Баранина в рукаве для запекания

Категория: Мясные блюда
Баранина в рукаве для запекания

Ингредиенты

Баранина
1 кг
Лук
2 шт.
Картофель
250-300 г
Морковь
100 г
Перец болгарский
150 г
Баклажан
250 г
Помидор
150 г
Чеснок
1 головка
Соль, перец, специи
по вкусу

Способ приготовления

 Баранину посолить, поперчить, пересыпать специями (автор советует майоран и розмарин, я взяла итальянские травы, сумах и тимьян – по щепотке), накрыть и оставить на 2-3 часа, а лучше на ночь в холодильнике.
Лук нарезать перьями или четвертькольцами, перец – крупными кусками, морковь – толстыми шайбами наискосок, чеснок почистить и оставить зубчики целыми. Картошку автор предлагает запекать прямо в кожуре, но я почистила – она молодая и не слишком крупная. Баклажан надрезать "гармошкой", помидор – тонкими ломтиками (слайсами, как нынче модно говорить), вложить помидорные ломтики в разрезы баклажана.
Мясо и овощи сложить в пакет или рукав для запекания (картошка при этом должна быть на дне пакета, чтобы для неё было достаточно сока), всё слегка присолить и приперчить, можно зелень добавить. Пакет завязать, проколоть в нескольких местах сверху для выхода пара, уложить на противень или в большую сковородку, отправить в разогретую до 180* духовку на 2 часа.
Порций: 1700 г

Примечание

Очень вкусно!! И не слишком калорийно. Всё запекается, ароматы и вкусы смешиваются, и вот, как пишет автор, "мясо, гарнир и закуска из овощей" – одновременно. Практически никаких забот. Баранина получается мягкая и запредельно вкусная.
Рецепт нашла на повар. ру, сердечное спасибо автору Даша Петрова.
Попробую таким же способом говядину запечь.
Баранина в рукаве для запекания

Рецепты с похожими ингредиентами


IvaNova
Свинина. В специях лежала в холодильнике ночь. И без помидоров.
Остальное по рецепту.
Просто, вкусно, ярко.
Большое спасибо за рецепт!

TATbRHA
На здоровье! Ну, свинина ещё вкусней, полагаю: моё любимое мясо...



Рецепты в разделе «Баранина»

Постные блюда

Новое