Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты
Тесто
Мука
250гр
Сахар
150гр
Разрыхлитель
10гр
Растительное масло
6 ст. ложек
Минералка газированная
250гр
Крем
Фруктовый сок
0,5л
Манка
2 ст. ложки
Сахар
2 ст. ложки
Персики
1б/850мл
Способ приготовления
Тесто
Все составляющие теста смешать я еще добавила пакет ванильного сахара, взбить, я это сделала ручным венчиком. Тесто получается консистенции густой сметаны.
Мультиварочную кастрюльку слегка смазать растительным маслом. Вылить в нее тесто и выпекать на программе Выпечка - 60 минут. Готовность проверять деревяной палочкой. Готовый "бисквит" разрезать. У меня получилось 3 коржа. Больше только приветствуется)
Крем сок вылить в кастрюлю, добавить сахар, довести до кипения и аккуратно засыпать манку. Варить в течение 10 минут. Остудить взбить. Приготовить пюре из персиков, лучше в блендере. Смешать манку и персиковое пюре. Промазать торт. Кроме крема, между слоями можно положить тонкие кусочки персика.
Очень славный торт получается.

Примечание
Торт можно испечь и в духовке. Приготовить тесто и выпечь два коржа при t 180 градусов в течение 20-25 минут. Каждый корж разрезать попалам.