Ну очень подготовительный класс.Староста Тсвика, fomса. Э-д 6 .Кадры решают все! (страница 6)

tsvika
Так сейчас попробывала измельчить *JOKINGLY*нет, в моей чаше ножи миндаль просто раздробили на куски по меньше, и все эти крошки на обсыпку хороши или сверху на мороженное попробую в кофемолке орехи ведь крупные, боюсь кофемолке трындец настанет. Блендер у меня погружной поэтому чаши такой нет
Нормально в кофемолке, только много не засыпать и все

tsvika
Всем привет! Девочки, пожалуйста, примите меня к себе в подготовительный класс!
Ниночка принимает всех. У тебя такие замечательные тортики и рецепты. Ганаш с маскарпоне просто клад

tsvika
Да да он самый пыталась по нескольким рецептам
Оля обыскалас. Не могу похожего пирога найти. Сегодня даже в кафе сходила, на него посмотреть. Похоже на тонкое песочное тесто, много яблок проваренные немного в сиропе, брусника, а вот сироп загущен чем-то. Наверное крахмал. Не похоже на яйца и сливки
А под мастику пожно повидло мазать. Или это марципан, а не мастика

нинок
Ниночка принимает всех.
Cпасибо большое, постараюсь оправдать доверие и «принести пользу».

tsvika
Мои отчетики.
Запаздалый по корзиночкам. Шоколадное песочное тесно на творроге. Наполнитель карамельный - сама придумала. Крем Белковый-заварной. Намучалась с ним. Сахар попался плахой. Таял плохо. Сироп быстро переваривался. Тренировалась розочки крутить.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Моя мечта торт Опера... Оригинальный рецепт. Крем кофейный обалденный - вкусный. Хорошо форму держит. Завтра будем резать

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Slastena
Вот это Опера просто песня, а глазурь :-\нет какова красота лампочки даже как в зеркале, или у меня глюки.....
Корзиночки такие милые особенно шоколадно песочное тесто на твороге уже что-то, да сахар сейчас как попадешь бывает вообще

Oira
Оля обыскалас. Не могу похожего пирога найти. Сегодня даже в кафе сходила, на него посмотреть. Похоже на тонкое песочное тесто, много яблок проваренные немного в сиропе, брусника, а вот сироп загущен чем-то. Наверное крахмал. Не похоже на яйца и сливки
А под мастику пожно повидло мазать. Или это марципан, а не мастика
А сколько я переделала но я его все равно поборю.
Ничего нет я три куска соседей расковыряла чисто на бисквите лежит толстый слой покупной мастики, и довольно ровно.

татточка
Всем привет! Вот мой отчет по сказке.

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Тортик вкусный, нежный, но о-о-очень сытный. Да фундук в коржах мне не понравился В следующий раз возьму грецкие орешки

son
Девочки, привет! Возьмите меня в класс. Очень хочеться торт суфле!!!

tsvika
Вот это Опера просто песня, а глазурь :-\нет какова красота лампочки даже как в зеркале, или у меня глюки.....
Корзиночки такие милые особенно шоколадно песочное тесто на твороге уже что-то, да сахар сейчас как попадешь бывает вообще
Мне глазурь самой очень понравилась. Ага лампочки отражаются.
тесто очень вкусное получилось в корзиночках. Не сладкое и нежное. Со сладкой начинкой и кремом очень хорошо сочеталось.

tsvika
А сколько я переделала но я его все равно поборю.
Ничего нет я три куска соседей расковыряла чисто на бисквите лежит толстый слой покупной мастики, и довольно ровно.
интересно, я такого еще не встречала.

tsvika
татточка Сказка сказочная. Кремчика много. Я тоже больше грецкий орех люблю. А фундук только если хорошо обжаренный.

tsvika
Девочки, привет! Возьмите меня в класс. Очень хочеться торт суфле!!!
принимаем с радостью

Девочки и мальчики!!! Напоминаю - скоро Новый Год!!!
Что печь будем???

нинок
Девочки, а может пусть каждый напишет пожелания насчет выпечки, даже может не конкретный тортик, а так- тортик -суфле, шоколадно- апельсиновый или очень шоколадный тортик (например без орехов...) и т. д. Посмотрим, какой тортик или тортики наиболее «хотят» и спечем! Может я неправильно пишу и уже есть какие-то четко запланированные... тогда очень извиняюсь...
В моей семье почти не едят сладкое, только я... а не хочется все печь, так как не ем в тортах мака (его только в одном торте воспринимаю и то, как крем), орехи- только кешью или миндаль, изюм в жизни ем- а вот в тортах «не воспринимаю «его как-то. Не хочу кого- то обидеть, тут такое дело-если меня угостят-то я скушаю немного, ну вот сама не буду печь, так как не мой вкус... Мне так хочется с вами поучиться и попечь- я буду стараться и просто «если что» чуть изменю рецептик.
Очень хочется испечь медовый тортик (бисквитное тесто) +лимонный курд+кремчик какой-то сливочный легкий или сливочно-карамельный крем.
Испечь тортик-ванильный бисквит +кремчик творожно-сливочный (например из Швейцарского)+прослойка с вишен в собстенном соке (немножко настоянных на коньяке) и пропитанный вишневым сиропом (тогда разрез красивенный...) и тоненькой прослойкой шоколадной стружки горькой в креме.
Шоколадный тортик с какой -то новой начинкой -например марскапоне (или+ганаш белой немного+немного белой згущенки)+ бананы карамелизированные в креме, пропитка- сироп с амаретто.
Эти торты не пекла, только «прикидываю» -а так чего-то хочется, а часто в рецептах- то корж нравится, а кремчик из другого тортика, а прослойка из третьего тортика...

Slastena
Девочки, я вот очень хочу тирамиссу или какой-нибудь торт, где крем с маскарпоне, еще никогда не делала медовик или Наполеон на худой конец. В тортиках тоже орехи в основном предпочитаю, мак и прочее стороной обхожу эти ингридиенты у меня почему-то с булочками ассоциируются. С вишенкой тоже можно что-нибудь замутить.
P.S. Ёлочки на этот Новый год обязательно буду делать и может пряники еще, в том году штоленны делала вкусная вещь

son
Девочки, вот я в рядах с этими пожеланиями: или торт суфле или тирамиссу или какой-нибудь торт, где крем с маскарпоне, да ипряники на елку новогодние вместе печь интереснее

нинок
Девочки, вот я в рядах с этими пожеланиями: или торт суфле или тирамиссу или какой-нибудь торт, где крем с маскарпоне, да ипряники на елку новогодние вместе печь интереснее
Да, прянички новогодние очень интересно... А Тирамису можно сделать небольшое, например на 12 порций (это банка 250 грамм) и не в КРЕМАНКАХ, а как тортик резать- ОЧЕНЬ удобно и красиво - я года 2 так делаю, опыт есть и фотки тоже...
А можно тортик - суфле, чтоб не заливать крем, а выкладывать? Он режеться хорошо и в мастичные торты его можно спокойно потом «пристроить»... Я похожий делала уже...

Oira
Да приближение Нового года Заставило задуматься о меню.
Я еще 2 года назад закупила пиалы на 300 гр 6 шт. готовлю только это количество салатов и разнообразие и не переедаем, и на следующий день от оливье не воротит.
Есть предложение вместе составить меню на НГ хочу салатов без майонеза.

А по поводу торта буду делать «кофейный тирамису» Только с яблочным расквитаюсь

Фрезия
Девочки, запишите меня, если будете печь пряники новогодние и Елочку бисквитную

тесто очень вкусное получилось в корзиночках. Не сладкое и нежное. Со сладкой начинкой и кремом очень хорошо сочеталось.
А по какому рецепту Вы корзиночки пекли?

Пекаристка
Девочки, я тоже хочу с вами учиться!

Я сайт уже почти месяц изучаю, нашла его, когда муж хлебопечку купил. Пока рецепты хлеба да заквасок штудировала, между делом и кондитерский отдел нашла - и понеслооось За плечами 3 мастичных торта, но я первые 2 раза клялась себе, что болше не прикоснусь к ней, ибо очень она меня разочаровывала в 40-градусную жару, (я ж тогда не знала, что есть такое чудное место, где описаны причины всего этого безобразия) и складки не знала куда девать. Но форум меня вдохновил на подвиги, так сваяла третий торт, уже без складок, но мастика потекла, так как я её не на тот крем наносила. А теперь муж на свой ДР заказал торт с изображением эмблемы футбольного клуба «Кубань»

Хотела фото своих творений выставить для истории, да не знаю пока куда

татточка
Пряники на новый год-это интересно, только я хочу пряничные домики, что бы дети тоже приняли участие

tsvika
нинок Очень интересные идей. Я тоже люблю эксперементировать с коржами и кремом. Изюм люблю в кексах... орехи любые, кроме арахиса. Мак вот не очень..
Изменяй рецеты, эксперементируй. С нами делись. Шоколадный тоже интересно. Видела шоколадный торт с творожным кремом с бананами в шоколаде.
Про Тирамису очень интересно...
Я пыталась сделать, но мои не оценили

tsvika
Пряники я в прошлом году делала и пряничный домик.
Это очень инересно с детьми делать. Но есть мы их не стали - очень жесткие..
Елочки я уже записала в списки кандидатов.
Медовый бисквитсяй у меня не получается, а вот обычный очень любим с разным кремом.
В мести пряников можно печенье песочное на елку сделать

tsvika
Да приближение Нового года Заставило задуматься о меню.
Я еще 2 года назад закупила пиалы на 300 гр 6 шт. готовлю только это количество салатов и разнообразие и не переедаем, и на следующий день от оливье не воротит.
Есть предложение вместе составить меню на НГ хочу салатов без майонеза.
А что!! Я согласна, давайте и меню не сладкое составим
Будет 2 меню.
По поводу майонеза у меня его тоже ни кто не ест. Заменяю сметаной, йогуртом или творогом

tsvika
Девочки, запишите меня, если будете печь пряники новогодние и Елочку бисквитную
А по какому рецепту Вы корзиночки пекли?
Запишем
По произвольному. Просто смешала 2 желтка, 150 гр маргарина, 3 сл. л. сахара, 150 гр творога, немного соли, разрыхлитель и муку с какао

fomca
Вика, расскажи про «Оперу» - вкусно? Где разрез? Слопали?

tsvika
Пекаристка Присоединяйся
У нас есть отдельные темы, где выставляются наши тортики украшеные. В этой темке мы просто тортики печем и не только тортики. Эксперементируем и учимся украшать.

tsvika
Вика, расскажи про «Оперу» - вкусно? Где разрез? Слопали?
Опера очень вкусно!!! Мне очень понравилось сочетание коржей с орехами, нежного кофейного крема и шоколада..
Разрез вечером выложу. Еще кусочек остался. Мои закормленные торт очень оценили

Oira
Про Тирамису очень интересно...
Я пыталась сделать, но мои не оценили
Тогда рекомендую попробовать кофейное (для детей делаю шоколадное). Что то не нашла его на сайте может МК сделать?

Фрезия
Девочки, скажите, кто делал пряники для елки, они что жесткие очень? и по какому рецепту печь надо, чтобы и празднично и съедобно?

Nkeyka
Вот сделал тортик Захер.. С отчетчиком)) Шоколадный сильный правда))


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

нинок
Вот сделал тортик Захер.. С отчетчиком)) Шоколадный сильный правда))
Я вот тоже его считаю «очень шоколадным».... Где-то редко можно, но так на«любителя»...
нинок Я тоже люблю экспереентировать с коржами и кремом. Изюм люблю в кексах... орехи любые, кроме арахиса. Мак вот не очень.. Изменяй рецеты, эксперементируй. С нами делись. Шоколадный тоже интересно. Видела шоколадный торт с творожным кремом с бананами в шоколаде. Про Тирамису очень интересно... Я пыталась сделать, но мои не оценили
Я не очень люблю экспериментировать- но начала и дальше так делаю, потому что часто в рецептуре половина нравится, а половина нет... С радостью буду делиться и учиться с вами. Насчет Тирамису- делаю уже 3 год, пару видов знаю, но «конкурс» всегда проходил Классический- там нет шоколада, только чуть какао-порошка сверху для декора более... Там пропитка идет кофе+ Амаретто или коньяк (в оригинальном рецепте там ликер на букву К, вечно забываю название.) Считаю самым простым из хороших десертов и достойным. Кто не делал- обязательно попробуйте на маленькую порцию марскапоне, это недорого.
Медовый бисквит почему предложила- я его толком не делала и не умею (1 попытка). Просто, если хороший бисквит- он очень вкусный-чуть влажный, воздушный, с легким ззапахом и привкусом меда и карамели (помню его вкус, у нас на Украине часто на свадьбах он есть). Поэтому нам надо научиться какой- то вкусненький, который всегда получается. Я очень«любитель«таких коржей- что всегда получаются и крема, который не течет, не «вылазит» и тортик сам хорошо режется и «ничего там с него не сыплется и не выпадает». Визуально и по вкусу все торты«прикидаю» как возможность сделать их» заказными» и обязательно его вкус«должен быть мне приятен и понятен». Думаю, найдутся здесь такие же«странные» как я...

нинок
P.S. про Тирамису ... Его есть очень много видов (все интересны по-своему), но у меня была возможность попробовать «простой классический«и «классический с мороженным» в настоящем итальянском ресторане в Германии (там вся кухня итальянцы, а я там посуду мыла.. ) И когда в нете нашла простой рецепт- о, чудо... вкус его оказался таким же хорошим, как и тот. А потом уже«под себя» сделала еще пару Тирамису с другими вкусами. В Украине мне полностью еще не один Тирамису не понравился (в заведениях имею ввиду). Тот что в разрезе- он чуть плотнее, летом было и давала меньше белка, чтоб плотнее был крем. Тот с какао наверху в разрезе такой же-только чистый крем (цвета чуть слоновой кости).

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Хаска
Фрезия, я в тесте для пряниках совсем не разбираюсь. В прошлом году делала пряник, но из покупного теста. В какой то год покупала уже готовые заготовки для пряничного домика. Вот и все мои познания. В этом году думала так же купить пряничное тесто и из них делать пряники. Увы, я его не нашла.
Пришлось делать самой. Рецепт взяла с кухарки.
 В прошлом году делала подсвечник по этому МК, а там давался и рецепт. Вот в этом году решила его опробовать. Только пряный букет взяла полностью от Старопольского пряника. Пряники уже выпекла. Уже потихоньку их украшаю. Какими они будут через время не знаю.
Сейчас, если не передержать их в духовке, то пока они мягкие.
Тесто выдержала сутки в холодильнике. После выпечки даю отлежаться тоже сутки в закрытой коробочке. После чего начинаю украшать. Но так ли нужно это делать... покажет время, когда их будем есть.

Фрезия
Хаска, спасибо! да, без экспериментов не обойтись. Иду

TanushaS
Девочки, кто-то рассказывал про торт только с одним бисквитом - ко мне сегодня подружка приезжала, вот она принесла тортик и тоже только один бисквит, я его пыталась расковырять-отделить-найти крем, но нет ничего - один слой только... По вкусу показалось, что это что-то среднее между классическим бисквитом и кексом, и еще пропитан очень хорошо, как-будто даже замочен... ну не мокрый, а сочный именно у вас такой же был? мне прям тоже стало интересно что же это? Подружка не знает, купила по внешнему виду только, сама она первый раз такое видела и даже сразу растроилась))) думала обманули её Тесто на пряники сделала, теперь нужно чтоб полежало 1-2 дня, а потом печь. Рецепт взяла на кухарке, пробую первый раз.

Хаска
Вот такие пряники я сделала. Еще не все, но потихоньку закончу. Разрисовка пряников это так захватывающе!!


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все! Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

А это еще будущий пряничный подсвечник.


Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

Oira
Тот торт который я ела был суховат, но его спасала прослойка суфле с привкусом творога, а про мастису мой сказал " силикон» и есть не стал. Избалованы
Про тирамису тоже очень люблю класический, но побаиваюсь детям сырые яйца.

нинок
Про тирамису тоже очень люблю класический, но побаиваюсь детям сырые яйца.
Это точно, я сама боялась, но как-то «переступила«этот порог, а малому стараюсь не давать или совсем минимум... Можна перепелиные яйца давать (не пробовала еще...), но в них тяжело отделять белок.

Oira
У нас был случай, правда от майонеза на яйцах, и хорошо, что взрослые. После этого я очень боюсь. Ночь на «белом друге» еще тот кайф

Oira
хаска идея с подсвечниками супер, правда мои пряники на дух не переносят ни в каком виде. Но идейку возьму.

valvery
Всем! Здравствуйте! Сколько тут интересного. А у меня есть вам предложить несколько салатов без майонеза, но безумно вкусные Куда их кинуть? Я каждый праздник готовлю. В семье 3 взрослых мужчины и внук 9 лет и все мясо с мясом обожают, а я мясо не люблю Себе и невестке всегда делаю вкусные салаты. Легко. свежо и не тяжко на утро!

valvery
Пряники делала несколько лет подряд и все съедала собака, так как они были черствы. И два года назад перешла на печенье -разное Есть несколько рецептов несложных, а выглядят празднично

TanushaS
Я тоже поддерживаю идею с несладким меню! А салаты без майонеза просто необходимы, мне все равно приходится делать некоторые с майонезом - муж обожает селедку под шубой, но стараюсь по максимуму его исключать.

Violochka
какая прелесть, я оказывается не одна двоечница, есть еще девушки, кто делал торт-мороженое и еще не забыл как, на форму диаметром 20см продуктов на сколько надо меньше? ориентировочно...

Хаска
Violochka, у меня форма 19см. но с обмазкой получается 20 см. делала на половину нормы. Только желтковую массу и меренгу делала на 4 яйца. Все продукты рассчитывала исходя количества яиц.

tsvika
Вот сделал тортик Захер.. С отчетчиком)) Шоколадный сильный правда))

ОООО.... Какой шоколадистый....
Мне кажеться он немного не пропекся в центре

tsvika
Люда!! Пряники супер. Я с прошлого года боюсь пряники печь. Да и они у меня не такие красивые получились Брала рецепт с форума У самовара.
На кухарке много классных пряников и идей.

Тирамису тоже из-за сырых яиц боюсь делать. Хотя белковый крем постояно кушаем... но там все равно термообработка.

tsvika
Всем! Здравствуйте! Сколько тут интересного. А у меня есть вам предложить несколько салатов без майонеза, но безумно вкусные Куда их кинуть? Я каждый праздник готовлю. В семье 3 взрослых мужчины и внук 9 лет и все мясо с мясом обожают, а я мясо не люблю Себе и невестке всегда делаю вкусные салаты. Легко. свежо и не тяжко на утро!
Нам и кидай!!
Мы будем рады. Я тоже мясо совсем не ем... не люблю и не хочу.

Какие печенюшки, я их себе еще зимой в закладки утащила - буду делать красоту

tsvika
Я тоже поддерживаю идею с несладким меню! А салаты без майонеза просто необходимы, мне все равно приходится делать некоторые с майонезом - муж обожает селедку под шубой, но стараюсь по максимуму его исключать.
Ну это да... какая шуба без майонеза.. Хотя я делала со сметанно-сырным соусом - было тоже вкусно

Nkeyka
ОООО.... Какой шоколадистый....
Мне кажеться он немного не пропекся в центре

Нормальный он))) я тоже за рецептики салатов)) ммм...))

Violochka
Violochka, у меня форма 19см. но с обмазкой получается 20 см. делала на половину нормы. Только желтковую массу и меренгу делала на 4 яйца. Все продукты рассчитывала исходя количества яиц.
спасибо а как по высоте получился примерно?

Хаска
Увы, точно не помню. Думаю 6-7см. Но точно не помню и записи что то не найду.

*Людмила*
Всем привет! Девочки, пожалуйста, примите меня к себе в подготовительный класс! Только я совсем ничего не умею

tsvika
Всем привет! Девочки, пожалуйста, примите меня к себе в подготовительный класс! Только я совсем ничего не умею
добро пожаловать Научим Секретами поделимся

tsvika
Нормальный он))) я тоже за рецептики салатов)) ммм...))

Ну что раз все за - составляем не сладкое меню и салатное меню..

*Людмила*
добро пожаловать Научим Секретами поделимся
Спасибо! Спасибо!

Oira
А я уже на НГ стащила
hlebopechka.ru... по моему идея супер
Еще надо жертву соседа найти, малой деда мороза просит

Slastena
Вот сделала тортик «ЗАХЕР ОРАНЖ "

Ну очень подготовительный класс. Староста Тсвика. Э-д ШЕСТОЙ. Кадры решают все!

получился высокий ;Dпекла в 2-х формах, пришлось разрезать на 2 части, на противне побоялась печь духовка был опыт все сгорело, разрез завтра будет очень вкусные коржи получились Правда не очень аккуратный из формы тяжело вытаскивать, так старалась

Oira
Slastena а можно по точнее размеры а количество продуктов как в рецепте?
По НГ кто знает рецепт вкусной рыбки под маринадом?



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте