Паста из белой фасоли с кедровыми орешками

Категория: Холодные блюда и закуски
Паста из белой фасоли с кедровыми орешками

Ингредиенты

Фасоль белая консервированная
1 банка/400 мл
Шрот кедровых орешков
1/2 ст
Кинза свежая
1 пучок
Перец чили
по вкусу
Чеснок
1-2 зубка
Сок лимона (лайма)
1/2 шт
Масло оливкового
50 мл
Соль
по вкусу
Хмели-сунели
1/2 ч. л.
Аджика сухая (паприка)
1/2 ч. л.

Способ приготовления

 
Шрот кедровых орешков: ореховая масса оставшаяся после приготовления орехового молока из кедровых орешков, отцеженное молоко. Очень мягкая и нежная ореховая масса.
Открыть банку фасоли и слить жидкость через сито, как можно больше осушить фасоль.
Все составляющие сложить в чашу блендера.
Пробить массу в импульсном режиме, оставляя некоторые мелкие крошки-кусочки. Но, можно сделать массу и более гладкой, пробив ее до состояния тонкого пюре.
Переложить готовую массу в посуду с крышкой и убрать в холодильник для стабилизации. У меня получилось заполнить две баночки по 200 мл.
И можно подавать любым доступным способом. Очень хорошо подходит к пасте долька свежего лимона или лайма.
Отличный вариант для подачи к утреннему кофе или дневному чаю  



Вкусно, полезно, быстро и просто в приготовлении!  Масса витаминов!

Примечание

Паста из белой фасоли с кедровыми орешками

Рецепты с похожими ингредиентами


Повар
Рома, Татьяна, Это должно быть фантастически вкусно и полезно! Да еще и с Грузинским акцентом! Это мое блюдо! Хоть Я и не Грузин! Но Грузины обязательно бы добавили Грецкие орехи! Я обязан это приготовить!

Рома
Повар, Игорь, на здоровье!

У меня «сибирский» акцент, поскольку ореховый жмых нужно было куда-то пристроить
А вобще, фасоль такой продукт нейтральный по вкусу, что примет в друзья и другие добавки, в том числе и грецкие орехи
У меня в теме «витаминных паст» (ссылка выше) есть и другие сочетания с фасолью Пробуйте!

Октябринка
Рома, Татьяна, спасибо за вкусный рецепт. сегодня приготовила из того что было в доме- фасоль отварная взяла 200 гр, кинза сушёная (замачивала), перец чили молотый сухой, остальное по рецепту. наверное из-за того, что фасоль отварная и шрот после отжима масла масса получилась плотненькая, можно было добавить немножко водички, потому что масла достаточно. мне понравилось, повторять буду.

Рома
Октябринка, Танюша, на здоровье!
Следующий раз можешь смягчить массу жидкостью от варки фасоли, по вкусу подойдет отлично. Для вкуса подойдет и капелька майонеза, другого острого соуса. В любом случае в основе отварная фасоль и орехи



Рецепты в разделе «Салаты, закуски и паштеты от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте