Куриные котлетки (очень нежные и вкусные)

Категория: Мясные блюда
Куриные котлетки (очень нежные и вкусные)

Ингредиенты

Куриный фарш
1 кг
Луковки измельченные
+ кусочек белого хлеба
(размоченого в воде)
2 шт.
Яйца
2 шт.
Крахмал
2 ст. л.
Майонез
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Всё смешать ложкой до однородной массы. Получится достаточно жидко. Жарить, выкладывая на сковородку столовой ложкой. Жарятся котлетки быстро.
 Я готовлю последнее время из готового фарша. Очень удобно. Раньше делала фарш из грудок, прокручивая их через мясорубку, используя вставку с самыми крупными дырочками. Но, туда надо больше добавлять крахмала и майонеза (на кг. по 4 ст. л.).

Похожие рецепты

Куриные котлетки (очень нежные и вкусные)

Тань-яна
Такие аппетитные!!! Обязательно попробую. Куриные котлеты делают многие и я в том числе, но крахмал никогда не добавляла, а ведь он придает воздушность и нежность (знаю это по другим блюдам). Что касается майонеза, то я его кладу в обычные котлеты, если постное мясо, а в куриные (иногда получаются суховатые) не додумалась добавить. Век живи, век учись. Спасибо за рецепт.

Zoychik
по поводу крахмала - я в котлеты кладу немного тёртого сырого картофеля - тоже хорошо получается!

Тань-яна
Котлетки супер. Очень понравились. Все мои передают Вам, Елена Бо, большое СПА-СИ-БО.

Елена Бо
Если в куриный фарш добавить резаный сладкий перец, то получатся ароматные и витаминные котлетки.


Куриные котлетки


Куриные котлетки

Танюша
Я куриные котлеты делаю с грибами, а с перцем даже не подумала, что можно сделать. Елена спасибо за идею.

larimari
А я в куриный фарш добавляю 2 яйца, пару ложек майонеза и пару ложек муки, соль и немного гранулированного чеснока, тоже ложкой выкладываю на сковороду. Получается замечательно!

Лешка
Очень аппетитненькие котлетки. Я в котлетки добавляю сухую манку и даю немного постоять (что бы манка впитала мясной сок и майонез). Еще тру на очень мелкой терке морковь (небольшую). Очень вкусно получается и нежненько!



Рецепты в разделе «Куриные котлеты и тефтели»

Постные блюда

Новое