fugaska

вот и я соблазнилась обустройством собственного «домика»
для начала все-таки давайте знакомиться
я девушка ну оооочень энергичная, веселая, спортивная и с постоянной нехваткой времени

fugaska

живу я в замечательном морском городе! одесса - это можно сказать независимое государство, очень веселое и очень уютное!
семья у меня исключительно мужская: муж и два сынишки. вот на них и испытываю свои кулинарные шедевры!

вселяюсь я со своими проверенными рецептами

вариации ржаного хлеба

Дарницкий хлеб от fugaska

Столичный

Пивной хлеб

Ржаной хлеб без пшеничной муки

Хлеб из ржаной муки (при аллергии на пшеничную)

вариации пшеничного хлеба

Йогуртно-молочный хлеб с кунжутом

Молочный с кунжутом

Маковая завитушка

Апельсиновый хлеб

Пшеничный хлеб со сметаной и гречкой

Хлеб на детском питании или Универсальный рецепт

другой хлеб

Кукурузный хлеб

Гречневый хлеб на кефире

Рисовый хлеб

Пасхальный кулич

буду рада, если кому-то пригодится мой скромный хлебопекарский опыт

семья у нас хлебосольная, гостей стараемся угостить чем-нибудь вкусненьким, ну и себя-любимых побаловать никогда не помешает
в легком чайном меню собственного изобретения предлагается:
шейк
горячий шоколад и густой горячий шоколад
цитрусовый фреш
а вот и салатики, не много, но вкусно
салат «осень»
салат «молодость»
и закуски:
рулет из лаваша
печеночный паштет
а на пикниках у нас неизменно присутствует лаваш с сулугуни

вот история приобретения моего ника (оказывается, многим она интересна )
когда-то была в моде компьютерная игрушка worms, в которой прикольные червячки друг в друга стреляли и прикольно убивали. в общем, хоть я и не любитель компьютерных игр, но в эту игрушку по молодости несколько раз играли с друзьями. я тогда здорово приноровилась стрелять из фугаса и с легкой руки одного из моих друзей моему «червячку» было присвоено имя fugaska. при регистрации аськи и при открытии электронного почтового ящика я долго не мудрствовала и взяла себе такой замечательный ник. мне он очень нравится, потому что сильно мне импонирует по внутреннему мироощущению - энергии хоть отбавляй, и чем больше берешь, тем ее больше появляется!!! я хохотушка, по сей причине на работе у нас самый веселый кабинет. а когда я получала второе образование, то на экономических играх наша команда тоже получила прозвище «самая веселая». я неисправимая оптимистка, как говорится «с улыбкой по жизни». если мне что-то нравится, то я этим занимаюсь с полной отдачей, т. е. если я кручу педали, то в принципе можно сэкономить на электроэнергии, если приделать динамо-машину девушка я спортивная: на данный момент ролики и фитнес-клуб (шесть дней в неделю), а по молодости еще и коньки, лыжи, велосипед, танцы, гимнастика - чем я только не занималась! ну чем не фугаска?

теперь о предметах интерьера, обживаться надо по-взрослому!
недавно сделала для себя открытие, что могу своими руками сделать стильный подарок!
я как кот матроскин хочу похвастаться своим произведением - портрет из камней сваровски

очень нравится мне фотографировать, точнее искать случайные интересные кадры. природа конечно вне конкуренции, но в основном конечно в качестве моделей выступают члены семьи а еще как-то фотошопом увлеклась, немножко...
в общем, выставляю маленькую фотогалерею
рассвет с нашего балкона: fugaska

небольшой эксперимент в фотошопе: fugaska

новороссийск в прошлом году:

fugaska

Чучелка
Драсьте-драсьте! С новосельем!
Как не поприветствовать еще одну королевишну мужского царства. Вас за один дарницкий прям-таки расцеловать можно!

Тортыжка
Ну, как говорится «Слава Богу, ты пришёл!» Или, конечно, пришла!
Уж кто как не fugaska достоин «отдельного жилья»! Я тут ночью забыла как называется в русском языке «устойчивое словосочетание»(пусть знатоки русского языка подскажут!), но вчера шла по супермаркету шла и глаза наткнулись на бирку «Хлеб Дарницкий» и я совершенно машинально добавила «отФугаски" и дальше иду... Муж говорит:«А почему от фугаски?» Объясняла пока до кассы шли... Правда я сок томатный забыла купить, но зато муж теперь в курсе, что он ест-отФугаски, а в магазине-жалкая подделка

Светл@нка
fugaska поздравляю тебя!!! Думаю, буду одним из частных гостей
Хотя я итак частенько заглядываю
Удачи тебе, пусть мастерство приумножается, а фантазия не иссякает!!! Это тебе за твой талант

Шеф
Ага, и еще забыли ссылку на Благодарность для fugaskи

Сусля
Можно к вам? (Я так осторожненько дверку приоткрыла)
Зашла вот сказать агомадное спасибки за Дарницкий, наш любимый, и за Мишкин ржаной, вот уж удачный рецептик. делала его на закваске, получился очень и очень.
Хочу тоже прикол рассказать, сижу как то за компом, как всегда вся в рецептах, подходит доча, тыкает пальцем в аватарку Фугаски и говорит " Гафилд», а я машинально ей говорю " Это Фугаска», малая покачала головой " Ай-ай Фугаска в сухомятку ест» и теперь так у нас и осталось- Котик Фугаска

belk@
Здравствуйте! Я тоже зашла поблагодарить вас за рецепты! Дарницкий Ваш в любимых. А кулич был просто объедение! Съели 2 кулича за 2 дня!!! И это мое избалованное семейство, которое торт 3 дня ест. Теперь рецепты будет легче искать на первой страничке Вашего домика. Спасибо огромное за Ваш труд!

fugaska
приходите-приходите! всегда рада!!! выгонять ни в коем случае не буду!!!
кстати, по поводу открытых дверей. есть такой простенький тест по психологии, нарисовать дом. на основании этого рисунка определяют характер рисующего. в общем, на моих домиках дверь всегда открыта, вот сколько себя с детства помню! так что заходите в гости!!!

Александра
fugaska

Вы еще, пожалуйста, рассказ про свой ник сюда перенесите, а то я так прокололась, предположив, что ник от названия знаменитого французского хлеба fugass
 

fugaska
перенесу обязательно буду пополнять первую страничку «информационными данными»

pozn
Тук-Тук! Есть кто дома?
Примите и меня в свою компанию. javascript:replaceText(' ', document.forms.postmodify.message);
Я хоть еще и Юный хлебопек, но уже благодаря вашим прекрасным рецептам уже кой чему научился...
Дарницкий и Пивной стали моими любимыми!! СПАСИБО ВАМ!!!
Ждем новых вкусняшек..

Тетя Бэся
Благодарные поедатели Дарницкого не могут пройти мимо! Как трудно он мне дался, как долго я его мучала!! Но он самый вкусный и любимый!! Все благодаря Вам!

fugaska
кажется пора открывать клуб фанатов дарницкого хлеба!
спасибо всем гостям, приходите почаще
я пока занимаюсь «косметическим ремонтом» своего домика, обживаюсь так сказать. так что принимаю предложения по благоустройству. вот историю появления своего ника уже выложила. на очереди визуальное знакомство

obgorka_gu
кажется пора открывать клуб фанатов дарницкого хлеба!
спасибо всем гостям, приходите почаще
я пока занимаюсь «косметическим ремонтом» своего домика, обживаюсь так сказать. так что принимаю предложения по благоустройству. вот историю появления своего ника уже выложила. на очереди визуальное знакомство

fugaska Поздравляю с новым домиком! А фото из разговоров обо всем, можно сюда!

Кстати как обучение пацанов азам роликокатания?

fugaska
ролики нам пока не поддаются, мы в процессе
про фотки поняла, выложу еще парочку эх, если бы в сутках еще часов шесть добавить....

obgorka_gu
эх, если бы в сутках еще часов шесть добавить....

  это точно! Одна радость - скучать то совсем некогда!
А ролики - это постоянные тренировки - как вспомню сына первый месяц на коньки встал и вдоль бортика на полусогнутых, а потом еще кровавые мозоли..., но его сильному желанию, это не было помехой (только у меня сердце кровью обливалось ), зато теперь лихой шорттрекист «со словами ну лед меня просто раслабляет!» и все другие виды коньков после специальных для шорттрека просто тьфу за раз!

belk@
ролики нам пока не поддаются, мы в процессе
Мы в этом году встали на обычные коньки, правда на роликах катается года 2. Так я очень удивилась - встала и поехала. Я 20 лет на коньках не стояла, до этого каталась очень неплохо несколько лет. Так я осваивалась полчаса точно, а она на первом круге уже спокойно разъезжала, как будто уже не первый год катается. А вот с роликами мы намучились - первый год практически только за руку. Учила ее держать равновесие и ногами перебирать.

fugaska
ну вот, редактировать первую страничку больше не разрешают...
а я-то порядок там еще не навела!!!
ладно, что имеем то и имеем
приглашаю посетить обновленную «прихожую» и «кухню». заходите, я всем рада!
остальное будем распределять в следующих комнатах!

Сусля
Как я вас понимаю! Фотографирование тоже моя слабость, как цифровик приобрела, так не расстаюсь с ним. Муж смеется, мол как посмотрю на тебя, японскую делегацию вспоминаю, они тоже фоткают все что движется и не движется
А вот фотошоп не пробовала... это программа какая-то отдельная?

fugaska
фотошоп - это действительно отдельная программа. возможностей масса, но ими еще и надо уметь пользоваться
я немножко только разобралась, кое-что подчистить могу, а глубоко еще не копала

belk@
фотошоп - это действительно отдельная программа. возможностей масса, но ими еще и надо уметь пользоваться
я немножко только разобралась, кое-что подчистить могу, а глубоко еще не копала
Я, к сожалению, так и не разобралась даже с азами. А программа действительно супер!

ЛараН
фотошоп - это действительно отдельная программа. возможностей масса, но ими еще и надо уметь пользоваться
я немножко только разобралась, кое-что подчистить могу, а глубоко еще не копала

Здравствуйте, fugaska! Очень приятно посетить такой гостеприимный дом!
Выскажу свое мнение: фотошоп мне лично не нравится, слишком сложно (для меня, может кто-нибудь освоил его, у меня не получилось). Я скачала из интернета программу Picasa
Можно просматривать все фотографии на компьютере, редактировать их, делать альбомы в интернете и многое другое. Посмотрите. Я не рекламирую, я пользуюсь этой программой! ИМХО

Анис
Здравствуйте, Fugaska! Разрешите и мне к Вам в гости, конечно, с благодарностью! Пекла по Вашим рецептам дарницкий и столичный, получилось все хорошо! И именно тот вкус, который хотелось. Будут у меня часто используемыми рецептами, это уж точно. Удачи Вам и вдохновения!

мамашаНаташа
Хлеб пеку недавно, хочу сказать огромное спасибо за ваш Дарницкий. Испекла на пресованных дрожжах - вкуснятина.

Рома
Предлагаю ознакомиться со следующим материалом:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ
hlebopechka.ru...

10. Создание личных блогов (ЖЖ)

Пользователь форума может создать одну (и только одну!) тему, в которой он может описывать свой путь к хлебу (и не только к хлебу), становление жизненного пути и прочие аспекты. Блоги создаются только для «задушевных» разговоров и разговоров с интересными собеседниками на разные интересующие их темы.

В личных блогах категорически запрещено размещение и накапливание рецептов пользователей.
Все рецепты размещаются авторами только на основном форуме сайта, в соответствующих темах и разделах.

Администрация вправе по своему усмотрению не опубликовать или удалить любой (или все) из рецептов автора, если автор размещенного рецепта нарушает Правила составления, написания и размещения рецепта.

6. ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, НАПИСАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ РЕЦЕПТА
hlebopechka.ru...

Все рецепты размещаются авторами только на основном форуме сайта, в соответствующем Разделе.

Категорически запрещено размещение рецептов в личных блогах пользователей, которые предназначены только для «задушевных разговоров».

Администрация вправе по своему усмотрению не опубликовать или удалить любой из рецептов автора, если автор размещенного рецепта нарушает Правила составления, написания и размещения рецепта

Прошу всех уважаемых пользователей и блогеров форума ознакомиться с последней редакцией Правил поведения на форуме и в соответствии с чем:

 - впредь соблюдать Правила поведения на форуме и не допускать их нарушения и конфликтов с Администрацией сайта.

 - привести все свои личные блоги в соответствие с Правилами поведения на форуме – срок 1 месяц, т. е до 12 июня 2009 года.

Если у вас возникнут вопросы по применению Правил поведения на форуме, задайте их Администратору, Модератору или в данной теме.

Надеюсь на ваше понимание, что Правила просто необходимо соблюдать - независимо от того, нравятся они нам, или нет

fugaska
всего две недели отсутствовала, а тут столько интересного появилось!!!
ЛараН, у меня муж «Пикасу» установил, кажется в прошлом году фотки надо было посмотреть с чужого фотоаппарата, там какой-то непонятный формат был - я почему-то ее (в смысле программку) не освоила, может не время было, да и не было необходимости... теперь наверное к ней вернусь, попробую ее с фотошопом сравнить, спасибо за наводку
а я из отпуска привезла много впечатлений и фотографий, скоро выложу на всеобщее обозрение и все-таки очередной раз убеждаюсь - отличный отдых можно получить на просторах нашей необъятной родины, совсем не обязательно за этим ехать за бугор

step
Уважаемая Фугаска! Огромное спасибо Вам за рецепты! Попробовав Ваш Дарницкий и Йогуртный с кунжутом хлебушки, двое моих знакомых купили хлебопечки! А в нашей семье они вне конкуренции: мужу - Дарницкий с чесночком, дочке - Йогуртный с кунжутом. Еще раз огромное спасибо и с Праздником Вас!

fugaska
и вам спасибо прямо душу греет приятно, что мои труды востребованы
и за поздравления спасибо, только вот с каким праздником-то?

Toshimama
Вот и я испекла Ваш дарницкий. Это мой третий хлебушек-все получилось очень хорошо и вкусууусно. Спасибо за рецептик

Стряпуха
fugaska, вот и я заглянула на огонёк. Не знала что у тебя есть свой домик. Теперь буду захаживать! Свет, если не сложно - и я хочу рецепт мишкиного хлеба.

Кроша
Стряпуха
ЗДЕСЬ «МИШКИН ХЛЕБУШЕК».

Фугасочка, не серчай что я влезла, ладно?

Антоновка
А я пользуясь случаем (т. е. практически подглядела, т. к. не знала, что у Фугаски есть свой блог) поставила Мишкин хлеб. Спасибо Кроше за подсказку. А Свете потом скажу, как испечётся

fugaska
а вот хотела я похвастаться личным знакомством с Jefry! завидуйте, но только по доброму!!!


fugaska

Jefry
СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ
My special Brand of heroin...
«Настроение - бомба-а-а-а!...» напевает в ушах любимый «Бумбокс». Эт точно! Именно такое настроение... И что это было? Вечер, темно, до дома пилить ещё сто двадцать км, можно наконец-то собраться с мыслями. Какие-то странные ощущения, положительные эмоции зашкаливают, с чего бы это. Ничего такого ведь не было! Просто познакомился с замечательным человеком, который тщательно скрывался за воинственным ником Фугаска...
 Оказывается, её зовут Света... Эх, в «прошлой жизни» мне так не везло со Светами... Но это было давно и неправда... Только этим могу объяснить, почему память перед этим так быстро стёрла её имя, ведь уже общались по сети не так давно...
 Итак, утро, еду в Одессу... Номера телефонов, адреса, явки, пароли записаны... В навигатор Нокии забит маршрут Дерибасовская – Вокзал – пансионат Совиньон, посмотрим, поможет ли...
Ой, не охота в микроавтобусе, подайте мне «Неоплан», с комфортом хоцца... Фигвам, нужно было меньше спать, комфорт уехал час назад... Эх, топаю назад в бусик. Свободным оказывается всего одно место под номером 13, но для меня это число всегда было счастливым.
Передо мной сидит щуплый длинноволосый парень, держит в руках большую картину, замотанную в целлофан. По мобилке заговорщицким голосом вещает: «полотно у меня, ждите, скоро буду!»... Интересно, сам нарисовал, или в новостях расскажут о дерзком ограблении местного музея? Картина мешает соседям и полностью перекрывает обзор. Чтобы взгляд всю дорогу не натыкался на его немытую голову, закрываю глаза, втыкаю наушники и поддаюсь магии «Бумбокса»... «...встретиться с ней не получается, звёзды не ездят в метро...» Эта песня никак не цепляла в оригинале, а сейчас просто каждый раз мурашки...
«Вы превысили разрешенную скорость!!!» Ничего себе, жэпээсник и такое умеет... Знак был 80, а бус «по приборам» валит 115...
Всё, приехал. Одесса, привет, привет! Ты ничуть не изменилась!
Бодрым шагом топаю на Дерибасовскую... А, нет, вот этого дома точно здесь не стояло... Действительно, сдан в 2010-м. Шарахаюсь вбок от проносящегося на полной скорости по узкой улочке Камаза-бетономешалки, чтобы не окатило грязью с ног до головы. А на здании табличка: «Не подходить, опасность обрушения!»... Да, я действительно в Одессе.
Дерибасовская... Достаю камеру. Сейчас снимем знаменитый двенадцатый стул... А где же стул? Вроде где-то тут стоял... А-а-а... на реставрации... упс...
 fugaska fugaska

Ну, тогда снимем вот того товарища, изображающего Остапа Бендера. Наезд трансфокатора, а у него выражение лица «денги давай, денги!...»
Возле Оперного театра свадебные фотосеты... Дааа, в такую погоду позировать в свадебном платье... Такого скопления белых лимузинов с бантиками не видел никогда, но доця моя на них потом смотрела совершенно равнодушно,

fugaska


fugaska

 «а вот это действительно крутоооо!»

fugaska


fugaska

Так, где тут на карте Потёмкинская лестница? Вроде сюда... Иду... Что-то пропали люди вокруг и пошли какие-то мусорные баки... Эх, современные технологии, нужно было идти в противоположную сторону... Не зря жена ехидничала по этому поводу...
О, и вот этой стеклянной штуковины раньше не было. Кто это её так? Смутно припомнился сюжет из новостей про этот случай.

fugaska


fugaska

Пока разглядывал подкативший лимузин, откуда-то возникла влюблённая парочка...

fugaska


fugaska


fugaska

Мужичёк, который справа – типа волонтёр: «Вы туристы? Снимать лучше всего вот отсюда! Парень, ты тут свидание назначил? Иди стань воон туда, там теплее...» Вот за это я обожаю Одессу!

fugaska


fugaska

Всё, больше никуда не хочется идти, по памятным местам бродить надоело. Пора ехать к Фугаске... 220й маршрут, который должен доставить меня к ней, оказывается, нарушает все законы перемещения в пространстве и логике приезжего человека не поддаётся совершенно. Пришлось действовать опытным путём: пройти вперёд-назад три квартала, спросить с десяток людей, получить совершенно неопределённые ответы. В конечном итоге, вернулся в исходную точку, и сел в первый же автобус. Оказалось, что это и надо было сделать с самого начала. Короче, чтобы попасть в пункт «А» нужно ехать в пункт «Б». Глянул на свою Нокию, медленно, но уверенно приближаемся к Совиньону. Алгоритм высадки тоже был непростой: доехать до конечной остановки, но не выходить, а проехать ещё метров сто назад и будет именно пансионат! Вот эти сто метров я упустил, да и по карте до точки, взятой из Яндекса было ещё километра полтора и тоже в другую сторону... Поворачиваюсь и вижу высокое здание с большущими буквами наверху: «СОВИ...» Ну его в нафик этот навигатор, дурной он...
Меня провожает девочка с ресепшна: вам воон в ту дверь... «Чистенько тут у вас, и далеко не бедненько...»Пансионат внутри очень красивый, чистота идеальная, всё так стильно сделано и в глаза не бросаются никакие артефакты...
«Здравствуйте, Света! Очень приятно познакомиться!...» Говорят, что мнение о человеке формируется в первые несколько секунд знакомства. Выходит, что иногда достаточно одной...
«До того как» я немного поразглядывал фотки, почитал этот блог, и какое-то смутное представление о тебе составил. Ошибался. Фотки не передают чего-то, что сразу бросается в глаза в жизни. Наверное то, что принято называть харизмой. Но чтобы её запечатлеть, нужен недюжинный талант фотографа. «Привлекательных женщин на свете много, а вот ЛИЦ – раз-два и...» «Энергичная...», почему-то вспомнились знакомые холерики, которые напрягают окружающих своими хаотичными действиями. Оказывается, бывают ещё и сангвиники (специально только что в гугле определение нашел...) А энергия, которая идёт от тебя, она... такая светлая, очень добрая, тёплая, даже не знаю как её можно выразить словами! Это когда впервые встречаешь кого-то, а кажется, что это твой лучший друг. «Чувствуйте себя как дома!...» эта фраза обычно подразумевает «но не забывайте, что вы в гостях». Может быть, эта первая встреча потому и произвела на меня такое сильное впечатление, что не было этого самого подтекста, и наш разговор начался как-то просто и по-домашнему. Хотя, о чём интересном я мог с тобой поговорить? (Голосом Высоцкого) «...она была в Париже...» Общая тема появляется быстро: Хлебопечка.ру, Оффлайн в Москве! Ты с таким задором рассказываешь об этой встрече, что мне реально хочется погрызть оба локтя. Мимоходом узнаю про сюрприз, который ты готовишь к следующему оффлайну... Здорово! Так увлечённо рассказываешь о Шпильке! Представил двух женщин с такой мощной положительной энергетикой в одном месте в одно время (и это я ещё ничего не знаю про остальных присутствующих). Да такие встречи нужно по большому блату прописывать как лекарство людям, разочарованным в жизни! Сколько-сколько стоит сгонять в Москву и обратно? Правда? Что-то в тот момент перевернулось в моей системе ценностей. Я хочу, очень-очень-очень сильно хочу в Москву!!! Даю слово, что рано или поздно приеду, пусть не на эту, так на следующую встречу. Вывернусь наизнанку, сделаю всё возможное и невозможное, но обязательно приеду.
«Где тут у вас можно руки помыть?» Десяток метров по белоснежному, залитому светом коридору мимо зашедшего с улицы погреться секьюрити. Приоткрытая дверь с буквой «М». Оказывается, это бонусный уровень моего квеста. Внутри кромешная тьма. Посветил мобилкой возле двери изнутри – никакого выключателя не увидел. Даже выглянул за дверь и посмотрел снаружи, хотя подсознание инженера-электрика настаивало на том, что его там не было! Действительно, отсутствует... Может быть тут стоит датчик движения или нужно похлопать? Хлопать не стал, но уже стало весело. Вспомнился душ на уровне пояса Задорнова... Помещение, видимо для персонала, шкафчики стоят, стиральные машинки. Вдоль противоположной стены несколько кабинок, на каждой имеется свой выключатель! Заценил...
Сантехника неплохая, дозаторы мыла, горячая вода, сушка для рук – всё, как надо. Идём обратно. Делаю пару шагов и понимаю, что у меня неожиданно изменился коэффициент трения с поверхностью пола и я, как улитка, оставляю следы... Видимо, в темноте прошелся таки по чему-то мокрому... «Дааа, сударь, у вас в роду Фантоцциев точно не было?...» Топать так дальше как-то не комильфо. За шкафчиком нашел швабру, тряпку и быстренько всё вытер. Ну руки-то ессно пришлось ещё раз мыть и шушить. В другое время и в другом месте я на такую ерунду или не обратил бы внимания, или испортил себе настроение. А тут мне почему-то реально было весело...
 Извини, Фугаска, за это лирическое отступление. Этот эпизод я не собирался описывать, можешь этот абзац удалить. Только откроешь как-то секрет освещения этой каморки?
«Может по чашечке кофе?» Хорошо, что согласился. Хотя особо кофе не люблю. Разного рода растворимый, даже самый дорогой, который мы пьём на работе в качестве перекура, никаких эмоций не вызывает, разве что изжогу. А тут как в одной рекламе, «а какой кофе ты не любишь?...(названия не помню)». Соображалка как-то очень быстро выдаёт – давай такой же самый, как и себе. Этот кофе показался неимоверно вкусным... Меня нужно было в тот момент в рекламе снимать, хотелось его пить малюсенькими глоточками, растягивая удовольствие... И почему тогда промолчал? Зачем было делать вид, что ничего особенного... Даже не помню, сказал ли «спасибо». Исправляюсь: Фугасочка! Большое-пребольшое спасибо за то, что теперь знаю, какой вкус и аромат должно иметь кофе!
 Зачем мне вообще что-то говорить? Так приятно тебя просто слушать, ведь ты постоянно смеёшься... Можно подумать, что у тебя в жизни всё легко и непринуждённо, никаких проблем... Конечно же проблемы есть, как и у любого человека, но в твоих словах они пролетают как-то вскользь, отдалённо, совсем незаметно... Ты так прикольно смущаешься, если вдруг вырывается какое-нибудь нелитературное слово. Пытаюсь сказать, «что можно быть смешной, распущенной и не играть словами...» Не действует. Тем более, что на таких словах в Камеди-клабе даже не ставят «пиииии».
Идея прогуляться к морю по такой погоде может показаться безрассудством, но мне всегда было интересно, как оно выглядит зимой. Надо же, кто бы мог подумать, оно не замерзает! Беру с собой камеру в надежде хоть что-то снять. По пути ты устраиваешь маленькую экскурсию по достопримечательностям пансионата. «Вот в этом пруду рыбки живут, видишь, лёд поломан, чтобы они не задохнулись. А вот тут у нас садовник выращивает шикарные кусты роз. Посмотри, какую крону он сформировал этим деревьям!...» Воображение рисует картину утопающего в зелени и цветах ухоженного уютного дворика, но порыв холодного ветра снова возвращает в зиму. Ну ладно, я одет, как на северный полюс, а на тебе нечто очень стильное, но явно не для прогулок по такой погоде. Как-то слабо верится в «я так привыкла!»
«Только меня не нужно снимать!...» Почему я послушался? Фиговый из меня сам себе режиссёр. Продолжаю нести включённую камеру, потупив её взор вниз. И теперь можно только увидеть, как аккуратно выложена тротуарная плитка и в паузах между порывами ветра услышать твой смех...
«Только бы охранник знакомый попался! К морю просто так не пускают...» Оказался незнакомый, но у него не было никаких шансов не поддаться твоему обаянию...
Вот оно какое, зимнее море! Так хочется услышать его запах, но увы... не тот случай. Ветер продирает до костей, а мы идём по берегу и ищем камень с дырочкой... Подумать только...
«Не беспокойся, я отвезу тебя на вокзал!» Почему ты весь день это повторяла? Это так трогательно! А с другой стороны вызывало какой-то лёгкий мальчишеский протест: не маленький уже могу и сам добраться...
«Знаешь, как отрегулировать сиденье? Справа должен быть рычажок.» Как по мне, я там вполне нормально помещался. Справа никаких органов управления не прощупывается. Соображалка не придумывает ничего лучше, чем выйти из машины и внимательно поискать ручечку глазами... Оказалось, что рычажок у пассажирского сиденья слева. Да нормально всё! Почему ты начинаешь оправдываться, что не читала этот раздел инструкции?
Знаешь, ты классно водишь машину! Очень уверенно и аккуратно! Никаких «женских штучек»... Что ты там упоминала про «штурманский рефлекс?» У всех моих знакомых дам на колёсах машины как минимум слегка помятые.
Приехали, как ни жаль, но пора прощаться. С тобой я уже почти забыл, зачем приезжал. Материальный мир ушел куда-то далеко, гораздо интереснее было отмечать этот праздник души. Плохо, что не научили меня в своё время открыто выражать свои чувства? Почему не сказал, что ты такая замечательная, что поразила меня до глубины души! Почему ограничился парой стандартных фраз... Вот и пишу теперь эти «многа букав», в надежде, что кроме тебя их никто не осилит... (Голос Фрунзика Мкртчана:«Ему будет приятно, если ему будет приятно, то и мне будет приятно, а если мне будет приятно, то я так тебя довезу, что и тебе станет приятно!!!»)
Плохо, что нет фотоаппарата, чтобы сделать фото на память. Давай хоть мобилкой, смотри, вроде нормальные фотки получаются... Прошу водителя автобуса помочь: вот эту кнопочку нажмите, пожалуйста. «Дзинь!» - и ты начинаешь смеяться: «Это у неё такой звук?» Поневоле сам начинаю улыбаться, и в очередной раз восхищаюсь твоей невероятной жизнерадостности и непосредственности! «Пока-пока!» и ты убегаешь... Эх, почему что-то хорошее когда-то обязательно заканчивается. Пока-пока, Фугасочка!
« Настроение – боомбааа-а....!»
 

 
fugaska - 410572 play thumbnailUrl fugaska
fugaska - 1297926749
True
2011-02-17T10:12:29+03:00
embedUrl

fugaska
обалдеть!!! вот это отчет!!!
прибегу на работу и буду перечитывать еще наверное раз 10!!!
Jefry, спасибо огромное, очень-очень-очень приятно, чесслово!!!

ПыСы а выключатели у нас «детские», то бишь руку поднимать не надо!

Кроша
Прочитала на одном дыхании.... потом еще раз... потом еще.... Джефри вы просто чудо
Сусленька
Ты меня переплюнула! Я дважды прочитала, а ты трижды!Фугаска вон 10-ку обещала выдать по приезду на рабочее место...Нас Фугаску не догонишь...

Panevg1943
Jefry, как оказывается Фугаска на романтическое повествование пробить-то может?! Прочитала и порадовалась за Светлану.

Танюша
Jefry рассказ просто прелесть и ты очень точно написал про fugaskу «А энергия, которая идёт от тебя, она... такая светлая, очень добрая, тёплая»

fugaska
ой, перечитываю уже наверное раз 20-ый! преклоняюсь перед людьми, способными ТАК выражать свои мысли!
да я собственно что? я ничего... просто встретила, показала единственную доступную достопримечательность (море ), да прошлись по территории пансионата. а кофе у нас итальянский, кимбо. я кофе не пила никогда, не любитель я ентого напитка, но у нас он действительно вкусный, вот и балуюсь периодически
Jefry, еще раз огромное спасибо за чудесный рассказ! (рука не поднимается написать «отчет», ну не клеится ) Я получила море удовольствия от общения! Надеюсь не последний раз виделись!!!

ИРР
навеяло...


Jefry
Я очень сильно люблю свою половинку... (Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...) А к тебе, Фугаска, отношусь с огромной симпатией и уважением!
 Для тех кто «не в теме», «Солнце полуночи» - неоконченный роман Стефани Майер из сумеречной саги. Не читал, но содержание знаю.
Действительно, если посмотреть со стороны, ничего особенного не было вообще. Но, видимо, так уже надоели эти серые будни, что малейшее искривление времени и пространства побудило воображение украсить стразиками фонарный столб. Ну, как будто провёл вечер с какой-нибудь знаменитостью. И ничто не мешает мне сказать, какая она классная и замечательная... И всё... Совсем не обязательно «вместе проплывать по небу...» Действительно торкнуло так капитально, что аж первый раз в жизни написал столько много буков. Гораздо проще написать тысячу строк программного кода, чем в двух строчках правильно выразить свои эмоции...
Я получила море удовольствия от общения! Надеюсь не последний раз виделись!!!
Надеюсь, что ты меня «паровозиком» довезёшь на следующий Оффлайн в Москве!

Nataly_rz
Джефри я в восторге! Какой слог, вы оказывается не только о технике писать можете. Восхищаюсь людьми, которые так умеют выражать свои мысли, и настолько открыты
А под этими словами
Да такие встречи нужно по большому блату прописывать как лекарство людям, разочарованным в жизни! Сколько-сколько стоит сгонять в Москву и обратно? Правда? Что-то в тот момент перевернулось в моей системе ценностей. Я хочу, очень-очень-очень сильно хочу в Москву!!!
хочется подписаться, и не один раз. Я тоже, теперь еще больше хочу в МОСКВУ!!!

fugaska
блин, захвалили по полной! какая-то я сильноположительная получилась... я не знаю когда у меня в следующий раз получится собрать слет в Москве (ну, я так понимаю, что без меня все равно не соберутся ), но обещаю очень постараться привлечь «новые силы»! как минимум две уже есть! Было бы очень здорово собраться вместе и лететь одним самолетом! поездом я по времени вряд ли потяну...
И спасибо еще раз за «много буков»!
ПыСы: наш форум собирает замечательных, талантливых личностей! это так здорово!!! и просто необходимо периодически встречаться в реальной жизни - кроме заряда бодрости и хорошего настроения еще и масса вдохновения на новые свершения!

Шпилька
Надеюсь, что ты меня «паровозиком» довезёшь на следующий Оффлайн в Москве!

И я надеюсь... А ты, Джефри, потом напишешь много-много буковок, какая я белая и пушистая!!!

Jefry
Могу отчитаться, 255й Панасоник от Троник уже нормально работает!!!
Троник, Звезда, Шпилька и Фугаска!!! Ещё раз БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО

fugaska
Отлично! значит наши совместные труды по переправке не пропали даром!





не знаю где поделиться настроением, делюсь прямо здесь! после слета у Шпильки я осуществила давнюю мечту – покаталась на лыжах! для кого-то это может и не событие, но от моего последнего посещения подмосковного леса (зимой на лыжах) до 20-го февраля сего года прошло 20 лет!!!

fugaska


fugaska

и вроде даже не опозорилась, хорошо так покаталась

Антоновка
А я только с небольших горок люблю, правда, не каталась лет 10 уже
Молодец, Свет!!! Я уже на лыжи, наверное, не встану

fugaska
так и я с горки хотела покататься! а оказалось, что она уже не фунциклирует... раньше она укатанная была, все на ней катались, а сейчас снега по колено... но зато по лесу с удовольствием покаталась

Panevg1943
Свет, лыжню сама прокладывала? Колея на фото больно глубокая! Когда дочь ещё малышкой была, мы сажали её в рюкзак папе на спину, собирали всё для пикника и каждый выходной в лесу так душевно отдыхали! В лесу тихо-тихо... Аж воздух звенит! Сейчас ближайшее окололесье всё застроили сначала дачами, а теперь признаками цивилизации-гипермаркетами.

fugaska
не, колею сама не прокладывала (фото №2), это до меня туда кто-то ходил... я хотела с горки покататься, но не по колено же в снегу! на укатывание горки у меня времени не было

Хаска
Светуля, а на лыжах это ты? От тебя здесь исходит такое спокойствие!! Природа на тебя действует убаюкивающе. О, нет, точно ты! На тебе же шапочка, которая принесла мне удачу!! Я же из нее вытащила счастливый билетик!!

fugaska
она самая! твоя счастливая шапочка!

Jefry
Привет!
Как самочувствие? Так и не дали поболеть по- человечески?
Я тут своим на работе потихоньку начал капать на мозги, что нужно переходить на нормальный кофе, узнал, где, что и почём, а тут наткнулся на сообщение:
Купила вот такой кофе:


fugaska

Ой, кто бы знал как он мне не понравился!!! Ни аромат, ни вкус, но вот прям всё не моё... Ума не приложу, куда его теперь? Выбросить жаба не позволяет, но и пить его сил моих больше нету, я неделю заставляла себя его «полюбить»... вчера наконец-то купила горячо обожаемый мной Лавацца, так что вторая серия «полюби меня таким какой я есть» отменяется...
Действительно, фломастеры все разные...

fugaska
спасибо, иду на поправку, но пока еще дома
для уточнения - вот такой кофе предлагают у нас на работе

fugaska

Jefry
fugaska, сорри, я как в анекдоте про «а вокруг станки, станки...»

льга
fugaska, сорри, я как в анекдоте про «а вокруг станки, станки...»

Так это фугаскин пансионат? Здорово! Красиво! Хоть и реклама, но захотелось туда съездить.

fugaska
точно! моя работа!!! это наше местное телевидение старалось
только отдых у нас совсем не бюджетный...

мусяня
Озвучьте цены небюджетного отдыха!
Рекламу люблю смотреть- про пансионат понравилась! Только там еще про море говорили вроде, а не показали море.... Хде море?

Рита
мусяня, вот здесь есть прайс-лист. ТОлько звук сделай потише, там у них орет музыка про отель Калифорния, который, вроде, сгорел и песня об этом событии. Музычку определенно надо бы сменить.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое