Сырки глазированные домашние

Категория: Молочные и яичные блюда
Сырки глазированные домашние

Ингредиенты

Творог рассыпчатый
220г.
Масло сливочное
50г.
Сахарная пудра
30г.
Ванильный сахар
1 ч. л.
Шоколад
1 плитка

Способ приготовления

 Творог протереть через сито, добавить размягчённое сливочное масло (дать полежать при комнатной температуре), сахарную пудру и ванильный сахар. Как следует растереть до однородной массы.
 Шоколад поломать, и растопить в микроволновой печи или на водяной бане.
 Кисточкой нанести шоколад на силиконовые формочки и поставить в морозилку на 5 мин.
 В формочки с застывшим шоколадом положить творожную массу и сверху залить оставшимся жидким шоколадом.
 Поставить в морозилку на 20 мин.
 Достать из морозилки и снять формочки. Отделяются они легко, я их просто вывернула.
 Готовые сырочки можно поставить или просто в холодильник, или в морозилку.
 Приятного аппетита!

Примечание

Из данного количества ингредиентов у меня получилось три глазированных сырка.


Кто любит глазированные сырки с наполнителями (варёная сгущёнка, джем, ягоды) можно при заполнении формочек добавить. Положить треть формочки творожной массы, потом наполнитель и сверху опять творожная масса.
Сырки глазированные домашние

Рецепты с похожими ингредиентами


Ольга из Воронежа
Спасибо за рецепт!

Arka
Как будто прикоснулась к детству!.. Вкуснятина!

katerix
Елена Бо как раз работаю над этими сырками, добиваю рецепт, так сказать... (даже думала выставлять, но вы опередили) единственное затруднение ето сама глазуровка... у меня нет пасочек... я по-типу роллов делала свои, мне нужно добиться равномерного нанесения и не сильно толстым слоем, может есть какой-то секретик? не подскажите?
с уважением Екатерина

Елена Бо
нужно добиться равномерного нанесения и не сильно толстым слоем
Попробуйте заморозить сырки в морозилке, положить на решётку и полить жидким шоколадом или глазурью. Если шоколад слишком густой, можно добавить кусочек сливочного масла и как следует размешать.

Пилигрим73
Прекрасный рецепт! Деткам особенно понравится! Попробую сделать!

katerix
спасибончики, буду пробовать!!!

nakapustina
Елена Бо , неужели все так просто? Уже хочу, если будет время то завтра сделаю. Спасибо за рецепт
Кстати, хлебопечка сейчас печет кулич по Вашему рецепту

rusja
Творог протереть через сито, добавить размягчённое сливочное масло
Елена Бо
а БЛЕНДЕРОМ сыр можно растереть до однородности или на крайняк, через мясорубки пропустить?
Рецептик ЧУДО просто!!!

Елена Бо
Блендером очень хорошо получится. С мясорубкой не советую заморачиваться - только пачкать.

Ночь
Ух ты, какой рецептик класнющий, обязательно сделаю, оч. люблю творожок да еще в таком сочетании. Спасибо за рецептик.

nakapustina
А я уже сделала. Вкуснятина еще та! Пальчики оближешь. С растопленным шоколадом работать не умею. Растопила сначала в микроволновке, потом на бане, был густоватый добавила немножко молока, все равно очень плохо размазывался. Морозилка была забита, поэтому формочки немного деформировались. Все равно довольна и семья тоже. Елена, а какой у Вас вес шоколада?
Спасибо большое за рецепт Вот мои вкусняшки

Сырки глазированные домашние

Елена Бо
Я брала стандартную плитку Бабаевского горького.
Они и правда очень вкусные эти сырочки

nimart
Елена Бо, спасибо за прекрасный рецепт, и за способ глазуровки

а скажите, можно ли сделать белую глазурь для них и если да, то как?

Елена Бо
Если купить хороший белый шоколад, который плавится. Часто плохой белый шоколад сворачивается.

nimart
а белую глазурь можно делать только из белого шоколада?

Елена Бо
Я не знаю такой глазури, которую можно наносить на формочки для застывания, кроме шоколада.

nimart
понятно спасибо

AlenaT
Лена, какие же они красивущие на второй фотке!)))
Обязательно сделаю ребенку!
Ты делала в стандартных кексовых формах или как для конфет?

Елена Бо
За неимением ничего более подходящего, делала в обычных силиконовых формочках для кексов.

ksuxa198721
А у меня не получилось ничего. Шоколад почему-то весь стек по стенкам силиконовых формочек на дно. Но сама творожная масса очень вкусная.

Елена Бо
Или плохой шоколад, или перегрели. Шоколад надо только размягчить в микроволновке, но не доводить до кипения.

LLika
Думаю, для глазированных сырков подойдет такая силиконовая форма Сырки глазированные домашние

Впишу ка я ее в свой «каталог» покупок
Елена, за рецепт спасибо

Елена Бо
Да, форма прямо для сырочков.

nimart
Елена, большое спасибо за рецепт!!!
Дети съели, вкусно хотя сделала с огрехами

Творог был домашний и масло не добавляла. а оно помогает форму держать?
Плитку белого шоколада растопилав молоковарке
Добавила в творог варенье, а лучше было без
плитку растягивала на 5 формочек, полупрозрачно, но после морозилки форму держали
А как нужно делать «крышку из шоколада», чтоб она была без морщин, гладкая?
обязательно буду делать еще!!!

Alenka83
Елена Бо давно хочу в домашних условиях сделать сырки, потому что покупные-чистая химия. Утащила рецептик в блокнотик!

Елена Бо
Елена, большое спасибо за рецепт!!!
Дети съели, вкусно хотя сделала с огрехами

Творог был домашний и масло не добавляла. а оно помогает форму держать?
Плитку белого шоколада растопилав молоковарке
Добавила в творог варенье, а лучше было без
плитку растягивала на 5 формочек, полупрозрачно, но после морозилки форму держали
А как нужно делать «крышку из шоколада», чтоб она была без морщин, гладкая?
обязательно буду делать еще!!!

Масло не помогает держать форму, но оно даёт нежный вкус. Получается сладкая сырковая масса, если не заливать шоколадом.
Чтоб крышка была гладкая, надо заливать тёплым шоколадом. Если очень густой, смешать с кусочком тёплого сливочного масла.

Елена Бо
Елена Бо давно хочу в домашних условиях сделать сырки, потому что покупные-чистая химия. Утащила рецептик в блокнотик!
Сделайте, это очень вкусно!

vyt
ой спасибо за рецепт!!!

slike
А вот и мои красавчики


Сырки глазированные домашние


Сырки глазированные домашние



Сырки глазированные домашние


Сырки глазированные домашние

Большое спасибо за рецептик

Елена Бо
slike, чудесные сырочки. Прятного аппетита!

Altusya
Получился один сырок Остальные не получились. Когда вытаскивала из морозилки и из формы выдавливала, (тоже силиконовые) то шоколад ломался. В результате скормила мужу, сказав при этом, надо уничтожить неудавшиеся глазированные сырки Улетели вмиг причмокивая, да еще и приговаривая, мол а мне нравится

Елена Бо
Повезло мужу, наелся сырочков глазированных до отвала

Altusya
Я только не поняла, почему шоколад ломался? Тонкий слой или надо было выдавливать из формочек не сразу, а дать постоять при комнатной температуре? А может я их морозила не долго?

Елена Бо
Не знаю, у меня не ломались. Я двумя слоями покрываю формочку, но мне кажется толстоват шоколад получается. Можно дать постоять минут 5 после заморозки, а потом вынимать. А формочки вы обрабатывали или они новые были? Шоколад хороший был? Я беру Бабаевский.

Вичка
Елена, спасибо большое! Я обожаю сырки, но последние годы не покупаю, почему думаю понятно, а тут так все просто! Спасибо, спасибо и спасибо!!!

Altusya
Лена, у меня формочки уже юзаные. Может быть действительно шоколад. Там были остатки тертого какао+Бабаевский. А может быть формочки сложные, там много мелких деталей.
Ну ничего, прорвемся.

Елена Бо
Тогда дать немного постоять, раз сложные формочки. Немного подтают и выпадут как надо.

notglass
Елена Бо, спасибо за такое чудесное лакомство. Ну, оооочень вкусно получилось.

Сырки глазированные домашние

Altusya
notglass, какие прелестные сырки!
А формочки у вас тоже силиконовые? И как вы доставали свои сырки, сразу после морозилки, или давали чуть постоять? У меня поломался шоколад при выталкивании их из формы.

Lenny
Опа. А как это я пропустила сырки-то? Нехорошо. Бум исправляться, тем более в холодильнике есть все необходимое. Даже формочки такие имеются

notglass
А формочки у вас тоже силиконовые? И как вы доставали свои сырки, сразу после морозилки, или давали чуть постоять? У меня поломался шоколад при выталкивании их из формы.

Altusya, у меня формочки самые простые силиконовые, очень тоненькие, я их только в холодильнике использую. Сырки достала из морозилки и сразу вынула из формочки. Взяла за краешек и вывернула формочку, слегка подталкивая донышко пальцем.

Елена Бо
notglass, какие сырочки аппетитные. Надо тоже сбегать за творожком свеженьким и наделать. Заодно попробовать в сложных формочках.

notglass
Заодно попробовать в сложных формочках.
Вот-вот! Я тоже завтра хочу сделать в фигурных формочках и с начинкой из брусничного джема.

Altusya
Девочки, попробуйте. Если получится, то дело в шоколаде может быть у меня. Или в технологии вытаскивания.

Grypana
Сегодня перед работой сотворила (ну должна же я испробовать вчеракупленные новые формочки для кексов ) - и все получилось отлично и быстро. Я даже не ожидала, что сырки такие вкусненькие получатся, куда там магазинным! В творог добавила курагу и изюм. Еще раз спасибо Елене за рецепт!

Елена Бо
Altusya, рассказываю. Формочки должны быть обязательно блестящие внутри (пробовала делать в формочке для льда, она матовая, не получается вынуть. Шоколад к ней прилипает намертво). Шоколад тоже нужен хороший. Пробовала делать с Алёнкой молочной - слабый, местами крошится, хотя я его мешала на половину с Бабаевским горьким (хоть как-то подстраховаться).
Самый лучший для этих целей шоколад Бабаевский горький.

Altusya
Лена, спасибо. Формочки гладкие у меня. Видимо дело все в шоколаде

PapAnin
Елена Бо
Спасибо за рецепт. Отлично получается!
Делал в маленьких силиконовых формах для кексов. Супер!

Елена Бо
PapAnin, отличные! Какой шоколад использовали? Делитесь

PapAnin
С шоколадом вообще всё случайно получилось.
Специально пошел в магазин купить всё для сырков. Всё купил, кроме шоколада! Как мог забыть, не понимаю. Хотел Бабаевский взять.
Вспомнил уже только возле дома. Зашел в магазинчик рядом. Там из тёмных, без добавок только "Alpen Gold - тёмный". Я его никогда не брал. Выхода нет, взял. Оказался очень даже и ничего. Даже вкусный. Хорошо растопился в микре, умеренно густой. Мазал формочки кисточкой, ничего не стекало, хорошо держался на стенках. Когда вынимал из форм, не ломался.
В общем удачный шоколад попался.

А скажите, почему нужен именно зернистый творог?
Мне не удалось избавиться от зернистости. Сито показалось слишком мелким, а блендер включать уже поздно было. Рисковал получить... Долго мешал/разминал ложкой, так и не удалось полностью...
Теперь ещё надо правильные формочки искать, т. к. делать сырки придется часто, понравились.
В следующий раз буду делать уже со всякими джемамивареньями.

Чучелка
У меня есть пачка 5 кг кондитерского горького шоколада! Сделаю, решено!

Елена Бо
Творог нужен обычный (типа деревенский), не мягкий в тубочках (он слишком жидкий). Блендером отлично получается и быстро.
Да, хотелось бы формочки как у классических глазированных сырков. Но не видела таких в продаже.

marinastom
Боже, ну где же вы раньше были! Столько казенных сырков по утрам с кофе переедено! А тут своими ручками и не из чего попало!
Елена, а какой же все-таки белый шоколад лучше? Ну очень люблю я в белой глазури с шоколадной крошкой внутри творога.

Елена Бо
С белым не делала. Не люблю я его.

PapAnin
У меня есть пачка 5 кг кондитерского горького шоколада! Сделаю, решено!

Ух тыыы! Это ж сколько сырков можно сделать!

Творог нужен обычный (типа деревенский), не мягкий в тубочках (он слишком жидкий). Блендером отлично получается и быстро.

Ну, я так и подумал, творог нужен более сухой, в этом всё дело.
В следующий раз обязательно блендером воспользуюсь.

И ещё, я делал шоколад в два слоя, т. к. форма очень тонкая, мягкая, я боялся, что шоколад сломается, когда буду в форму выкладывать творог. Нанес первый слой и на пару минут в морозилку, так потом, со вторым слоем, были проблемы, т. к. шоколад очень быстро твердел на первом (холодном) слое и плохо размазывался. Теперь, если понадобится второй слой, надо, чтобы первый остывал не в морозилке. Пусть немного постоит на столе, чуток затвердеет. Этого будет достаточно.

А формочки будем искать.

notglass
Вчера снова сделала сырки уже с джемом. Вкуснооооо!!! Творог беру 9% и больше «Сваля», «Брест-Литовский» или «Простоквашино». А вот шоколад только свой любимый: горький «Бабаевский». Еще раз спасибо за рецепт.

PapAnin
Вот я как раз и делал их простоквашинского 9%
А Бабаевский тоже надо будет попробовать.
И с джемом тоже.

notglass
Долго мешал/разминал ложкой, так и не удалось полностью...
[/quote
Я творог просто вилкой растирала. Сначала сам творог, потом с пудрой сахарной. Растерся хорошо, без крупок. Я так не люблю эти сита мыть. Ужас просто.

Калюся
Сегодня и я сделала. Сын сказал, что вкусно получилось.
И почти без брака, парочка покоцалась. когда из формочек доставала. Но, может, спешила сама.
Вопрос вскочил такой. Что-то я не так сделала, или просто никто не сознаётся? В руки мои сырки не взять - тают сразу. Или тонко намазала? Я каждый сырок заворачивала в фольгу. Вот этот слегка треснул. Снимала со вспышкой. Шоколад темный на самом деле.

В любом случае буду повторять.
Спасибо за рецепт!



Рецепты в разделе «Сырники»

Постные блюда

Новое