Тыква тушеная с морковью в мультиварке Panasonic

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Тыква тушеная с морковью в мультиварке Panasonic

Ингредиенты

Тыква
1 небольшая
Морковь среднего размера
4 шт.
Луковички
3 шт.
Томат-паста
3 ст. л.
Оливковое масло для пассеровки

Способ приготовления

 Пассеруем на сковороде нарезанную соломкой морковь (лучше всего на оливковом масле), укладываем в мультяшку.
 Далее на той же сковороде пассеруем репчатый лук до золотистого цвета и тоже перекладываем в мультиварку.
 Затем очищаем от кожуры и семян небольшую тыкву, режем кубиками и отправляем туда же.
 Теперь добавляем специи (я люблю сушеные травы - укроп, петрушку. базилик), черный молотый перец, соль и три столовые ложки томат-пасты. Все перемешать. Так как тыква обычно довольно сухая, нужно добавить немного воды и готовить в режиме тушения 1.5 часа.
 Дать настояться в режиме подогрева не менее получаса.

Примечание

Хочу поделиться рецептом любимого мной блюда, приготовленного в свежекупленной мной мультяшке!

Фото Александра

Похожие рецепты

Тыква тушеная с морковью в мультиварке Panasonic

Андреевна
Танцулька, если позволите, небольшой совет. Чтобы не пачкать сковороду, лук и морковь можно сразу же спассировать в мульте на программе выпечка 20 минут, а затем переключить на тушение, может даже часа хватит.

Танцулька
Ой, спасибо! Я новичок с этим прибором, и ассоциация с ней у меня только с кастрюлей. В качестве сковороды ее использовать в голову не пришло!
А на предмет времени тушения - я просто люблю, когда краешки тыквы уже размягчаются, кроме того я верхнюю корочку очень тонкую снимаю, и мякоть под ней твердая. Не очень люблю состояние «альденте». Но, конечно, это только на мой вкус!

Андреевна
Да не за что. На программе выпечка можно жарить курицу, картошку и т. д. Курочка получается поджаренной, но сочной и картошечка очень вкусная. Если что, спрашивайте. Я с появлением мульти совсем обленилась, такое впечатление, что только кофе варю на плите, а остальное все в мульте. Удачи!

Тоша
А я нарезала морковь и тыкву, добавила 1ст. л. оливкового масла и присолила чуть-чуть. Поставила на выпечку 30мин (через 20мин помешала) и все! Мои детки тряслись от удовольствия, да и я первый раз в жизни с удовольствием ела морковь «вареную»!
Такой тыквы в духовке никогда не получалось!

Александра
Такую небольшую тыкву целиком (внутри рис, вода, сухофрукты и кусочки тыквы с верхушки) можно сделать в мультиварке. 4 часа на тушении плюс 40 минут на выпечке.
1 мера риса и 2 меры кипятка, соль и сахар по вкусу. Перед режимом выпечка можно воткнуть под крышечку несколько кусочков масла. Я также обмазывала тыкву маслом за полчаса до окончания - для красоты и запекания корочки.


Тыква тушеная с морковью



Рецепты в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Постные блюда

Новое