Ну очень подготовительный класс.Староста Тсвика, fomса. Э-д 6 .Кадры решают все! (страница 5)

TanushaS
TanushaS как это нет низкой температуры??? Безе даже в микроволновке пекут. Не на Киевской конечно, но пекут и
Кекс будем печь обязательно. До середины ноября надо закупить сухофрукты и орехи и замочить в коньяке

Вик, ну вот такая у меня сейчас духовка (или руки все таки не из того места и нечего на духовку пенять), пять раз пыталась пока не выходит ничего, спасибо за ссылку с микроволновкой!!! как раз муж подарил)))) первое наше приобретение, можно сказать, в новом доме, еще там попробую. А плита с духовкой мне досталась от предыдущей хозяйки и когда я её первый раз увидела вообще попрощалась со всеми мечтами о выпечки, но потом отдраила, папа мой мастер в плитах посмотрел, сказал что исправна, и стала пробывать, там термометтра нет, сама камера малЮсенькая, максимум 35 см влазит (я тазик в неё диаметром 35 ели запихала - объем проверяла), газ регулировать надо наловчиться, короче не плита, а «ПЕСНЯ»! Первые два раза и бисквит не получался, а потом вроде нормально стало.

В общем пока Киевкий за мной, очень хочу попробовать этого зверя. Но увидев в графике Корзиночки не удержалась, очень любила их в детстве. Делала по рецепту Хаски, за что ей в очередной раз огромное СПАСИБО!!! Формочек у меня тоже пока нет (прям ну вот вообще у меня ничего нет как будто ), сделала просто лепешками, не раскатывала, а отрывала по кусочку и формировала, но оказалось что они очень даже хорошо поднимаются при выпечки и мои кружочки стали квадратиками))) Крем Шарлот без яиц и белая шоколадная глазурь, хотела начать учится розочки делать, но доченька не дала, но мы с ней все равно вместе повеселились)))) Ну что примите? (или формочки искать?)

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

татточка
TanushaS, а мне понравились твои корзиночки

Хаска
и мне понравились. Особенно находчивость с которой ты вышла из положения. И пусть кто-нибудь скажет, что это не корзиночки.
Таня, только если они большие, то со временем они становятся очень мягкие и могут развалиться в руке.

TanushaS
хаска, татточка, Jefry, спасибо большое!!! мне очень приятно! я еще не сказала, насадка у меня тоже самодельная - из сгущеночной банки сделана, а пласмассовые у меня есть китайские, с ними вообще ничего не получается, крем к ним липнет почему и не отрывается там где нужно.

Люда, так как у меня дома только я и муж (и доченька конечно, ей крем очень понравился), а он масляный крем в принципе очень редко ест, то мне пришлось «корзинки» до сегодняшнего дня есть - ой намучилась не могу, но они ничего, стали мягче конечно, не крошились может потому что форма плоская.

tsvika
Колобок хороший вылез)))
Коля, мне кажется, что немного передержал коржи
Я люблю безе - может, по-этому и Киевский люблю
Девочка тоже вкусная. У нас не вкусных тортов не бывает

tsvika
TanushaS К каждой плите привыкнуть надо... да малюсенькая, но зато есть повод купить новую и ту которая тебе нравится:girl_cleanglasses:
Корзиночки-квадратики-лепешечки принимаем. Очень симпатичные. На хризантемки больше похожи Видела, когда рецепты подыскивала, что многие просто печеньками делают, а потом крем укладывают.
А насадки дело наживное...

zvezda
Девочки!!! Продукты закупила!!! Вот теперь думаю.... кто нибудь пёк эти бисквиты в Мультиварке??? А то я так отвыкла от плиты....

Nkeyka
Колобок хороший вылез)))
Коля, мне кажется, что немного передержал коржи
Я люблю безе - может, по-этому и Киевский люблю
Девочка тоже вкусная. У нас не вкусных тортов не бывает

по рецепту 2 часа держал)
Значит печка такая.. или не знаю)

zvezda
TanushaS!!! Мне ооочень понравились твои корзиночки!!! Красота

tsvika
zvezda я пекла в мультяшке в маленькой, все отлично получалось.

tsvika
Коля, тут с Женей (Jefry) Люда (Хаска) немного выше обсуждали вопрос о согращении времени выпечки. Често говоря у меня первые коржики тоже супер румянные получились. А когда готовила 3 раз - совсем сожгла

Хаска
zvezdочка, у меня мульти нет. Но читая высказывания девчат поняла следующее. Что все бисквиты, что пекутся в духовке, выпекаются и в мультиварке. Но может кто то из девчат, кто выпекал в мульте откликнется.

Jefry
Мы пробовали неоднократно. Но он получается немного не такой. В духовке - более сухой, а в мульте какой-то пропареный, чтоли. В общем, как дачный вариант нормально. А если рядом духовка, то лучше всё-таки в ней. Но это на наш весьма требовательный вкус.

Хаска
Jefry, Женя, прошу прощенья!!

Но может кто то из девчат и мальчиков, кто выпекал в мульте откликнется.

 

tsvika
Ну не знаю.... В мульте хорошо Сказка пропекается. В духовке корочка вкуснее получается...

Jefry
Принимайте отчётик по «Киевскому». Внешний вид, конечно, далёк от оригинала, но вкус...


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Получился 26 см в диаметре и 4 см в высоту.

tsvika
Jefry Шикарное колесо
Двум настояшим мужчинам кулинаром за покарение вершин торта «Киевский» даю по ордену
Женя и Коля - это вам Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! и Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Anka_DL
Мастера и мастерицы, принимайте мою Сказку
Делала полный рецепт, выпекала диаметром 26см. Получился ну очень высокий. При сборке мою разъемную форму (8,5см) пришлось даже немного нарастить.
По вкусу очень понравился. В работе легкий. Я сначала боялась, что на три разных/отдельных бисквита уйдет много времени, но они полетели один за другим.
А вот теперь, если позволите, пара вопросов:
1. Изюм. В среднем корже (тот что с изюмом) изюм весь оказался на дне. Что нужно было мне сделать, чтобы он равномерно был распределен?
2. Мак. Покупаю мак одной и той же фирмы. Уж не знаю нужно ли его как-то обрабатывать перед использованием (типа промывки/замачивания сухофруктов), но раньше клала его сразу из упаковки. И в выпечку, и на декор... да везде. А тут он, видимо, попался сорный. И иногда встречались кусочки, скрипящие на зубах (как будто там песок или камешки).

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

zvezda
Спасибо кто откликнулся!!! Я просто даже формы куда то далеко далеко убрала.... сегодня буду в мульте готовить, а если что подсушу в АГ
Вот про изюм и мак мне тоже интересно.... может профи откликнутся

tsvika
Эй НАРОД!!!
ВЫ ГДЕ ВСЕ!!!
Где торты, где отчеты, где предложения
Ну я так не играю

tsvika
Спасибо кто откликнулся!!! Я просто даже формы куда то далеко далеко убрала.... сегодня буду в мульте готовить, а если что подсушу в АГ
Вот про изюм и мак мне тоже интересно.... может профи откликнутся
Мак просто из пачки сыпанула - ни чего с ним не делала. Изюм обычно мою, сушу, в муке обваливаю и добавляю в тесто.

Nkeyka
Я на днях вот сделаю.. Не ругайся учебой просто занят...

TanushaS
Я под парту спряталась и молчу

Jefry
Так вроде каникулы, не?

Nkeyka
А в Захере по второму рецепту какого диаметра форма должна быть?

Хаска
Там вроде бы идет обсуждения выпечки в мультиварке. У меня ее не, поэтому не могу сказать какого диаметра они бывают. Но ориентироваться можно на этот диаметр.

Nkeyka
Этот рецепт вроде для формы

Хаска
Все правильно. Изначально дается рецепт для формы и выпечки в духовке. Но его же выпекали и в мультиварке. А там определенного диаметра кастрюльки. Если бы для мультиварки рецепт переделывался на другое количество продуктов, то как правило задается вопрос. Раз не спрашивали, то могу предположить, что делали по этому же рецепту с тем же количеством продуктов.

tsvika
Ага, некоторые подтянулись!!
Каникулы не назначались. Ну есть график - правда все както не записались, кроме меня. Корзиночки сделала.
Я Захер пекла диаметиром 21 см. Высокий получился, пришлось на 4 коржа разрезать. Пекла в маленькой мультяшке. На сколько помнбю торт на 2 коржа разрезается. Мне кажется можно форму 26-28 см брать

tsvika
Отчеты
1. Торт Ферреро Роше (Ferrero Rocher Cake). Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - zahra, caramia, manunya
2. Торт «Шоколадно-молочная девочка». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - , caramia, zahra, олеся555 (Молочная девочка обычная), manunya
3. [/b]Торт-мороженое «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - Violochka, олеся555, Marusechka
4. [/b]Торт «Киевский». Профильная тема. Принимается любой другой торт - безе (Полет, Графские зарварина и пр.). Тема закрыта. Ждемс - олеся555, Marusechka, caramia, татточка, TanushaS
5. [/b]Торт «Сказка». Профильная тема. Тема закрыта. Ждемс - Дутя

График на выполение. Девочки ваши предложения по корректировке графика принимаются
.

1. Пирожное «Корзиночки».
Рецептов много.
1.Профильная тема.
2.Профильная тема.
3.Профильная тема.
4. .
5
6.
7.
И пр. Выбираем любой
 Закупка продуктов 25.10. - 27.10..
Изготовление и отчет - 27.10. - 03.11.
закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 1-1-1
2. TanushaS 1-1-1

2.Торт «Опера». Профильная тема и Профильная тема.
Закупка продуктов 03.11. - 05.11..
Изготовление и отчет - 05.11. - 10.11.

закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 0-0-0

3. Торт «Захер». Профильная тема и Профильная тема.
Закупка продуктов 10.11. - 12.11..
Изготовление и отчет - 12.11. - 17.11.

закупка продуктов - изготовление - отчет

1. tsvika 0-0-0

НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВОНу очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


1. Пирожное «Елочка»

2. Пирожное «Елочка»
3. Английский рождественский кекс от Lisss's.
4. Пряники.
5. ЕЩЕ КАНДИДАТЫ???
[/color]
___________________________________________________________________________
Кандитаты на открытую вакансию:

ТОРТ-СУФЛЕ с КРАСИВЫМ РАЗРЕРОМ И ОБРАБОТАННЫЙ ПОД МАСТИКУ или ПОДГОТОВЛЕННЫЙ К УКАШЕНИЮ КРЕМОМ
1. Торт Птичье молоко
2. пирожные Вецрига ( )
3. Москва
4. Прага по ГОСТу
5. Наполеон,
6.Маффины
что там еще у нас было?

График обновляется каждую неделю.
Девочки жду предложений по графику, может что переставить и дополнить. И еще по датам выполения.

Nkeyka
А я в городе не могу найти формочки под корзиночки ((На днях поищу еще..

tsvika
Модно просто круглые печеньки сделать

татточка
Вика, можно я не буду записываться, а просто, если будет возможность, то буду стараться выполнять задания :-[У меня ремонт на кухне но я буду стараться

Nkeyka
Всем привет

А вот в Опере нужен Измельченный миндаль.. Его жарить нужно перед измельчением или и такой можно?

tsvika
татточка не записывайся, но отчетов ждемс
NkeykaКоля, можно немного подсушить, не жарить. Но мне больше нравится поджаренные орешки.

Oira
Еще что нибудь я не в восторге от молотого миндаля. попробую «захер» без него
 Может есть где рецепт яблочного как в «маккофе» очень очень хоца. Я прям заболела пакет яблок извела, а все не то. Хочется чтоб высокий был и яблок много, и кусок не разваливался.

Дутя
Отчитываюсь по тортику «Сказка». В рецепте было написано, что яйца надо взбить до устойчивой белой пены. У меня миксер, которому уже лет 15 (если не больше). После первых двух коржей (успела только с черносливом и с орехами) стоял ждал своего часа. Я значит ставлю в духовку, поворачиваюсь, а он дымится (просто стоял на столе, но включен в резетку). Быстро выключила из розетки, рада что без пожара. Так что тортик я не доделала. Тортик получился сборный, но корж с черносливом мне очень понравился. А с орехами и не чувствовался (может по тому что я их не обжаривала). А я жду подарок на новый год - новый миксер.
Мне это ещё в профильную тему процетировать?

Nkeyka
Дутя, поздравляю со Сказкой)) А фоточки есть?)

татточка
Вопрос по сказке: можно заменить грецкие орехи на фундук?

Хаска
татточка, конечно можно. Просто вкус будет чуток другой.

татточка
Испекла с фундуком, завтра будем пробовать. Вкус с грецким орехом я знаю какой а с фундуком буду есть впервые. О результатах расскажу

tsvika
Ура!!! народ подтянулся... Я уже соскучилась по всем

tsvika
Oira Яблочный - это который, тонкое тесто и много яблок в начинки и вроде еще брусника???

Slastena
Всем добрый вечер Вика те которые пропадали на некоторое время 8) можно опять в класс принять, а то ручки чешутся Соскучилась по вам ужас

tsvika
Дутя Хорошо хоть на два коржа хватило сил миксера Да орешки поджаренные вкуснее с тортике. Я раньше похожий тортик пекла - Наташа назывался. Яйца в тесто вилкой взбивала - всегда хорошо получался тортик.
К слову сказать у меня тоже миксер сдох Год всего прослужил. Купила новый Бош.
В пофильной темке отчитайся и Наташе спасибо

tsvika
татточка Мне кажестся с любыми орехами вкусно будет
Люда

tsvika
Всем добрый вечер Вика те которые пропадали на некоторое время 8) можно опять в класс принять, а то ручки чешутся Соскучилась по вам ужас
Принимаем с радостью

tsvika
Испекла сегодня коржи на Оперу. Вкусные. Миндаль смолола, но не просеивала. Так смешала тесто. Коржи получились хорошие и ароматные. Завтра кремом займусь. За одно выравнивать учится буду

Slastena
Урааааааааа! Вика тогда меня на торт ''Захер'' записать так давно хотела его сделать и тут такая удача!!! я бы и Оперу сделала, только попозже так можно

Oira
Oira Яблочный - это который, тонкое тесто и много яблок в начинки и вроде еще брусника???
Да да он самый пыталась по нескольким рецептам

Oira
И еще вопрос вчера была на свадьбе, там мастичный торт и под мастикой чистый бисквит вообще ничего. Это как?

нинок
Всем привет! Девочки, пожалуйста, примите меня к себе в подготовительный класс!

Slastena
Испекла сегодня коржи на Оперу. Вкусные. Миндаль смолола, но не просеивала. Так смешала тесто. Коржи получились хорошие и ароматные. Завтра кремом займусь. За одно выравнивать учится буду

Вика, а миндаль где молола, вот думаю как миндаль до состояния муки смолоть

Nkeyka
Вика, а миндаль где молола, вот думаю как миндаль до состояния муки смолоть

В блендере можно)) Я один раз не туда засунул его, ну положил в контейнер для коктейля - там он в муку превратился

Slastena
Контейнер для коктеля (чешу репу) нет такого, есть у моего блендера чаша для измельчения, я там чеснок и зелень измельчаю, мож в ней попробывать

Nkeyka
Контейнер для коктеля (чешу репу) нет такого, есть у моего блендера чаша для измельчения, я там чеснок и зелень измельчаю, мож в ней попробывать

Ну там один большой круглый такой... Там тесто.. всякая штука делается. А есть который с краю ставится - ну там коктейли можно делать...

Slastena
Так сейчас попробывала измельчить *JOKINGLY*нет, в моей чаше ножи миндаль просто раздробили на куски по меньше, и все эти крошки на обсыпку хороши или сверху на мороженное попробую в кофемолке орехи ведь крупные, боюсь кофемолке трындец настанет. Блендер у меня погружной поэтому чаши такой нет

татточка
Slastena я миндаль молола в блендере в чаше для колки льда, просто подольше подержала и несколько раз во время работы встряхнула

tsvika
Урааааааааа! Вика тогда меня на торт ''Захер'' записать так давно хотела его сделать и тут такая удача!!! я бы и Оперу сделала, только попозже так можно
Обязательно запишу на все. Оперу можно позже сделать

tsvika
Вика, а миндаль где молола, вот думаю как миндаль до состояния муки смолоть
В блендере можно)) Я один раз не туда засунул его, ну положил в контейнер для коктейля - там он в муку превратился
Я сначало в блендере в обычной чаше (у меня есть для коктелей, но не пользуюсь ей совсем), а потом в кофемолке смолола. Едиственное поленилась почистить миндаль. Коржи не белые получились, но ароматрые



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Постные блюда

Новое