Идеальное рабочее место дома. Мебель для компьютера

Идеальное рабочее место дома. Мебель для компьютераДля современного человека компьютер стал неотъемлемым атрибутом для многих сфер жизни: работы, развлечений и т.д. Некоторые уже воспринимают компьютер как полноправного члена семьи. Компьютерные столы появились не сразу, и вначале ПК устанавливали прямо на обычном столе. Помимо компьютера на столе размещали также мышь, клавиатуру, монитор, документы, колонки, диски и другие предметы. Для того чтобы найти на столе нужный документ, требовалось много времени.

Однако технический прогресс идёт вперед, человек совершенствует всё вокруг себя, делая свою жизнь всё более комфортной. Сегодня рынок предлагает покупателям множество новинок мебели, в том числе и специальной, такой, как компьютерные столы.

Компьютерный стол является важнейшим предметом в рабочей зоне. Его конфигурация зависит от потребностей и желаний человека, который здесь будет работать, также зависит и от того, в каком помещении он будет располагаться, и от других признаков. Одно остаётся неизменным: компьютер незаменим как дома, так и в офисе.

В настоящее время при конструировании компьютерных столов большое внимание уделяют их эргономичности, функциональности, расположению в помещении – ведь они должны быть компактными, поэтому разработано множество вариантов их размещения. Выдвижная полка для мыши и клавиатуры позволяет экономить место непосредственно на столешнице, что дает возможность использовать стол для компьютера ещё и как рабочий стол. Расположение клавиатуры и монитора на разном уровне позволяет принять нам правильное и комфортное расположение в процессе деятельности. Среди иных удобств компьютерных столов можно выделить специальный отдел для «мозгов» компьютера – системного блока, и имеющиеся отдельные полки для расположения на них различной оргтехники (полки могут размещаться и над столом), специально отведенные места для дисков, документов, канцелярских принадлежностей. Этот стол не будет выглядеть «загроможденным», при этом всё нужное будет располагаться перед Вами под рукой.

Идеальное рабочее место дома. Мебель для компьютераНаибольшую популярность в настоящее время завоевали компьютерные угловые столы, ведь у них есть некоторые преимущества по сравнению с обычными. Во-первых, при установке такого стола в углу можно существенно сэкономить окружающее пространство. Это будет актуально в небольших помещениях. Во-вторых, угол в помещении – это «мертвая зона», а при размещении в нем компьютерного стола угол становится комфортным местом. Ну а в-третьих, при тщательном подходе к подбору цвета и дизайна стола можно идеально вписать стол в пространство комнаты и преобразить интерьер.

Для производства компьютерных столов используют различные материалы: пластик, дерево, ДСП, металл, стекло, и другие материалы.

Компьютерный стол нельзя себе представить без компьютерного кресла, оно является неотъемлемой его частью. Можно не придавать этому особого значения и выбрать в качестве сидения обычный офисный стул. Но всё-таки своим комфортом жертвовать не стоит, учитывая, что большую долю времени Вы проводите возле компьютерного стола. Давно доказано, что производительность труда напрямую зависит от комфортабельности рабочей зоны. Проведено много исследований, доказывающих данный факт.

Составными элементами обычного компьютерного кресла является спинка, сиденье и подлокотники. Система колесиков заменяет ножки кресла, что позволяет комфортно перемещаться, не вставая с кресла, на короткие расстояния, а не вскакивать с него, чтобы взять нужный предмет. При конструировании огромное внимание уделяется комфортности, ведь такие кресла рассчитаны на тех, кто длительной время проводят за компьютером. Кресла в основном выполняют мягкими, они регулируются по высоте, а некоторые и по глубине сидения.

Спинка компьютерного кресла сконструирована особым способом и несет функцию правильного распределения нагрузки на позвоночник. В спинку кресла закладывают толстый поролоновый слой, что и формирует комфорт при его эксплуатации.

Из вышеперечисленного становится ясным, что компьютерные кресла имеют большие преимущества по сравнению с обычными. Они являются более функциональными, а их дизайн идеально вписывается в офисный интерьер или интерьер рабочей зоны в доме.

Компьютерный стол и компьютерное кресло – это основные предметы мебели, необходимые для работы на компьютере. Всё остальное будет зависеть от собственных предпочтений и вкусов, от размера помещения, от специфики выполняемой работы и т.д. Рядом с ними можно поместить отдельный шкаф для документации, можно расположить около него подкатную тумбу. Главное, чтобы вам было комфортно.

Тейхриб С.

Пасхальные блюда

Новое на сайте