyka 0-0-0
3. tsvika 1-1-1
4. Дутя 0-0-0
5. олеся555 1-1-1
6. Oira 1-1-1

3. Пирожное «Корзиночки».
Рецептов много.
1.Профильная тема.
2.Профильная тема.
3.Профильная тема.
4. .
5
6.
7.
И пр. Выбираем любой
 Закупка продуктов 25.10. - 27.10..
Изготовление и отчет - 27.10. - 03.11.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 1-1-1

4.Торт «Опера». Профильная тема и Профильная тема.
Закупка продуктов 03.11. - 05.11..
Изготовление и отчет - 05.11. - 10.11.

закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 1-1-1

5. Торт «Захер». Профильная тема и Профильная тема.
Закупка продуктов 10.11. - 12.11..
Изготовление и отчет - 12.11. - 17.11.

закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 1-1-1

НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВОНу очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


1. Пирожное «Елочка»

2. Пирожное «Елочка»
3. Английский рождественский кекс от Lisss's.
4. Пряники.
5. ЕЩЕ КАНДИДАТЫ???
[/color]
___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

ТОРТ-СУФЛЕ с КРАСИВЫМ РАЗРЕРОМ И ОБРАБОТАННЫЙ ПОД МАСТИКУ или ПОДГОТОВЛЕННЫЙ К УКАШЕНИЮ КРЕМОМ
1. Торт Птичье молоко
2. пирожные Вецрига ( )
3. Москва
4. Прага по ГОСТу
5. Наполеон,
6.Маффины
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

Хаска
Вика, а не хотите на Новый год сделать Английский рождественский кекс от Lisss's. В той теме уже отмашки дают. Там ведь подготовка длинная.
Хотим. Вернее я хочу точно. Уже не первый год пеку. Очень вкусно. ВВ теме отметилась. Класс всем рекомендую... В тесто еще шоколад растопленный добавляла... это просто сказка получается
Я тоже кексик очень хочу, уже не первый год на него глазею надо собраться с силами... Кстати, с Киевским я так и не поборюсь похоже, попробовала еще раз в своей духовке безе испечь - это мучение какое-то, со всех сторон горит, а внутри тянучка (((((ну нет у неё низкой температуры и все тут
TanushaS :oкак это нет низкой температуры??? Безе даже в микроволновке пекут. Не на Киевской конечно, но пекут и
Кекс будем печь обязательно. До середины ноября надо закупить сухофрукты и орехи и замочить в коньяке

zvezda
Ой...... :oа куда я из списка на Сказку делась
Зведа моя Ты в списке 1 номером на сказку
Это не о застойной ли «Сказке» речь?!
Мне ж она просто до зарезу нужна ой как нада!!!
Бросилась искать рецепт!!!
О вкусной сказке речь. Сказочный тортик от Наташи

Nkeyka
Испек первый корж для Киевского - какойто блин получился (еще форма погнутая была - по бокам тонковатый получился (((
Сейчас второй поставил - думаю потолще будет..
Форма d24
Белки хорошо взбил???
Орехи и крахмал очень аккуратно вмешивать не долго. Духовка не горячая должна быть. Градусав 100. Лучше подолбше посушить.... Я сушу безе при приоткрытой дверце духовки. Орехи не как мука - крупными кусочками
2ой корж нормально испекся... =\ при 150 пек 2 часа.. закрытая дверца
отлично. Я всегда дверцу приоткрываю, размер спичечного коробка. Лишняя влага уходит
в общем буду печь еще один корж...
опять белки полдня должны стоять...(как-нибудь можно ускорить этот процесс?
по рецепту должны, у меня сутки обычно стоят

tsvika
Я с отчетиком. Решила сделать Торт «Безе с фундуком» (Hazelnut Meringue Cake) от Мишель ( ). Тортик очень вкусный. Легко готовится. Масленный крем заменен сливками. Использовала для покрытия коржей белый и черный шоколад. Вкусно Но Киевский лучше.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Jefry
Вчера испек коржи на «Киевский». С «тестом» проблем не возникло никаких. А вот с процессом выпечки ещё нужно поэкспериментировать. Почему-то взбрело в голову выставить 100 градусов и на два часа с конвекцией. По виду и консистенции коржи были готовы минут через сорок. Именно нежно-розовые и с безешной корочкой. Ещё, поскольку выпекалось сразу два коржа, я их пару раз менял местами. Может это не нужно было делать? В итоге через два часа у коржей был уже не розовый, а светло-коричневый цвет. Один корж пёкся на силиконовом коврике, второй на многоразовой бумаге для выпечки, которую ничем не смазывал. С коврика корж, естественно, снялся легко, а бумага немного прилипла в отдельных местах. Эти точки остались липкими на корже и сегодня. Да и снизу на коржах виден нерастворившийся сахар. Это потому, что у меня такая низкая температура была или орехи нужно было дольше вмешивать? Или так и должно быть?

Женя, когда пекла эти коржи, то мне показалось что им два часа много. Правда пекла при температуре 150*, как заявлено в рецепте. За два часа они у меня стали коричневатыми и оооочень сухими. Такими сухими. что и недельная отстойка в холодильнике не помогла им стать мягче. Мне кажется что коржам вполне хватит 40-1 час от силы. все собираюсь поэкспериментировать, да руки не доходят. Правда про капли ничего не скажу. Два раза пекла, вроде бы их не было. Выпекаю на ткани для выпечки.
я уже дважды пекла этот торт: первый раз коржи выпекала при 150 ровно 2 часа - по моему это было многовато, т. к. орехи по вкусу были как подгоревшие. Второй раз пекла ок.1ч20мин сверху он был хрупкий, а снизу тянулся.
Женя, я ни когда не смотрю на время. Пеку всегда на 100 градусах без конвекции (у мкня этой функции нет). Проходит час и начинаю проверять коржи на готовность. Если они сухие и хорошо отделяются от бумаги, значит готовы. Пеку всегда на бумаге, но бумага разная. Есть такая, что от нее даже песочное печерье отрывать приходиться

Nkeyka
Вот и я с отчетчиком)))
Сам тортик


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

И разрезик


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Очень креативненько тортик украшен. А впечатления от тортика? А трудности с которыми столкнулся? У меня такое впечатление, что коржи по разному выпечены. Один светлее, тот что нижний. А другой на много темнее. Мне так кажется или нет?
Просто верхний слой темным кремом покрывался)) Может.. Хотя нижний чуть потверже получился) На большой фотке - там верхний нормальный вроде.. Тень просто так падает) Ночь почти уже))

В первый раз когда испек - какойто блинчик получился - его на крошки использовал.. Следующий - нижний коржик.. А верхний из другого замеса... Ну как-то так))
С выпечкой трудновато немного) Не знаешь что из печки выползет))) Какой колобок вылезет

На вкус - хрустящий.. чем-то грильяж напоминает))
Но всё равно - девочка больше понравилась)))
Кто бы сомневался!!



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте