Луковый хлеб в хлебопечке Panasonik 2501
Категория: Дрожжевой хлеб

Ингредиенты | |
Дрожжи саф красные | 1 ч. л. |
Мука кукурузная | 30 г. |
Мука пшеничная 1 сорт | 370 г. |
Масло | 1,5 ст. л. |
Соль | 1,5 ч. л. |
Вода | 270 мл. |
Лук репчатый, зеленый, свежий | 4 ст. л. |
Способ приготовления
- Засыпаем дрожжи, далее мука, соль, вода и масло в последнюю очередь. Если у Вас сухая мука то воды 280 мл. Масло по желанию, и обычно добавляю на глаз, как правило столовой ложкой отрываю так прилично)) (если хотите чтобы хлеб имел более крыпные ячейки замените сливочное масло на подсолнечное и т. п.)
- Сахар не положил и без него отлично, цвет корочки меня устраивает тот что есть, если хотите темную корочку положите 1 ст. л. сахара. Лук засыпается на этапе замеса, просто приоткрываю крышку и высыпаю лук.
- Если положите 1 ч. л. соли ничего не поменяется. Кукурузную муку добавляю чтобы дольше хранился и цвет хороший, как будто яичный хлеб. Запах у хлеба просто неповторимый, особенно когда он печется. Очень вкусный хлебушек.
- Соль и дрожжи и т. п. отмериваю ложечкой из комплекта к печке. Муку всегда замешиваю на электронных весах все до милиграмма.