Салат из пекинской капусты, рукколы, мангольда и мизуны с сербской брынзой

Категория: Здоровое питание
Салат из пекинской капусты, рукколы, мангольда и мизуны с сербской брынзой

Ингредиенты

Пекинская капуста
Руккола
Мангольд
Мизуна
Редис красный
Перец чили
Брынза сербская (греческая)
Соль
Масло оливковое
Итальянские (прованские) травы

Способ приготовления

 Это тот вариант, когда у "совы" глаза и мозги еще находятся на подушке, а вставать уже нужно, и двигаться нужно тоже, и нужно идти готовить завтрак )) И стоишь у отрытого холодильника и гадаешь как на ромашке "буду-не буду, буду-не буду" есть, выкладываешь баночки-пакетики на стол, и пытаешься что-то из них изобразить съедобное и желательно вкусное )) Сегодня утренние звезды сошлись на листовом салате с сербской брынзой, и жареном яйце цесарки )) Завтрак удался. А пока делала фото, глаза вроде уже и совсем открылись... великая сила искусства, однако ))

 
Капусту пекинскую тонко нашинковать, добавить щепотку соли и размять слегка руками. У меня такая нашинкованная капуста (без соли) была приготовлена еще с вечера. Добавить к пекинке тонко нарезанный редис, перец чили, салатные листья мангольда, рукколы, мизуны, итальянские травы.
Аккуратно перемешать салатную смесь, слегка присолить, добавить оливковое масло. Переложить салат в салатник, добавить сербскую брынзу малосольную (или другую, например греческую). И можно подавать к столу)



Примечание

Салат из пекинской капусты, рукколы, мангольда и мизуны с сербской брынзой

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Постные блюда

Новое