Ну очень подготовительный класс.Староста Тсвика, fomса. Э-д 6 .Кадры решают все! (страница 2)

олеся555
Девушки, а как вам вот это?!


Судя по количеству комментов - улет просто

tsvika
Так так, с Полетом не знакома... надо почитать... А вообще то если кто то не хочет на определенный торт по определенным причинам - может заменить другим тортом и наслаждаться коллективной работой, да же?!
Можно пропустить тортик и все... не обязательно все задания в графике делать...
Можно опережать график... можно опаздывать с выполнением.
Полет - безе с арахисом и масленным кремом
Девушки, а кака вам вот это?!


Судя по количеству комментов - улет просто
Делала - очень на любителя. Мои есть отказались.

олеся555
а Рафаэлло? делали уже? я -никогда... Нахожусь в поисках идеального крема, чтобы как в конфетках, и не только засчет кокосовой стружки...

олеся555
Полет - безе с арахисом и масленным кремомДелала - очень на любителя. Мои есть отказались.
ага, а что не так было? карамель не понра?

Полет - заинтересовал... )) От графика постараюсь не отставать, ибо торты завладели моим разумом :, надо ловить момент

Oira
Девушки, а кака вам вот это?!


Судя по количеству комментов - улет просто
Наверное вкусно, но мне на начало ноября нужна машина....

олеся555
Наверное вкусно, но мне на начало ноября нужна машина....
ага, значит что нить многослойное или же бисквитное, да?! Молочная девочка?!

a kak wam нравится Монастырская изба на будущее?!
и Пломбир...

Marusechka
Блин, вот это вы разошлись!!! Не успеваю даже подумать! Ну, что делаем, а то я уже запуталась с вами!!!

zoinka15
Очень красивый тортик! Супер квадроцикл!
Я голосую за «Сказку», «Молочную девочку» (все так хвалят, а я даже и не пробовала его ) и «Киевский» (в прошлый раз с классом не удалось сделать, так как была в отъезде ).

Oira
кто нибудь дайте пож. ссылку на молочную девочку
hlebopechka.ru... этот видимо
Я за Спасибо Девочки, а как МК вставить. Я в своей «больничной палате " скоро имя забуду.
Oira, ой!! Ой сейчас буду ругаться!! Для чего у нас на форуме есть поисковик? Именно по форуму? А?
Посмотрите на верх страницы.
Под словом ХЛБОПЕЧКА РУ есть кнопка найти.
Напечатайте на ней нужный вам вопрос. В данном случае «Торт молочная девочка»
Нажмите на клавиатуре кнопку Enter
Вам поисковик выдаст целый список, где встречается это словосочетание и сам рецепт первым сообщением.
Вот обычно прежде чем написать (причем уже ни один раз) такое разъяснение то сначала проверяю, выдает поисковик или нет.
Сейчас даже проверять не стала. Знаю выдаст.
Кто будет первый пробовать?
Если МК относится к мастике, то открываешь раздел мастика. Там на верху всех тем есть кнопка «НОВЫЙ РЕЦЕПТ»
Жми на нее. Дальше заполняй согласно выставленным рамочкам.
Oira, ну ладно, я на тебя ругаться сегодня не буду. У тебя там полная палата больных. Тебе сейчас совсем не до этого. Выздоравливайте.
Но на будущее... запоминайте.
Хаска, извини обычно всегда так делаю, Просто я сегодня торможу.

олеся555
Девочки, с добрым утром! Молочная девочка и у меня в списке, отзывы наилучшие))) А так же перечитала вчера комментарии по Пломбиру - мммм, это обещает быть вкусно

tsvika
Девочки и мальчики давайте уже решать, что делаем!!!

олеся555
как будем решать? путем голосования?!

tsvika
ага, значит что нить многослойное или же бисквитное, да?! Молочная девочка?!

a kak wam нравится Монастырская изба на будущее?!
и Пломбир...
пломпир делали, монастырскую избу тоже
ага, а что не так было? карамель не понра?
сам торт крем карамель - он на пудинг похож Муж съел кусочек - остальное в мусор пошло

tsvika
как будем решать? путем голосования?!
ага
либо просто написать что сейсас будем делать, что потом в график включим.

олеся555
раз и пломбир, и Монастырскую делали - они снимаются с повестки дня, Карамельный - отпало как то желание, мои скорее всего такое тоже не будут есть. Я с вами на Мороженое, Киевский и его типа не очень то у меня пойдут, только я люблю безе, постою в сторонке, а Сказку заменю Пломбиром, если вы не против

 Молочная девочка?! Есть желание?!
 Рафаэлло?!

Хаска
Вика, бери на себя инициативу, как староста. И волевым решением выставляй тот торт в графике, который ты считаешь необходимым.
Мне так приходилось поступать, когда была в попечительском совете школы, где учились дети. Когда видела, (я была замом председателя) что решение ни как не принимается и к единому мнению ни как не удается прийти, то своим решением ставила точку в обсуждении, приняв то положение, которое мне было ближе по духу. Правда потом на общем собрании, объясняла причину принятия того или иного решения.
Люда, наверное так и сделаю.

tsvika
Отчеты
1. [/b]Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - zoinka15, zahra, caramia, manunya

График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются

1. Торт «Шоколадно-молочная девочка». Профильная тема. Делаем фигурный тортик 3Д. примеры тортов hlebopechka.ru..., hlebopechka.ru..., hlebopechka.ru...

Закупка продуктов 09.09. - 12.09..
Изготовление и отчет - 12.09. - 23.09.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 0-0-0
2. Nkeyka 0-0-0
3. zoinka15 0-0-0
4. татточка 0-0-0
5. zahra 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. Marusechka 0-0-0
8. manunya 0-0-0
9. Oira 0-0-0
10. олеся555 0-0-0 (Молочная девочка обычная)

2. Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом». Профильная тема.
 Закупка продуктов 23.09. - 27.09..
Изготовление и отчет - 27.09. - 06.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. Violochka 0-0-0
2. олеся555 0-0-0
3. tsvika 0-0-0
4. Marusechka 0-0-0
5. Хаска 0-0-0
6. татточка 0-0-0

3. Торт «Киевский». Профильная тема. Принимается любой другой торт - безе (Полет, Графские зарварина и пр.
 Закупка продуктов 07.10. - 10.10..
Изготовление и отчет - 10.10. - 20.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. олеся555 0-0-0
2. tsvika 0-0-0
3. Marusechka 0-0-0
4. Oira 0-0-0
5. Jefry 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. татточка 0-0-0

4. Торт «Сказка». Профильная тема.
Закупка продуктов 20.10. - 23.10..
Изготовление и отчет - 23.10. - 31.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет
___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

1. Торт Птичье молоко
2. пирожные Вецрига ( )
3. Пирожное Корзиночки.
4. Москва
5. Прага по ГОСТу
6. Наполеон,
7.Маффины
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

Violochka
Violochka,, от героини далека)))
 Я свои тортики в кремовой темке выставлю, чтобы познакомиться...
я про мать 5 детей
у меня с одним крыша едет

олеся555
plan супер, я согласная

Хаска
у меня с одним крыша едет

Violochka, срочно еще двух и голова перестанет кружиться.

Violochka
Violochka, срочно еще двух и голова перестанет кружиться.
согласна, осталось достойного претендента на роль отца троих детей найти

 а теперь серьезно меня на мороженое пишите и пните обязательно ближе к моменту закупки продуктов! Сказку я две недели назад сделала 4 торта разных на один день, еще не отошла

Киевский, ИМХО, самый вкусный из аналогов, менять нет смысла.

олеся555
Violochka , пусть найдется быстрее, с одним - сложнее всего)))

Девочки, а можно я обычную девочку сделаю, уж так хвалят ее
олеся555, конечно можно!! Главное поделиться своими наработками. Что получилось, что нет, на что обратить внимание. Чтобы следующему «поколению подготовишек» было легче ориентироваться. И главное не забывать отчитываться в профильных темах о своих наработках. Тогда легче будет искать подсказки по конкретному рецепту.
хаска , да, конечно, комментарии девочек так помогают определиться с выбором : чем больше - тем вкуснее обычно)). Тем более Молочная и Шоколадная, кажется, отличаются только присутствием (отсутствием) шоколада
Можно, разрешаю Шоколадная готовится также, только часть муки заменяется какао. Люди еще в варенкой делают - для карамельного вкуса.
По молочной девочке - у меня были попытки ее сделать - не смогла от бумаги отодрать. Пришлось 1 коржом печь. По-этому хочу ее сейчас попробывать снова сделать. Крем делала сменанно-сгущеночный

Половину коржей с шоколадной, часть обычной сделать

tsvika
ну не скажите, когда двое с разницей в 10 лет - это не только голова крюжится.... иногда не успеваю переключатся...
Хотя мы 3 хотим

Violochka ищи срочно!!! Достойных сейчас мало... эх
plan супер, я согласная
на что согласная?? везде вписывать?

Violochka

Впишу на мороженое, если что кликну в одноклассники
На счет Киевского согласна - он самый вкусный. Графские тоже вкусно и попроще - можно в начинку орешком и чернослива положить

tsvika
Люда
Ты торик мороженное делать будешь?
tsvika, желание есть попробовать. Но у меня начались проблемы дома с поеданием тортов. Домашние все уже отказываются есть выпечку. Даже такие изысканные торты только пробуют, говорят вкусно, не обычно, вкус интересный и все. Понимаешь ли они все дружно теперь за фигурой следят. Неее, я конечно нахожу выход из положения. Есть друзья, знакомые, соседи. Эти пока не отказываются. Но на долго ли их хватит?
Если у меня получится, то попробую выпечь пол порции на следующей недели. Где то в числах 17-19 сентября.

zoinka15
ну не скажите, когда двое с разницей в 10 лет - это не только голова крюжится.... иногда не успеваю переключатся...
Хотя мы 3 хотим
У меня тоже двое с разницей в 10 лет, но старший помогает и отвлекает младшую пока я тортами занимаюсь. Вот прийдет наш папа из рейса, нагрузим и его
Я подписываюсь на такой план-график, только я вчера посчитала продукты на торт-мороженое и для меня очень дорого. Мои тортики будут с большим опозданием, так как пока заказы выполняю, но здесь тоже хочу поучаствовать.
так так, а вот этот момент я упустила, надо бы посчитать
Девочки торт - мороженое дорогой. Я хочу сделать половину рецепта и шоколад кондитерской глазурью заменю.
 Оформление на музу... Я вот все кремом балуюсь. Мои мастику не желают есть.
Я ночью сидела и думала, думала, думала. И мне кажется, что с глазурью будет уже не тот вкус, поэтому пока этот рецептик отложила в сторонку.
ух ты, 11 евро, и это без украшения... Девченки, дороговато, не так ли?! Для своих можно конечно, но так чтобы на заказ делать его - невыгодно никак. А я сейчас в поиске вкусных и недорогих рецептов, хочу понемноогу свое увлечение в массы выносить
дык предлагаю проголосовать! и заменить чем нить более подходящим по большинству параметров 8)
у еня то же самое, не только свои, но и предполагаемые клиенты не хотят мастику, решила специализироваться на креме таки

олеся555
я читала, что надо сразу же сбумаги снимать, пока теплые коржи... Это я про девочку Молочную
Крем из сметаны и сгущенки не понра мне, думаю попробоварь заварной без яоц от Анастасии, должно быть вкусно. А в оформлении есть какие нить требования, или все на вкус и музу?!

Oira
tsvika, желание есть попробовать. Но у меня начались проблемы дома с поеданием тортов. Домашние все уже отказываются есть выпечку.
Ой мне бы проблемы с поеданием 3 мужика в семье, моя матрешка попыталась как-то то не хочу то не буду. Так старший и младший все уничтожили на подхвате.
Меня ставите на киевский (единственное буду удешевлять Сентябрь у меня в этот месяц всегда с финансами напряженка: первое сент. и два дня рождения) и девочку про шоколад пока думаю, может как извернусь

Jefry
И меня на Киевский, пожалуйста

Marusechka
Викусь, меня везде ставь!

tsvika
zoinka15 Ну да, наверное гразь не так интересна как шоколад.. У меня в закромах родины еще 2 плитки швейцарского шоколада нашлось по 300 рг каждая, он они с орехами

олеся555 Тогда нужно в график медовый и песочный с наполеоном поставить, они бюджетные. Бискитик с безе.
А в обще у меня в голове вертиться идея посторить хоть один состав торта от Pluss
Давайте заменять не будем, кто может тот и сделает, а тот кто не может дам домашнее задание испечь либо свадебный каровай либо пряники росписные (и то и другое не делали ни разу)

Я вот тоже кремчик лю, мастику пробывала не по мне. А вот детишкам любят мастичные торты заказывать.

хаска Людочка ты не поверишь, мои тоже капризнячают. Пиццу им подавай вместо тортов. Кушаю, но так по кусочку и все. Половина Ферерро в морозилке стоит (кстати очень хорошо переносит замарозку торт). Сделаю половинку, посмотрим дочкиным друзья скормлю ежели что

OiraСтавлю на киевский. Девочка очень не дорогой тортик, особенно если крем изменить. Ой, про финансы не буду, надо на работу выходить....

JefryЗаписываю. Всем мужчинам на форуме брать пример!!!
А Птичку по Тортыжке ни кто не хочет повторить

MarusechkaЗаписываю

tsvika
Смотрите какую ссылку на украшение тортиков нашла . Может кому то пригодится

Marusechka
Смотрите какую ссылку на украшение тортиков нашла . Может кому то пригодится
Конечно пригодится, спасибочки!

олеся555
А Птичку по Тортыжке ни кто не хочет повторить

я хочу Птичку, никогда не делала
А что у Плюссс там? Форма или состав?
Олеся, посмотри тортики украшеные кремом и шоколадом, там есть работы Pluss и есть состав тортов.. очень интересный. И формы тортов и работа с шоколадом...
Тогда птичка на заметке - поставим потом в график.
Еще есть предложение пироженки корзиночки и маффины испечь..

олеся555
tsvika , и корзиночки хочу

А Рафаэлло? делали уже? оно того стоит?!

Caramia
Девочки, прогульщиков принимаете? Я на Киевский записываюсь и торжественно обещаю его сотворить (тем более, что муж уже давно его выклянчивает, а все руки не доходили ), но только где- то в 20-х числах, раньше ни как. А также я не против попробовать маффины.
А птичка, это та, которая с агар-агaром?

tsvika
tsvika , и корзиночки хочу

А Рафаэлло? делали уже? оно того стоит?!
Корзиночки на заметке
Рафаэлло делала много раз - очень вкусно. У меня муж, который кокос не ест совсем, за обе щеки уплетал
Девочки, прогульщиков принимаете? Я на Киевский записываюсь и торжественно обещаю его сотворить (тем более, что муж уже давно его выклянчивает, а все руки не доходили ), но только где- то в 20-х числах, раньше ни как. А также я не против попробовать маффины.
А птичка, это та, которая с агар-агaром?
Принимаем
Киевские у нас в октябре. Смотрим график
Да птичка с агар-агаром

Caramia
Киевские у нас в октябре. Смотрим график
Да птичка с агар-агаром

tsvika, а можно я с Киевским немножко впереди паровозного дыма, а в октябре сделаю Молочную девочку? (я ее еще ни разу не делала ). Просто мой уж очень настроился на Киевский...

татточка
Вика , запиши и меня на все.

Oira
Давайте пряники уберем, как то не пошли они прошлый раз. Поспавим наполеон.

олеся555
dewohki, меня интересует те наши корзиночки из детства, и эклеры можно. Пряники не хочу

tsvika
caramia Можно Киевский раньше сделать, поделишься опытом..
татточка Записываю
Давайте пряники уберем, как то не пошли они прошлый раз. Поспавим наполеон.
Наполеон в кандидатах

tsvika
dewohki, меня интересует те наши корзиночки из детства, и эклеры можно. Пряники не хочу
Я за!!! только ссылки на рецепты нужно
Эклеры - можно лебедей сделать либо крокенбуш
Вецрига - это заварные

tsvika
Отчеты
1. [/b]Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - zoinka15, zahra, caramia, manunya

График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются

1. Торт «Шоколадно-молочная девочка». Профильная тема. Делаем фигурный тортик 3Д. примеры тортов hlebopechka.ru..., hlebopechka.ru..., hlebopechka.ru...

Закупка продуктов 09.09. - 12.09..
Изготовление и отчет - 12.09. - 23.09.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 0-0-0
2. Nkeyka 0-0-0
3. zoinka15 0-0-0
4. татточка 0-0-0
5. zahra 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. Marusechka 0-0-0
8. manunya 0-0-0
9. Oira 0-0-0
10. олеся555 0-0-0 (Молочная девочка обычная)

2. Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом». Профильная тема.
 Закупка продуктов 23.09. - 27.09..
Изготовление и отчет - 27.09. - 06.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. Violochka 0-0-0
2. олеся555 0-0-0
3. tsvika 0-0-0
4. Marusechka 0-0-0
5. Хаска 0-0-0
6. татточка 0-0-0
7. Nkeyka 0-0-0

3. Торт «Киевский». Профильная тема. Принимается любой другой торт - безе (Полет, Графские зарварина и пр.
 Закупка продуктов 07.10. - 10.10..
Изготовление и отчет - 10.10. - 20.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. олеся555 0-0-0
2. tsvika 0-0-0
3. Marusechka 0-0-0
4. Oira 0-0-0
5. Jefry 0-0-0
6. caramia 0-0-0
7. татточка 0-0-0
8. Nkeyka 0-0-0
9. TanushaS 0-0-0

4. Торт «Сказка». Профильная тема.
Закупка продуктов 20.10. - 23.10..
Изготовление и отчет - 23.10. - 31.10.
закупка продуктов - изготовление - отчет
___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

1. Торт Птичье молоко
2. пирожные Вецрига ( )
3. Пирожное Корзиночки.
4. Москва
5. Прага по ГОСТу
6. Наполеон,
7.Маффины
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

олеся555
девочки, а Киевский по какому рецепту будем? я от Искусницы делала, пробу снимала настоящая киевлянка и оценка была 5+++! Единственное, там в комментариях разногласия возникли по поводу времени выпекания, я сделала как в оригинальном рецепте, но можно было бы и 70 мин попробовать, вижу смысл в более мягких коржах

олеся555
Девушки, в графике мне все нра, вот еще интерес есть на Пломбир, Вик, можно меня на Пломбир вместо Сказки?! я этот тортик наизусть знаю, хочется что нить новенькое

А, еще вопрос назрел... Из Девочки ЗД тортик удобно? я же так понимаю там долчна быть фигура чего нить, а Девочка и так негромоздкая выходит, миниатюрная, куда же ее еще резать?!

zoinka15
Девочки, пришла пожаловаться и поплакать. Сегодня снова пыталась сделать Птичье молоко по Тортыжке и снова у меня не получилось суфле. Я уже все посты в той теме прочла, вроде поняла свои ошибки, но все равно не получилось. Я начинаю думать, что причина моих неудач - агар. Мне кажется, что срок годности моего агара истек уже, но я прочла на просторах инета, что даже при истечении срока годности, агар не теряет своих желирующих свойств. Но мое суфле второй раз получается крупинками и не хочет застывать, хоть я и поставила 3ч. л. с горкой на три белка, но в этот раз уменьшила кол-во сахара, уж больно сладко для меня.
Но расстраивалась я не долго, так как был заказ от соседки на маффины, но пока малышка болела, я не могла их сделать. А сегодня вот испекла Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! и от ребенка поступил заказ на булочки с корицей, для перекуса в школу. Вот сижу в 12 ночи и жую булочки. Ах как вредно для фигуры жрать на ночь сдобу
А корзиночки я делала этим летом на день рождение брата. В корзиночку ложила фрукты, больше понравилось сочетание малинки и апельсина, а вот киви совсем не понравился. Верх был из белкового заварного крема. Вот они Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!, гости их смели на ура.
Еще я сегодня делала тортик для дома, хотела потренироваться работать кремом, которым работает Ирина Доларс, но пока меня хватило только прослоить сливками бисквит, который предназначался для Птички. Что-то после Птички у меня руки опустились и не хотелось украшать торт в таком настроении.
Вот пожаловалась, похвасталась и легче на душе стало. Так что Птичку я по графику с вами снова буду делать.
zoinka15 , нуууу, носик выше! красвцы какие получились! а Птичку - добьем вместе
zoinka15 , нуууу, носик выше! красвцы какие получились! а Птичку - добьем вместе
Спасибо за поддержку.
Мне вот на субботу снова нужно делать Торт Корабль. А так как именинник любит вишню в тортах, то выбор мой упал на Шоколадно-молочную девочку. Прочла я пост с рецептом и сижу думаю, а как же мне в Корабль вишню уложить? Ведь в оригинале рецепта она сверху лежит, а мне нужно мой торт Ганажем покрывать. И как быть? Мастерицы-ученицы подтолкните меня советами, пожалуйста.
а что если вишню спрятать под ппоследний корж?! в одеяле из суфле?!
А вы вишню на палубе сложите красивыми пирамидками у пушек -это будут пушечные ядра.
zoinka15
На сколько я помню количесво сахара лучще не уменьшать - сироп по другому заваривается. А агар сколько кипятишь? Может просто качество агара плохое... Попробуй с ним желе сделать - если не застынет то вся проблема только в агар-агаре.
Маффины - красивые, а рецептик какой, крем сверху??? Я тоже сегодня в 2 ночи торт на кухне жевала. Маленькая не спала. Все норовила пойти играть.
Корзиночки классные. Хочеться такой рецепт, чтобы как в детстве получились. Очень люблю корзиночки Я бы желаровала вишню или с крахмалом праварила и между коржами уложила бы. Мне кажется сочетания сливок-шоколада и вишни безпроигрышный

Агар кипячу как описано в посте - поднялась шапка, еще немножечко покипел и выключила.
Маффины - мой личный рецептик, сочиняла в прошлом году для сына, так как он их любит. Сверху взбитые сливки и полила шоколадной глазурью на желатине.
А можно подробнее про вишню - как ее желировать или проваривать с крахмалом? Я до сих пор ложила в торты вишню, которую сама закатывала в собственном соку, но в этом году не получилось, поэтому купила замороженную.
Значит агар плохой...
Рецептик в студию
Разморозить. Дававить сахар по вкусу. Желатин залить небольшим количеством водички. Потом дать разойтись на водяной бане и залить в вишню с соком - хорошо перемешать дать застыть в холодильнике. Нарезать на кусочки и положить между коржами.
А крахмалом - просто как заварной крем делается. крахмал в небольшом количестве жидкости разводися и добавляется в вишню с соком и сахаром. Доводиться до кипения и остужается

Marusechka
Все, хватит бездельничать! Завтра буду девчонку молочную делать. Пожелайте удачи!

олеся555
Все, хватит бездельничать! Завтра буду девчонку молочную делать. Пожелайте удачи!
уачи, удачи! а я - Крещатый яр пока...

tsvika
олеся555
Киевские печет по Искуснице Коржики пеку ориентируюясь по своей духовке, потом еще подсущиваю дня тир в теплом месте на кухне
Из девочки делают 3д тортики простой формы - можно норму увеличить

tsvika
уачи, удачи! а я - Крещатый яр пока...
Ой девочки я за вами не успеваю... По крещатый напиши - давно на него заглядываюсь

олеся555
Ой девочки я за вами не успеваю... По крещатый напиши - давно на него заглядываюсь

xi xi, takie крики я слышу с удовольствием. Девочки! у меня идея! я видоизменила Крещатый, предлагаю попробовать мою версию, ПУБЛИЧНО

 П. С Его кушали суровые мужчины и расплывались просто, что для меня является лучшим вердиктом

олеся555
Разрезик прилагается

 Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Nkeyka
Девочку делать или 3D?
А то в задании непонятно написано (

олеся555
Dewohki, нам такое надо
Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! - 802081 play thumbnailUrl Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!
Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! - 1347352793
True
2012-09-11T12:39:53+04:00
embedUrl


и прощай, покупка дорогих молдов!

Marusechka
Девоочки, какой крем, кроме сливок, можно для молочной девочки сделать?
Marusechka , a tы попробуй заварной на сливках, мне кажется, то что надо для нежной Девочки

Заварной крем без яиц

Состав:
(Стакан 250 мл)

1 стакан сливок (22 % или 33%)
3/4 стакана сахара
1 стакан молока
1,5 ст. ложки крахмала картофельного
2 ст. ложки крахмала кукурузного
200 гр слив. масла
1 пачка ванильного сахара

Приготовление
Смешать сливки с сахаром и 0,5 ст. молока. Довести до кипения и растворения сахара на паровой бане. В оставшихся 0,5 стакане молока развести смесь крахмалов так, чтобы не было комочков. Тонкой струйкой влить крахмалистую смесь в закипевшие сливки и варить до загустения. Полностью остудить смесь. Взбить миксером масло комнатной температуры. Постепенно, по столовой ложке вносить в него заваренную сливочную смесь и после каждой порции хорошенько взбивать. В готовый крем вмешать ванилин.

Крахмал можно весь заменять картофельным-ничего страшного в этом нет-проверено. Рецепт взяла в инете-давно, поэтому к сожалению-источника сейчас не назову, но автору-очень благодарна-крем получается очень вкусный! Подробнее: hlebopechka.ru...
Олесь, спасибо!!!


tsvika
и так по порядку
1. олеся555 Выкладывай модификацию Крещатого 8). Можешь отдельным рецептом, можешь в нашей теме.
2.
Девочку делать или 3D?
А то в задании непонятно написано (
Делаем Девочку, а из нее 3Д. 3Д - это не только собачки, кошечки и корабли. Можно просто торт сердце или Корзинку.... Главное объемный
3.
Девоочки, какой крем, кроме сливок, можно для молочной девочки сделать?
Сметана с сахаром
сметана со сгущенкой (любой
Сметана с ягодным или фруктовым джемом
Сметана с нутелой
Сметана с карамельным соусом от  hlebopechka.ru...
Зефирный крем
Сгущенка масло
Заварной, как с маслом так и без
Шарлотт
Сметанный заварной
Крем патисьер (patissiere) и пр....
4. олеся555

Nkeyka
tsvika, а чего кстати меня в другие тортики не добавили а только в этот?
Николай, ну четы ты Сейчас добавлю
Народ, кого забыла в график добавить стучитесь в личку

олеся555
tsvika , нет, отдел-ным рецептом ни к чему, ловите от души. Теемное тесто заменила на шоколад на кипятке, он там настолько идеально вписался, из рецепта - рядом не стоит. А тяжелый сгущеночный крем заменила на Заварной на сливках, который давала выше, конструкция коржей и порядок прослаивания не меняла, в итоге все внутренне стало таким... незабываемо нежным, тающим даже не на языке, а на губах скорее, МММММ одним словом

Nkeyka
tsvika, кстати.. а чего никого нету на сказке?

TanushaS
Вика, ставь меня в график на Киевский, к 20 числу сделаю (темпы у меня черепашьи), а на счет украшения еще помучаюсь, скорее всего что-нибудь с шоколадом придумаю...



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте