Категория: Дрожжевой хлеб

Ингредиенты
Мука грубого помола
250 г
Белая хлебная мука
130 г
Вода (черный чай)
270 мл
Соль
1 1/2 ч. л.
Сахар (фруктоза)
1 1/2 ст. л.
Кунжутное масло
1 1/2 ст. л.
Сухие дрожжи
1 ч. л.
Панифарин
1 1/2 ч. л.
Кунжут
2 ст. л.
Способ приготовления
Вчера вечером попробовала печь цельнозерновой с добавлением пшеничной муки и кунжута. Впервые получился результат, который меня порадовал. Светло-серый мякиш, нежный аромат кунжута и на вкус без неприятного привкуса, который меня преследовал в предыдущих экспериментах. Правда, полторы чайных ложки панифарина добавила, может поэтому хлеб пышный и легкий. А вместо воды взяла свежезаваренный чай (пакетик хорошего черного чая на 270 г. воды), где-то читала, что это может улучшить вкусовые свойства. Может быть, лучше получилось и из-за смены муки - раньше брала грубого помола из магазина индийских специй, в этот раз "Беловодье", они и по цвету, и по структуре отличаются.
Кунжут обжарила до легкой золотистости в отмеренных полутора ложках кунжутного масла и добавила вместе с другими ингридиентами.
Кунжут обжарила до легкой золотистости в отмеренных полутора ложках кунжутного масла и добавила вместе с другими ингридиентами.
Программа: Режим - цельнозерновой хлеб, маленькая буханка.
Примечание
Не уверена, что вечером останется что фотографировать, когда с работы приду
Фото svet_ik
Фото svet_ik