Котлеты куриные с сыром

Категория: Мясные блюда
Котлеты куриные с сыром

Ингредиенты

Куриный фарш
500 гр
Картошка (сырая)
1/3 от объема фарша
Лук
1 луковица
Соль
Перец черный молотый
Кардамон
Мускатный орех молотый
Сыр
100-200 гр
Сухая зелень

Способ приготовления

 Куриный фарш я обычно покупаю (знаю фирму, которая делает хороший фарш), но так как все мы тут рукастые до невозможности, то можно сделать его самим, пермолов куриные грудки со свиным салом (сырым). Итак, у нас есть фарш, к нему добавляем лук, потертый на крупной терке (тут очень пригодится муж или самый вредный из детей), тертый на мелкой терке картофель, тертый сыр (часть оставить на посыпку), соль, специи, травки-приправки. Очень люблю кардамон в котлетах, он придает котлетам пышность. Формируем котлеты. Если делаем на пару, то укладываем в пароварку и сразу посыпаем сыром, если хочется жаренок, то сначала жарим котлетку на одной стороне, потом переворачиваем, посыпаем сыром и дожариваем. Искусства особо никакого, но вкусно.

Котлеты куриные с сыром

Рецепты с похожими ингредиентами


Arka
Маш, а картоха сырая?

ШуМахер
Ага, сырая, там крахмал, он пышность даёт умопомрачительную. Я ваще с хлебом уже 100 лет не делала котлет

Agata
Какие симпатиШные каКлетки. Тоже сделаю. Маш, а сколько по времени ты их паришь?

ШуМахер
Да минут 20, не больше, это если сами по себе. Но обычно я из «совмещаю» с готовкой гарнира, поэтому они там парятся все время варки оного, тогда получается минут 30-35

Agata
Ага, спс, Маша. Ой, как люблю такие рецепты, чтобы тяп-ляп быстро и вкусно, и все сыты и счастливы. Как сделаю - отчитаюсь.

Svetlenki
Очень люблю кардамон в котлетах, он придает котлетам пышность.

ШуМахер, Маша, пришла на консультацию. Меня сегодня подруга ввела в ступор - она сделала котлеты (не по твоему рецепту, если че), пыталась угодить мужу - сыпанула 1/2 чайной ложки кардамона молотого (коричневый, из Китая) на полкило фарша Так они горькие получились.

Скажи, пожалуйста, какое количество ты используешь примерно?

А для себя спрошу - это мясо прямо как-то на кардамон реагирует, что пышными котлеты становятся?

ШуМахер
какое количество ты используешь примерно?

где-то пол кофейной ложечки

А для себя спрошу - это мясо прямо как-то на кардамон реагирует, что пышными котлеты становятся?

вот это вопрос вопросов Бабушка всегда об этом говорила Проверяла, сходится, а вот механизьм неизвестен

Svetlenki
Спасибо за скорый ответ!

Обязательно попробую котлеты с кардамоном. Положила в ментальные закладки.

А ты только в куриные кардамон кладешь или во всякие?

ВитаВМ
Маш, спасибо за рецепт. А кардамон какой кладёшь?

ШуМахер
А ты только в куриные кардамон кладешь или во всякие?

во всякие... И в кобасу

ВитаВМ, Вит, молотый... Я в Ашане покупаю на развес и кардамон, и мускат

ВитаВМ
Маш, зеленый кардамон? Их же такое большое разнообразие.

ШуМахер
Вит, не могу тебе сказать серенький порошочек такой Хошь сфоткаю?

ВитаВМ
Ага, Машунь, я поняла о чем ты.



Рецепты в разделе «Куриные котлеты и тефтели»

Постные блюда

Новое