Ну очень подготовительный класс.Староста Тсвика, fomса. Э-д 6 .Кадры решают все!

Новый учебный год


tsvika
резерв

laxy
а что планируется в новом учебном году делать? Или пока не определились?

Galinaind
если это для совсем нумелых - то я готова поучиться у таких именитых мастеров, как вы...

Nkeyka
Список обучающихся будете делать?)

tsvika
а что планируется в новом учебном году делать? Или пока не определились?
если это для совсем нумелых - то я готова поучиться у таких именитых мастеров, как вы...
Список обучающихся будете делать?)
Девочки отвечаю по порядку.
Пока определились только с первым тортом - это ферреро роше Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake) Профильная тема.
Украшаем розочкой из мастики или крема или шоколада. Главное должна быть роза.
Класс для всех и умелый и тех кто желает научится. Разбираем ошибки, даем советы, помогаем чем можем. Все учатся. Берем всех желающих.
Списка обучающихся не будет. Так как класс постояно меняется. Повторяю берем всех кто желает научится. Ни кого не выгоняем и принимаем на любом этапе обучения.

tsvika
График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются

1. Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема.

Закупка продуктов 01.09. - 03.09..
Изготовление и отчет - 03.09. - 09.09.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. Oira 0-0-0
2. tsvika 0-0-0
3. Nkeyka 0-0-0
4. zoinka15 0-0-0
5. татточка 1-1-1
6. zahra 0-0-0
7. caramia 0-0-0
8. Marusechka 1-1-1 МОЛОДЕЦ
9. manunya 0-0-0

___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

1. hlebopechka.ru...
2. пирожные Вецрига ( )
3. имбирные пряники сделаем и айсингом украсим или конфетки шоколадные с пряничной коробочкой.
4. Москва
5. Прага по ГОСТу
6. Марика,
7.Росписные пряники
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

татточка
Девочки продукты закупила, буду делать сегодня- есть повод завтра у родителей очередная годовщина совместной жизни. Возник вопрос: два коржа выпекаются по очереди или одновременно?
если есть 2 формы одинаковые и позволяет духовка, то лучше оба коржа сразу печь
Я по очереди испекла. У меня одна форма. Ничего, получилось.

pygovka
завидую вам девочки,. пока послежу читая. удачи всем!

Caramia
Девочки милые, я пока этот торт пропускаю - дороговато для меня получается, чтоб просто поучится А вам желаю удачи и с интересом посмотрю на результаты ваших трудов

Marusechka
Вечер добрый! Отчитываюсь. Продукты закупила, приготовила, выкладываю. Уже съели. *JOKINGLY*Так как сегодня у нас двойной праздник (старшего отправила в 3- класс, младшему 6 месяцев) решила, что буду печь. И не прогадала. Торт получился не просто вкусным, а бесподобным! Пекла бисквиты 2 раза, т. к. форма одна, получились, хотя это пока еще моя проблема. Бренди не было, заменила коньяком. Единственное, что мне не понравилось, так это глазирование орехов и вафель, вернее результат. Растопила шоколад, перемешала, выложила тонким слоем и отправила в холодильник. Когда достала, то разломать на кусочки оказалось не так-то просто, схватилось все одним большим куском. Не очень удобно было резать, но даже это не испортило общее впечатление от тортика. Домашние были в восторге, сказали, что это самый вкусный из моих тортов. В общем смотрите сами! От себя добавила шоколадную сеточку на края, мне показалось, что так красивее. Аааа, забыла!!! Оцените, пожалуйста, мои розочки из шокомастики. Получила огромное удовольствие от лепки (хотя понимаю, что скорее всего они тут не совсем уместны), но не смогла я с Вами не поделиться, уж очень мне важно Ваше профессиональное мнение!!! Ну вот, как-то так. Надеюсь я Вас не утомила своим рассказом.
P.S. фотка в разрезе плохого качества (только увидела), но фоткать больше нечего.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Marusechka молодец!!! Тортик выглядит очень аппетитно! Розы мне тоже понравились и сеточка хорошее дополнение
Спасибо! Вот приятно то!!!
Marusechka, торт выглядит очень эффектно. И розочки здесь замечательно смотрятся. Тон в тон!!
Вопрос.
Как делала шоколадные листочки? Ой, а у тебя один листочек положен в верх тормашками.
И не совсем поняла. Ты смогла разделить орехи и вафельную крошку после охлаждения в холодильнике? Или так и выложила одним слоем?
Похвала такого спеца для меня лучшая награда!
Листочки вырезала на глаз, прожилки ножом.
Нет, все-таки пыталась ломать, на мелкие кусочки не получилось, шоколад таял в руках.
Marusechka, какой аппетитный тортик! Браво! Шоколента и розочки классные - тортик нарядный получился! С нетерпением буду ждать повода, чтоб самой попробовать. По ходу есть пара вопросов, если можно конечно.
1. какой приблизительно вес на выходе готового торта?
2. фото разреза - крема не многовато для таких тонких коржей?
caramia, спасибо, я очень рада, что Вам понравился мой тортик! Отвечаю.
1. Тортик получился достаточно тяжелый. Я не взвешивала, но по ощущениям, где-то около 3-х кг. Хотя могу и ошибаться, надо будет у девчонок потом спросить.
2. Крема, на мой взгляд, в самый раз! Он не сильно сладкий, а тортик очень нежный получился.
Marusechka Торт просто прелесь. Хоть на выставку отправляй. Шоколадное порытие, розочки - все 5+++++
Признавайся, розочки не первый раз делаешь?
А ножом застывшую массу орехов и вафель тоже сложно порубить?.
Какая же я вся довольная!!! Буду стараться учиться на отлично! Признаюсь, розочки делала 1-й раз, но после того, как я облазила все мк, то считаю себя уже практически профи в этом деле! Хотя мне еще учиться и учиться...
Торт рубить можно спокойно, но при выкладывании на порционную тарелку он у меня ломался на 2 части.
а понятно, целостность констукции нарушается при нарезке тортика. Получается, что два слоя не склейваются. Может крема добавить?
Думаю, стоит. Кол-во крема позволяет смазать немного орехово-вафельный слой.

татточка
У меня вопрос: когда взбивала ганаж он остался жидким или у меня он мало стоит в холодильнике?
У меня тоже мало стоял, при взбивании немного загустел.
Не могу сказать чтоон у меня загустел Но делать нечего использовала как есть. Завтра будем пробовать, увижу результат.
Он такой мягенький и вкусненький, мммм! Эх, жаль, что закончился, не отказалась бы от кусочка. Я уверена, что у тебя все получится.
Ну вот! От таких эмоций только аппетит разыгрался, а у меня уже первый час ночи, есть точно ничего нельзя
все зависит от качества шоколада и количества какао в нем. Брела на ганаш, при такойже пропорции, горький 99? шоколад. Ганаш не возможно было потом взбить, он застыл

Pooovar
сижу в кустах, слюной захлебываюсь, Marusechka, торт бесподобный. Девочки, у меня предложение, чтобы на украшение, если это возможно, тоже ссылки давать. А то например, делать розы, а где искать, как делать?
Pooovar посмотри здесь hlebopechka.ru...

zoinka15
Соглашусь с caramia, для меня тоже дороговато, чтоб просто так. На днях у младшего племяшика 2 годика, но шоколад не хочется детям. Вот через пару недель муж домой возвращается из рейса, тогда для него и сделаю. А пока понаблюдаю за вами, чтоб мне потом легче было свой сделать без ошибок. Удачи вам, мастерицы!
Кстати, в прошлом году делала пряничные домики из теста от Иринки-сахаринки, так вот тесто замечательное и очень вкусное.

tsvika
завидую вам девочки,. пока послежу читая. удачи всем!
Наташа, а что так?

tsvika
Девочки милые, я пока этот торт пропускаю - дороговато для меня получается, чтоб просто поучится А вам желаю удачи и с интересом посмотрю на результаты ваших трудов
да тортик не из дешевый, но можно норму в раза меньше сделать, будет тортик по меньше

tsvika
сижу в кустах, слюной захлебываюсь, Marusechka, торт бесподобный. Девочки, у меня предложение, чтобы на украшение, если это возможно, тоже ссылки давать. А то например, делать розы, а где искать, как делать?

Да, да я согласна. Это будет полезно

tsvika
Кстати, в прошлом году делала пряничные домики из теста от Иринки-сахаринки, так вот тесто замечательное и очень вкусное.
А мне больше тесто без меда понравилось. А медовые пряники у меня дубовые получились

tsvika
1. какой приблизительно вес на выходе готового торта?
2. фото разреза - крема не многовато для таких тонких коржей?
если по продуктам посмотреть, то тортик примерно на 2 кг700 гр тянет
чем больше крема, тем вкуснее

tsvika
Уважаемые ученицы и ученики!!
Прошу вас так же отчитыватся в профильной теме и не стеснятся спрашивать автора.
Так же поблагодарить автора рецепта

Nkeyka
Ингридиенты куплены.. остался руквачик для крема

tsvika
Наташа пишет в коментариях, что торт отлично склеивается. Когда делать буду попробую добавить крема

татточка
Девочки я к вам с отчетом.Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

И так попорядку. Коржей у меня получилось всего три. Пекла сразу всю порцию теста, причем в аэрогриле (на кухне ремонт и я осталась без духовки ) Корж получился не очень высоким и разрезался только на три части. Бренди заменила на коньяк, добавила только в пропитку, т. к. торт едят дети. На ганаж брала 100г корького шоколада и 300 просто черного (дети не любят горький), может из-за качества шоколада ганаж получился жидковатым. Сливки перебила Самая вкусная часть - это орехово-вафельное пралине. Для себя сделала вывод:1. перед тем как поставить орехи в холодильник их надо разъеденить, чтобы они не соприкасались друг с другом, чтобы потом их легче было поломать.2. Вафли после застывания шоколада либо порубить ножом, либо поломать скалкой, этим облегчим нарезку торта, да и этот слой будет поплотнее. Торт получился очень вкусным и о-о-очень сытным. Да вес 3кг.
Танечка, умница!!! Я так ждала, когда же ты выложишь отчет! Я тоже замучилась ломать эти орехи. Тортик обалденно красивый!
Как для себя решила, будешь его еще раз делать?

Спасибо за похвалюшки! Да тортик заслуживает этого, особенно если сделать все правильно
татточка, спасибо за ценные указания. Тортик красивенький получился и розочка такая нежненькая. А из какой она мастики?

Zoinka15 роза из шоколадно-мармышковой мастики. Еще раз проанализировала свой тортик и сравнила с фото от Наташи. У меня ганаж получился жидковатым, но орехи полностью погружены в крем. Слой вафель был крупными кусочками, т. к. руками на мелкие части его не разломать. Именно из-за этого нарушается целостность нарезанного кусочка, да разрезать торт не очень удобно. Поэтому вафельки лучше порубить ножом помельче, и прижать к орехам посильнее. Тогда этот слой будет более плотными не будет ломать кусочек торта поплам (хотябы до того момента пока тот попадет на тарелку )
татточка Молодчинка!!! Еще одна 5+. Розочка кравивая. С листиками идея хорошая..
Крем видно немного перебит, но думаю на вкусе это не отразилось.
Спасибо! Даже с таким кремом торт был очень вкусным!

zoinka15
А мне больше тесто без меда понравилось. А медовые пряники у меня дубовые получились
Я медовое тесто немного толще катала и пряники вышли мягенькие и с каждым днем вкуснее были. так что стоит попробовать.
а понятно, целостность констукции нарушается при нарезке тортика. Получается, что два слоя не склейваются. Может крема добавить?
А вот тут поподробнее, пожалуйста, я не очень поняла куда крем добавить?
На орехо-вафельный слой. Что-бы соединить его с коржом следующим. При нарезке кусочек ломался на 2 части. там где были орехи. По крайней мере у меня. Как-то так... :-[Блин, сама не поняла, что написала...
Я вот думаю вафли и орехи сразу нарубить меленько и потом в шоколад белый окунуть (орехи и вафли по одтельности естественно). Дать застыть, а потом при сборке торта порубить на кусочки
Орехи оставь половинками, а вот вафельки поруби
ага так и сделаю. Только вот вафли пока ни где не нашла

tsvika
Спасибо! Даже с таким кремом торт был очень вкусным!
А я домашним говорю, что так и должно быть

slike
Девочки, здравствуйте! примите меня, пожалуйста, в свой класс. есть огромное желание научиться печь тортики и украшать их (наверное хочется работать больше с мастикой). скажите, какие мои дальнейшие действия будут? спасибо.
Доброе!!! Обязательно принимаем.
Класс как раз учится всему, что связано с кондитерским исскуством. Будем и с мастикой и с кремом и с шоколадом работать.
Первое задае у нас стои в графике на первой страничке. Девочки уже выставили свои первые работы. Посмотри тортики, розочки. Почитай с какими проблемами столкнулись при изготовлении и приступай к выполнению задания. Если возникают вопросы - то их задаешь здесь или в профильной теме. Выкладываешь отчетик. И не забываешь благодарить автора тортика за рецепт

Nkeyka
Тортик сделан.. Крем жидковатый получился.. Может потому что в сливки ганаж был добавлен не совсем холодный... Поэтому было решено сделать розочку из сливок, оставшихся в пачке после крема - итог: розочка не держала форму, и с конвертика капали сливки, ну или молоко.. чего-то там
Вечерком будет попробовано сделать розочку из мастики
а крем в холодильнике выдерживал?
Сливки какие брал?
Ждемс отчета
Крем.. Да, недолго... Сливки 33% Домик в деревне
Домик в деревне мне не очень нравится, он прохо форму держит при взбивании. Беру Петмол или Пармалат. Редко попадаютя Валио - они очень хорошо взбиваются.
Вот и мой тортик
Изза жидкого крема - на стенках видны следы от него (И крошка вафельная сыпется немного, скорей всего изза плохой вафельной глазировки - шоколад неудачный попался...


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Nkeyka,Oira молодцы Общее пожелание хотелось бы поближе видеть детали на фото.Николай вафельный слой немного крошиться будет- это правда А как сам ореховый слой хрустел? Мне эта часть торта больше всего понравилась Оля жалко не видно разреза тортика А почему торт был жидковатым? Может сильно пропитала коржи?
татточка, ну я отрезал один кусочек себе) или криво отрезал или как.. Но после того как отрезал и вытащил из торта на тарелочку - верхние бисквиты, которые над вафельно-ореховым слоем перекосились и не держатся... бисквит с кремом очень понравился.. ну, а остальная часть тоже понравилась.. но думаю если бы вместе верх и низ, то было бы еще вкусней
У меня тоже не получилось разложить нарезанные кусочки без потерь *JOKINGLY*У меня вафельный слой был большими кусочками. Наташа посоветовала разбивать вафельную крошку после глазировки скалкой, чем мельче-тем больше сцепление. В следующий раз так и сделаю
Николай тортик симпатичный, розочку плохо видно. А про вафельний слой многие писала, что он крошится. Дело наверное не в шоколаде, а размере вафельной крошки и хрупкости вафелек. Зачет принимаю - молодец



tsvika
Уважаемые ученицы и ученики предлагаю уже сейчас выбрать новый торт, урашение для следующего задания и последующее внесения в график.

Жду Ваши предложения!!

От меня предложение испечь шоколадную молочную девочку или Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей
Может торт Баунти? Тут на сайте есть =) А как украшения - пальмочки из мастики
tsvika я за яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей Ну о-очень вкусно звучит
Давайте голосовать
Я за «Баунти», уж очень я люблю эту шоколадку...
Я за яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей, так как Баунти я в августе уже три раза делала на заказ, уж очень его мои соседки-сладкоежки полюбили.
Итак 3:2 в пользу яблочного торта с карамельным Баварским муссом с корицей Голосование продолжается
Торт действительно очень вкусный, Я уже научена горьким опытом буду прятать втихоря фоткать Если раньше меня не съедят
К вопросы о следующем торте, а мы разве баунти не делали? У меня отмечен как сделаный. 8) А по Яблочному с корицей можно и МК сделать. Я извиняюсь сейчас пореже выходить буду на работе загруз по полной и (что на много сложНЕЕ) ПЕРВЫЙ КЛАСС.
Баунти не делали - делали рафаэлло 8)
У меня муж при слове Баунти - кричит, что он это есть не будет
Давайте Яблочный - его у нас нет. Кто первый сделает с того МК и куча благодарностей от форумчан

Ой а у нас первый раз идем в сад с мелкой и 5 класс (перешли в старшую школу) у старшей:crazy:
Девочки, а как украшать-то будем?
можно яблочными розами и фруктами, а можно апликацию сделать в осеннем стиле - или из желе или из мастики
Я и не видела что вы тут продолжаете...... я тоже хочу только после 25..... а где этот Баварский можно посмотреть???
Пы. Сы. Рада за нашего предводителя......
Звездочка, рада тебя здесь видеть!!
Вот ссылка на рецепт.
У нас такого на форуме вроде бы нет.
Я за розы давно хотела сделать Вика, скинь ссылочку. по глазури у нас тоже раньше были такие фигурки сейчас нет выкручиваюсь плиткой за 15 р она уж точно не шоколад
b]zvezda[/b] Звездочка, какие люди!!! Очень рада видеть тебя с нами!! Присоединяйся.
Люда ссылку на тортик дала. Могу еще одну дать с картинками
Спасибо
Яблочные розочки
Розочки из апельсинок hlebopechka.ru...

Oira
Вот пока я сообразила что надо снимать они уже половину съели:(

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Что - то не получилось торт был жидким, буду еще пробовать.
Nkeyka,Oira молодцы
Оля[/b], ну что могу сказать - что тортик жидкий нам не видно. По половинке розочки можно сказать, что она была очень красивая. Быстрота исчезание торта говорит о его шикарных вкусовых качествах (во как завернула). Зачет принят

Хаска
Я хоть и не записалась на первое домашнее задание, но втихаря его сделала. Я тоже учусь. И многое для меня вновь и впервые.
Вот мой торт. И его разрез.


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Без накладок конечно не обошлось, но в целом считаю справилась. 8)
Вкус очень понравился. Такой шоколадный с горчинкой. Крем не приторно сладкий. Хорошо сочетается с шоколадным бисквитом. Отличное дополнение это конечно орехи в шоколадной глазури. Увы, но вкуса вафель не почувствовала. Видно очень мелко их раскрошила, еще до покрытия глазурью. Такое впечатление. что много много шоколада, а не вафли. Но здесь конечно все нужно отрабатывать и пробовать не один раз.
У меня ничего не развалилось при нарезке. Сначала отрезала достаточно толстый кусок, а затем увидев, что все прекрасно держится, этот кусок разрезала на два тонких. Все прекрасно держалось.
Торт действительно выходит достаточно дорогим, но можно сделать его менее бюджетным.
Скажем заменив весь шоколад на глазурь, оставив в темном шоколаде только 100 грамм черного горького.
Бисквит можно заменить на шоколад на кипятке. Там нет сметаны, сгущенки.
В этом торте основную роль играет крем, орехи и шоколад. Думаю, что заменив бисквит на другой, сильно вкус от этого не изменится. Но опятьже это нужно все пробовать.
Все остальные фото и отчет выставлю в профильной теме.
Хаска, вы еще раз доказали, что если мелкая крошка, то кусчки хорошо держат форму А листики делали на форме для шоколада?
Это вайнеры для мастики. Причем это самодельные вайнеры из пасты, которая используется в протезировании. Это мне подарок от НатальяН Чуть попозже сделаю фотки и покажу.
Людочка, как ты вовремя!!! Меня тоже заинтересовал этот рецепт, да и повод на выходные есть, вот и думала, что испробую этот рецептик, вот только коржи со сметаной и сгущенкой кажутся мне «тяжеловаты». Ты предлагаешь заменить его шоколадом на кипятке, а шоколадным шифоновым заменить можно, как думаешь?
И еще вопрос... У меня есть вафельные листы (круглые потолще, прямоугольные - потоньше), думала покрыть лист шоколадом сначала с одной стороны, затем - с другой, после чего уже его разломать на кусочки. Может быть взять лист потолще и намазать шоколадом с одной стороны?
Ты знаешь, Ира, бисквиты по внешнему виду совсем не тяжелые и на разрезе тоже. Структура очень похожа «шоколад на кипятке» Весь в дырочку. Я имела ввиду, что шоколад на кипятке будет подешевле, чем этот бисквит. Думаю, что подойдет вообще любой шоколадный бисквит с пористой структурой. В этом торте доминирует шоколад в креме, ганаже. Сам крем. И конечно орехи. Поэтому бисквит как сам по себе, он не чувствуется в той мере, чтобы влиять на вкус. Но это конечно мое мнение и оно конечно далеко не однозначно.
Что касается вафли. У меня были вафли очень тонкие и нежные. Как раз из серии круглых. Но круглые они толще, а мои были еще тоньше. Поэтому когда я их стала сминать руками, чтобы поломать в крошку, то у меня получилась пыль. Почти тоже самое произошло с конусами. Такие показаны как раз в теме с этим рецептом. Здесь выход один рубить их ножом, пока они не покрыты шоколадом. Или брать трубочки, которые тоже есть на фото в рецепте. Они толще и жестче сами по себе.
Может быть стоит попробовать, как предлагаешь ты. Только после покрытия шоколадом их надо рубить ножом, как мы рубим чеснок.
Вот так Люда в тихаря вояет кулинарные шедевры - красота. Людочка, большое спасибо за подробный отчет. А с боку что за крошка?
А цветочки из чего..?
Купила трубочки сразу покрытые шоколадом, попробую с ними сделать

Спасибо!! Цветочки, как и листики сделаны из шоколада и покрыты кандурином.
Делала их в силиконовых молдах для мастики. Но решила попробовать сделать из шоколада. Прекрасно получается.
Это молд хризантема.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Это вайнеры двухсторонние листики. Которые сделаны из пасты для протезирования. Вайнеры достаточно жесткие, поэтому шоколадные листья на них получаются только прямые. Согнуть вайнеры не возможно. Но отпечаток получается превосходный. Из мастики листики тоже получаются замечательные. Остается только снять их с вайнера и можно придать им любую форму. Но это только из мастики.


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

;DА я все не могла понять, что это за цветочки на тортике. Очень красиво!
Люда, оказывается все так просто, и очень красиво получается. А это шоколад или кондитерская глазурь?
Викуля, я в основном пользуюсь глазурью. Поэтому и здесь так же использовалась глазурь в виде фигурок. Глазурь после растопки и ЗАСТЫВАНИЯ лучше держит форму, чем шоколад. По крайней мере так было раньше. Сейчас я давно перестала пробовать топить шоколад, так как нашла лучший для себя вариант - глазурь. Возможно сейчас качество шоколада улучшилось, и он топиться стал лучше. Возможно уже форму держит не плохо. Не могу сказать. Но раньше очень трудно было найти шоколад, который хорошо топился. И если даже такой и находился, то при застывании он поначалу держал форму, а затем в тепле терял свою форму. Представь, сделаю тоненькие крылышки у бабочки. Поставлю их на торт. Вроде бы все хорошо. Как только достал торт в тепло, так крылышки у бабочки«бег-бег- бег и БРЯК» обвисали, подтаивая. Поэтому сейчас для своего спокойствия пользуюсь глазурью. За нее я спокойна.

Хаска
Пока писала, захотелось еще кусочек скушать. Пойду чайничек поставлю.

Marusechka
Nkeyka,Oira, У меня тоже не все получилось. Хаска, брависсимо! Вот у кого всегда все получается! А как красивенько...

zoinka15
Людмила, спасибо что поделились своими замечаниями по поводу тортика, на мой взгляд очень даже ценными, так как для меня этот тортик дороговат. Теперь попробую по Вашему удешевленному варианту сделать его.

slike
Добрый вечер!!! сегодня впервые попробовала сделать шокомастику по рецепту Хаски... пока сравнить не с чем, но она мне очень-очень понравилась, правда получилась не сразу... прочитала на форуме про ее реанимацию путем добавления маршмелоу и получилось... правда не могу сказать насколько хорошо
ну и сегодня же попыталась слепить розочку... конечно получилась она у меня не ахти, нотем не менее, все-таки в первый раз

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

давненько я так не радовалась делая что-то впервые...
до тортика руки пока не дошли
slike Розочка бутончиком получилась, молодец. Лепестки немного потоньше бы сделать и отгнуть, что бы придать им более живой вид. И серединку под лепестками спрятать...
У меня тоже мастика не с первогораза получилась, то житкая была, то густая. Несколько раз замесишь и поймешь какая она должна быть
спасибо большое. конечно же буду стараться снова и снова... скоро у меня будут некоторые инструменты и тогда будет полегче... скажите, пжл, я при замесе мастики сок лимона заменила лимонной кислотой, разведенной в воде... так можно было делать?
я так делала, но мастика более крошкливая получилась. Сок лучше. Делала с соком лимона, апельсина и мандарина. Всегда вкусно и хорошо получалось
вот-вот, и у меня она крошится. значит буду покупать лимоны... а подскаж :-[ите еще про шоколад, какой д. б. оптимальный % какао-масла?
Любой хороший шоколад или шоколадная глазурь (плитка) - продается в виде фигурок, монеток.

Marusechka
Хасочка, а рецептик твоей чудесной глазури где можно посмотреть?
Marusechka, я шоколадную глазурь для шоколадного украшения и мастики не варю, а покупаю готовую. У нас она продается в виде плиток шоколада на развес или в форме всевозможных фигурок животных, людей и т. д. На вид это как шоколад. Но шоколадом он не может быть, только из за одной цены. 1кг такой глазури у нас стоит 150руб. Ну а уже когда на вкус попробуешь, то понимаешь, что это очень далеко от шоколада. Но форму держит хорошо и в тортах, как в добавках то вкус придает шоколадный. В ганаж, в мастику, для украшения торта он идет на ура.
Выглядит он так.


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Хаска, огромнейшее спасибо! Вот темнота, пользуюсь уже этими плитками, только вот белого у нас нигде нет.

tsvika
Я тоже глазурь беру, если получается купить. Шоколад ужасный качеством. Беру только Беларусский - он еще ничего. Швейцарский дорого получается. А про Бабаевский сказали, что это вовсе не шоколад.
Как только достал торт в тепло, так крылышки у бабочки«бег-бег- бег и БРЯК» обвисали, подтаивая. Поэтому сейчас для своего спокойствия пользуюсь глазурью. За нее я спокойна.
у меня тоже с бабочками и с шоколентой было.

Marusechka
Поздравляю!!! У тебя 2 девчонки? А у меня 2 мальчишки.

tsvika
Поздравляю!!! У тебя 2 девчонки? А у меня 2 мальчишки.
ага, две девочки, но по характеру как мальчики

zvezda
И я очень рада видеть и слышать тебя дорогая!!! После 25 присоединюсь к вам с этим тортиком

Хаска
Ждем с!!

Oira
можно яблочными розами и фруктами, а можно апликацию сделать в осеннем стиле - или из желе или из мастики
Я за розы давно хотела сделать Вика, скинь ссылочку. по глазури у нас тоже раньше были такие фигурки сейчас нет выкручиваюсь плиткой за 15 р она уж точно не шоколад

tsvika
Вот мой тортик. Все подробно написала в теме у автора рецепта. Слой орешков-вафель немного крошится.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

zvezda
zvezda Звездочка, какие люди!!! Очень рада видеть тебя с нами!! Присоединяйся.
Люда ссылку на тортик дала. Могу еще одну дать с картинками
Спасибо
А я то как рада!!! Но я с Вами после 25!!!
УРА!!!

tsvika
А я то как рада!!! Но я с Вами после 25!!!
УРА!!!

Marusechka
Виииик, может правда не будем этот яблочный, как-то он не вдохновляет!

tsvika
Виииик, может правда не будем этот яблочный, как-то он не вдохновляет!
Давайте придумывать другой вариант в график

zoinka15
Шоколад бабаевский темный, Сливки 20% домик в деревне, Самое интересное когда делала с кондитерской плиткой было лучше Просто понять хочется что не так. Он до сих пор на торте жидкий, боюсь на него квадрик ставить, вдруг потечет, ждем до утра.
Про торт: я целиком не ела, только обрезки, после ирландского и фереро - простоват. Завтра у дитя ДР посмотрим что скажет они у меня самые серьезные критики главное успеть сфоткать.
А может сливки нужно было немножечко пожирнее брать? Я вот пока ваши посты читаю и изучаю, а сделать пока нет времени. Я для ганажа на другой тортик брала темный шоколад и сливки 33% жирности, так ганаж был стоячим. Может все-таки все дело в сливках?
zoinka15, для ганажа брала 11% сливки. А вот шоколад у меня был всего одна плитка 100гр. Бабаевский элитный 75% содержание какао. И 300гр обычной шоколадной глазури (фигурки) Ганаж получился стоячим, так что ложкой пришлось выковыривать после остывания в холодильнике.
Ганаж делала не первый раз и всегда брала 11%сливки. А вот шоколад у меня всегда заменяется на шоколадную глазурь. Если глазурь темная, то ганаж получается стоячий. Если глазурь белая, то приходится увеличивать количество белой глазури, так как ганаж не получается таким плотным и не застывает. Не берусь утверждать, но мне кажется это еще связано и с глазурью.
zoinka15У меня сливки не жирные были, а ганаш стоячим. Все таки дело в шоколаде.
О, спасибо за разъяснения, а то я всегда брала жирные сливки и шоколад! А оказывается все так просто, огромное спасибо!

slike
Девочки, здравствуйте! а под №1 сырки глазированные домашние... их уже можно делать?
Ой. и я хочу их сделать, мой сын такое любит
Можно тортик и сырки совместить
Только торт выбрать надо.
Есть предложения чередовать виды тортов. Может испечем слоеный либо печосный либо с безе? Можно чиз-кейк...
Давайте с безе. Главное, что-бы с мастикой!
Присоединяйтесь Мусечка, а рецептик??!
А я с безе делала на днях и мне не хочется.
А есть ли у нас на форуме торт «Три толстяка»? Может его? вот ссылка
Очень похож на «Сказку» hlebopechka.ru...
А как вам эти hlebopechka.ru... и
hlebopechka.ru...
вторая ссылка читалась вот так оочень любопытно!
А тут сказку уже делали? Этот тортик такой аппетитненький и интересный.
у меня этот торт второй по популярности после бисквитных со сливочным кремом, чего-то нового в нем нет точно.
Сказку не делали. Это сметанный бисквит с наполнителями. Вкусно. Его все любят
девочки, этот торт мороженое вот такие отзывы имеет, очень вкусно, говорят!
 можно и я с вами? я правда ооочень новичок, всего 2 месяца как загорелась, но вместе как то еще интереснее было бы. Вы уже все друг друга знаете, а я скорее молчаливый читатель, зовут меня Олеся, у меня 5 деток, вот засчет этого и придется пропускать иногда.
на мороженое я тоже записываюсь, хотя заказов... но я все равно его сделаю!

олеся, героиня
Девочки, радикал не грузится, не могу выставить фотки, попробую завтра. Торт на вкус не понравился сказали, что я готовила шарлотку получше.
Давайте делать 3Д торт «Сказка» подойдет?
Вообще-то тут немеряно народу под партами прячутся... А ещё больше из ближайшего лесочка наблюдает, не говоря о ближайших кустах. ИМХО, ничего плохого нет в том, чтобы пройтись «по второму кругу». Хотелось бы коллективно сделать «Ёлочку» от хаски и «Киевский»
 
подпартийцы, подкустарники и из-за лесники - вы вылезайте бум учится!!!
Елочку можно ближе к новому году повторить. Киевский - это улетный торик. Обязательно в график вставлю... Обязательно можно. 5 деток - ты героиня. Как только справляешься Рада познакомится
Предложение
1. Делаем Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом»
2. Делаем 3Д торт Сказку - только вот в форме кого или чего?
3. Киевский - повторяем
tsvika , все торты вкусные предложила! Я с вами на торт-мороженое, Сказку делала позавчера, а Киевский в понедельник

tsvika
Во поизвращалась я над тортиком. Зато изучила мокрое безе крем классный. Фоткать уже нет сил. Оставлю на завтра. Чтобы я еще бабаевский купила ни за что!
мне уже очень интересно, что получилось

олеся555
Девочки, привет! а к вам можно еще? или прием желающих закончен?!

tsvika
Девочки, привет! а к вам можно еще? или прием желающих закончен?!
Прием желающих ни когда не заканчивается!!!
Присоединяйтесь
:

Violochka
Девочки, а можно попросить кого-то из вас пнуть меня, когда график до пряников дойдет в ЛС или в одноклассниках кто у меня в друзьях у меня почему-то из этой темы не приходят уведомления, рафаэлло так и пропустила.

олеся555
Violochka,, от героини далека)))
 Я свои тортики в кремовой темке выставлю, чтобы познакомиться...

Oira
Ой ну наконец-то

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!
Вот он если долго мучиться, тапки кидайте, но не сильно,
Оля Квадроцикл просто отличный получился!!! Как ты смогла мусс в такую сложную форму уложить?
Красавчик, умничка!
Квадроцикл есть МК старалась, Обязательно выложу но попозже.
Oira, умничка, ты его все-таки сделала!!! Квадрат-загляденье!!!

Oira
Я мороженое не хочу (почему я летом об этом торте не знала) и так холодно у меня 3 больных и 2 еще держаться. А сказку можно подумать и киевский.

tsvika
tsvika , все торты вкусные предложила! Я с вами на торт-мороженое, Сказку делала позовчера, а Киевский в понедельник
Запишу..
Сказку можно повторять постоянно - с разными вкусами. Это из тех тортов которые не приедаются. Вместо киевского можно Полет или Гравские развалины сделать

Oira
Графские я за

tsvika
Я мороженое не хочу (почему я летом об этом торте не знала) и так холодно у меня 3 больных и 2 еще держаться. А сказку можно подумать и киевский.
У нас тоже холодно, но мои мороженое только так трескают... Нам врач рекомендовала горло закалять
Из Сказки года 1,5 назад делала собаку объемную

Мороженое пропускай.
Тогда потом Киевский, за ним Сказка, потом Графские (можно безе розочками сделать )

олеся555
Так так, с Полетом не знакома... надо почитать... А вообще то если кто то не хочет на определенный торт по определенным причинам - может заменить другим тортом и наслаждаться коллективной работой, да же?!



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Постные блюда

Новое