Категория: Здоровое питание
Кухня: грузинская
Ингредиенты
Свежие листья мангольда
2 горсти
Перец чили несколько слайсов
Сыр овечий
по вкусу
Слива маринованная
1-2 шт.
Соль
по вкусу
Масло оливковое (льняное)
по вкусу
Способ приготовления
Свежий, зеленый, хрустящий салат из листьев мангольда. В грузинской кухне мангольд очень в ходу в свежем виде и вкупе со свеклой. А также мягкий рассольный овечий сыр. И слива, маринованная слива. Как заправка к салату прекрасно подходит либо ткемали, либо растительное масло. Здесь я воспользовалась льняным маслом, поскольку только это масло содержит одновременно и ОМЕГА-3, и ОМЕГА-6, так полезные для нашего организма, и особенно при вегетарианстве. Очень летний салат!))
И можно сервировать салат. На горку салата положить маринованную сливу.
Листья мангольда почистить и промыть водой от песка, сложить в миску. Черешки у молодого мангольда нежные, но их все-равно нужно порезать мелко. Листья мангольда можно порезать крупно.
Покрошить к листьям мягкий овечий сыр. Добавить соль, растительное масло, перец чили. Аккуратно перемешать, салат очень нежный.
Вегетарианское питание - это разнообразно, вкусно, полезно, и это так просто!