Лепешки с кунжутом

Категория: Дрожжевой хлеб
Лепешки с кунжутом

Ингредиенты

Мука пшеничная
550 г
Вода теплая
360 мл
Соль
1\2 ст. л.
Оливковое масло
1 ст. л.
Дрожжи свежие
11 г ( или 4 г сухих)
Для смазки:
Яйцо
1шт.
Для посыпки:
Кунжут

Способ приготовления

 Дрожжи и сахар разводим в воде, добавляем оливковое масло, соль и муку и замешиваем очень мягкое тесто (месить 8-10 минут). Чашку слегка смазываем раст. маслом, кладём в неё тесто, накрываем и ставим в тёплое место где-то на 1-1,5 часов пока объем теста не увеличится в 2 раза. На тесте после подъема хорошо видны пузырьки:

Вываливаем тесто на стол и осторожно делим его на 2 части и придаём ему овальную форму. При всём этом надо быть острожным, чтобы с тесто не вышло слишком много газа. Положить тесто на противень застеленный бумагой для выпечки и накрыв ставим опять в тёплое место на 20 минут.

Осторожно растягиваем лепёшки на длину противня и смазываем их яйцом взбитым с водой. Пальцем тыкаем тесто, чтобы получились почти дырочки.

По желанию посыпаем кунжутом, накрываем и даём опять лепёшкам постоять 20 минут. В это время прогреваем духовку на 250 градусов.

Ставим противень в духовку и выпекаем лепёшки 8-10 минут. Лепёшки не должны стать чересчур тёмные.


 Мои комментарии:


 1. Самая главная "фишка" этих лепешек в огромных пузырьках. Поэтому успех зависит от того, насколько Вы были осторожны и аккуратны при работе с тестом.


 2. Делить тесто лучше не на 2, а на 3 или даже 4 лепешки. И растягивать не очень тонко. Когда тесто растягиваешь - чувствуется, как под пальцами лопаются пузырьки.


 3. Дырки пальцами делала, но после расстойки и выпечки их не стало видно.


 









Примечание

Вкусноты необыкновенной!!!    Мы их ели не просто теплыми, а горячими, обжигаясь!!
Оригинал рецепта: (спасибо АXIOMA  за ссылку). Фото и комментарии мои.
Лепешки с кунжутом

Рецепты с похожими ингредиентами


orchid_frost
Спасибо за рецепт, очень вкусные лепешки
Один недостаток - быстро исчезли

Сделала тесто на режиме пицца, потом оставила в хлебопечке подходить, потом делала все так, как в рецепте. Делила на 4 части, мне кажется, что чуть тоньше получились, чем на вашем фото. Точно буду печь еще

Omela
orchid_frost
Кушайте на здоровье! Рада, что Вам понравилось. У меня одна лепешка получилась потолще, одна потоньше. Первая мне больше понравилась! Но это, как грится на любителя!

orchid_frost
У сделала 4, они у меня все разные получились
Я в следующий раз тоже решила потолще сделать, мне тоже кажется, так лучше

koziv
Подсела я на лепешки что-то! Просто прохладно у нас, можно духовку включать, вот я и изголяюсь, балую домочадцев!!! Очень вкусно, только детки голову задурили и передержала я лепешки немного, потому они негритята у меня!

Лепешки с кунжутом

Omela
Подсела я на лепешки что-то!
koziv  в КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕПЕШЕК!!! рада, что Вам понравилось!!!

tania21
Оксаночка, спасибо за рецепт. Вкуснейшие лепёшки получились, доця оценила. Только, в ингридиентах, не указано сколько сахара, я положила 1 ст. л. А так все очень доступно и последовательно расписано, как для меня, я совсем недавно хлебушек стала печь. Благодарю А вот и мои лепёшечки

Omela
Танечка, отличные лепешки!!!


Лепешки с кунжутом

зы. да, сахар потерялся куда-то..

tania21
Оксаночка, Спасибо. Но вот только пузыри получились не большие почему то Лепешки с кунжутом

Omela
Танечка, нормальные дырки!!! А замешивала чем? ХП или комбайном?

tania21
Оксаночка, комбайна не. Замешивала в х/п, в режиме - тесто на макароны, у меня это 14 мин.

Omela
Замешивала в х/п, в режиме - тесто на макароны, у меня это 14 мин.
Малова-то будет.. Надо замешивать на дрожжевом тесте..20 минут минимум.

tania21
замешиваем очень мягкое тесто (месить 8-10 минут). Меня сбила эта фраза, и по этому я решила, что в режиме «тесто» - 20 мин. будет много. В следующий раз так и сделаю Повторять буду обязательно, моим оч. понравилось

Omela
(месить 8-10 минут). Меня сбила эта фраза,
Это комбайном месить. А замес в кобайне по интенсивности отличается от ХП.

tania21
Оксаночка, благодарствую Мне вооще Ваши рецепты нравятся, в закладках уже многие. еще не все испробованы, но в планах обязательно

Omela
Мне вооще Ваши рецепты нравятся,
Тань, спасибо!! Мы вроде на «ты».

tania21
Оксаночка, на «ты»

Елена К
Здравствуйте, скажите, а на доли печь их с паром?

Omela
Я пекла без пара.

Елена К
у меня плахоя газовая духовка поэтому не буду рисковать и сделаю с паром. Скажите я тесто должно получится очень липким?

Omela
Елена, конечно ориентируйтесь по своей духовке!! Тесто мягкое, но не не слишком липкое.

Елена К
Я боялась забить мукой поэтому тесто получилось довольно липким :(сейчас у же разделила на 2 части, буду наеятся что получится вкусно

Omela
Уверена, что все получится!!! Даже если тесто было слишком липким, этож лепешки.

Елена К
Спасибо вот и я так подумала

Елена К
Вот моя лепешка (их было две одну стащил зашедший в гости прадедушка, еще горячей )Лепешки с кунжутом Вкус обалденный корочка получилась хрустящая мякиш пушистый. жалко только нет больших дырок наверно много газа выпустила при разделении. В следующий раз буду осторожней.Лепешки с кунжутом

Omela
Елена, красота!!! Прадедушке поклон!

Omela
Что-то я не поняла.. у Вас в двух темах одинаковые фото..

Елена К
Что-то я не поняла.. у Вас в двух темах одинаковые фото..
сори я перепутала

Елена К
Здравствуйте, сегодня буду радовать своих вашими лепешками, и у меня такой вопрос, а что если сделать их на кефире и сколько его положить, так же как и воды?

Omela
Елена, кефира столько же сколько и воды. Хотя вкус и консистенция мякиша будут совсем другие. На кефире есть отдельные рецепты.

Ириска 2012
Omela, прискакала сказать огромное спасибо за рецепт лепешки божественные! Я так долго облизывалась на этот рецепт, но не решалась испечь, потому что духовка у нас «убитая» напрочь. А сегодня подумала: «А и пусть! Смысл мечтать и облизываться, нужно пойти и сделать», несмотря даже на жарищу.
Конечно, с пузырьками не очень получилось учту на следующий раз... и верх бледный, но это у нас всегда так получается, нужна новая плита.
Пыс: еле дождались, пока остынут, 2 лепешки тут же... даже не съели, а, пардон, сожрали




Omela
Ириска 2012, Ирина, красотень!!! Мы тож теплыми рвали ели!!! Рада, что Вам понравилось!!

 А светлый верх может решить камень для выпечки. Посмотрите здесь: hlebopechka.ru.... Можно читать с конца. Мы там как раз плитку обсуждаем.

Ириска 2012
Ириска 2012, Ирина, красотень!!! Мы тож теплыми рвали ели!!! Рада, что Вам понравилось!!

 А светлый верх может решить камень для выпечки. Посмотрите здесь: hlebopechka.ru.... Можно читать с конца. Мы там как раз плитку обсуждаем.
пасиб за наводку, пошла читать... я даже и не слышала о таком камне

Кроша
зы. да, сахар потерялся куда-то..

Ксю, я не пОняла, так он (сахар) таки был в рецепте?

Делить тесто лучше не на 2, а на 3 или даже 4 лепешки

А одну, ну ооочень бооольфую низзя никак?

P.S. Ну вопчем-то я уже их спекла, 4 штуки :


Лепешки с кунжутом

Ксюня!!!

Пасиба!!!

Omela
Ксю, я не пОняла, так он (сахар) таки был в рецепте?
Сахар 1\2ст. л.

P.S. Ну вопчем-то я уже их спекла, 4 штуки :
Крошик, Абалдеть!!! Очень правильные и красивые!!!

Кроша
Сахар 1\2ст. л.

Ну нехай у меня будут бэз...

Но в рецепт ща снасаюсь подрисую...

Очень правильные и красивые!!!

Та полно те, тапки какие-то...

Omela
тапки какие-то...
А мне нДравиЦа!!!



Рецепты в разделе «Кунжутный хлеб»

Постные блюда

Новое