Плов фруктовый на апельсиновом соке (Panasonic SR-TMH 18)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Плов фруктовый на апельсиновом соке (Panasonic SR-TMH 18)

Ингредиенты

Рис
2 мультстаканчика
Апельсиновый сок
5 мультстаканчиков
Тыква
200 г
Яблоки свежие
200 г
Курага
120 г
Изюм
100 г
Растительное масло
3 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Соль
0,5 ст. л.

Способ приготовления

 1. В кастрюлю мультиварки налить масло.
  2. Положить очищенные от кожицы и семян, а затем нарезанные тыкву и яблоки.
 

    3. Засыпать промытые курагу и изюм.
 

  3. Добавить промытый до прозрачной воды рис.
  4. Залить апельсиновым соком.
 

  5. Добавить сахар и соль.
  6. Готовить в программе Плов.
  7. Аккуратно выложить плов на блюдо нижним слоем вверх.
 


Программа: ПЛОВ

Примечание

Получается очень вкусно, очень.  Мне даже сказали, что в пост такое, наверно, готовить нельзя, т. к. очень трудно остановиться и не съесть лишнего.  

Анельсиновый сок так удачно заменил воду, рис получился ароматным и приобрел красивый оттенок.

Если сухофрукты твёрдые, замочите их предварительно на некоторое время ( у меня были мягкие и я этот пункт пропустила).

Рецепт по мотивам рецептов
Плов фруктовый на апельсиновом соке (Panasonic SR-TMH 18)

Рецепты с похожими ингредиентами


MariV
Luysia , в Вашей мульте - плов - это сколько минут? Шикарный рецепт!

rinishek
Люся, рецепт чудесный! можно при подаче еще сверху притрусить орешками
(вот ни разу я не догадалась воду в фруктовом плове заменить на сок!, хотя в рецепте плова с пупками - прекрасно заменила, голова садовая! )

Luysia
Люся, рецепт чудесный! можно при подаче еще сверху притрусить орешками

Можно конечно, но у нас дома не все любят и переносят орехи, поэтому всё по чесному, как приготовили, так и вам показали.

Luysia , в Вашей мульте - плов - это сколько минут? Шикарный рецепт!

У меня режим Плов автоматический, т. е. зависит от к-ва жидкости, около часа примерно.

marlen
Какой аппетитный плов, действительно без добавки не обойтись!

barbariscka
Luysia
 Часто готовлю плов с сухофруктами, а вот в таком варианте не пробовала. Обязательно приготовлю с апельсиновым сокам. Выглядит очень красиво, прямо таки десертное блюдо.

Luysia
Luysia
 Выглядит очень красиво, прямо таки десертное блюдо.

barbariscka, могу сказать, что блюдо я приготовила лучше, чем его сфотографировала.

Нагира
Luysia, идея с апельсиновым соком - супер и очень даже красивое-аппетитное фото
Солидарна с barbariscka - сколько готовила, экспериментировала с ингридиентами, а до сока не додумалась...

Luysia
marlen, Нагира, barbariscka, спасибо, девочки! Мне нравится ещё то, что минимум усилий, а результат порадовал.

Mifira
Luysia, несу отчет и большое спасибо за очень вкусный фруктовый плов! Всей семье очень понравился!


Плов фруктовый на апельсиновом соке

Luysia
Mifira, на здоровье!

У вас очень красивая фотография!

 И яркий оранжевый цвет риса хорошо видно, а на моих фотографиях из-за вспышки рис кажется белым.

ири-нка
Спасибо, это первое блюдо в моей первой МВ! Все одобрили!!!Плов фруктовый на апельсиновом соке]

Luysia
ири-нка, поздравляю с мультиваркой! Ну и с первым блюдом, конечно! Очень красиво!

Infinity83
а сок апельсиновый вы какой берете, пакетированный - обычный, какой фирмы или сами давите???

Альбина
Мне еще когда я в садике работала, всегда нравился фруктовый плов. Но еще сама никогда не готовила, т. к. мои мужчины больше любят мясные блюда. Надо тоже попробовать, лишь бы не пришлось самой все есть

Luysia
а сок апельсиновый вы какой берете, пакетированный - обычный, какой фирмы или сами давите???

Сок используйте любой из пакета, тот который любите. Можно и фреш, но тут нужно смотреть, что бы не был кислым.

Мне еще когда я в садике работала, всегда нравился фруктовый плов. Но еще сама никогда не готовила, т. к. мои мужчины больше любят мясные блюда. Надо тоже попробовать, лишь бы не пришлось самой все есть

Мои мужчины не исключение, тоже любят мясо. Но этот плов ели с большим удовольствием.

Пилигрим73
Глядя на этот плов прямо хочется встать с постели и приготовить. Я даже чувствую его аромат. Уношу в закладки и обязательно приготовлю в ближай шее время.

Infinity83
+ 1, я тоже вчера, когда читала, ловила себя на мысли, что мне пахнет в доме именно этим пловом

Пилигрим73
Я сегодня сделала этот фруктовый плов! К основному рецепту добавила немного вяленых груш, что было тоже очень кстати. Аромат витал в воздухе всей квартиры. Рецепт просто чудесный. Спасибо автору! Понесла +

Нагира
Luysia
  Я тут обнаружила у себя в папке фото твоего чудесного плова... Год пролежало... Редиска я, оказывается - не отчиталась, как же нам было вкусно-ароматно

Плов фруктовый на апельсиновом соке

Для мультиварки просто гурманский рецепт!
Тыква у меня, помнится, мелко порезана была и растворилась в соке, а вместо изюма - сушеная клюква.
Спасибо огромное, Люсичка!

Luysia
Нагира, спасибо за отчетик и за напоминание про рецепт, у меня тыквы в этом году много...

Гуашь
Luysia, хочу поблагодарить за очень вкусный плов! Понравился и мне, и моим мужчинам.


Плов фруктовый на апельсиновом соке (Panasonic SR-TMH 18)



Рецепты в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Постные блюда

Новое