Сырник с маком (+видео)

Категория: Выпечка
Сырник с маком (+видео)

Ингредиенты

Маковая начинка

Мак
200 г
Сахар коричневый
30 г
Мед
30 г
Сливочное масло растопленное
10 г
Клюква вяленая
40 г
Орехи грецкие молотые
20 г
Цукаты апельсиновые
35 г
Миндальный ароматизатор
по вкусу
Яйцо С1
1 шт.

Сырник

Творог любой жирности
600 г
Яйцо С1
3 шт.
Сахар
90 г
Ванильный сахар
10 г
Сливки любой жирности или концентрированное молоко
65 г
Крахмал любой (у меня кукурузный)
15 г
Соль
1/3 ч. л.
------------------ ---------------
Форма
20*20 см

Способ приготовления

 
Мак залить водой. Перемешать. Поставить на плиту. Довести до кипения. Накрыть крышкой. Уменьшить нагрев. Проварить 20-25 минут.
Дуршлаг застелить полотенцем. Переложить мак. Дать стечь воде. Хорошо отжать. Дать маку остыть.
Пропустить мак 2-3 раза через самую мелкую решетку мясорубки.
Яйцо слегка взбить.
К маку всыпать сахар, добавить мед, масло, цукаты, клюкву. Перемешать.
Добавить миндальный ароматизатор и яйцо.
Перемешать. Маковая начинка будет похожа на мокрый песок.

 
К творогу добавить сахар, ванильный сахар, соль, крахмал, яйца и влить сливки. У меня концентрированное молоко.

 
Пробить блендером до однородности. Масса будет жидкой.

 
Форму смазать. Застелить дно и бока пекарской бумагой. Влить немного творожной массы. Разложить маковую начинку произвольно. Слои повторить пока не закончатся продукты. Разровнять.

 
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

 
Достать. Дать постоять в форме 30 минут. Перевернуть форму на решетку. Дать полностью остыть.

 
Дать полностью остыть. Нарезать и наслаждаться.


Готовить несложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Предлагаю испечь сырник с маком. Эта выпечка понравится всем тем, кто любит творожную запеканку или чизкейки и маковую выпечку. Это отличное решение для таких людей. Сырник с маком получается очень вкусный. Невозможно остановится на одном кусочке. Хочется еще и еще. Сырник получается очень красивый в разрезе. Его даже можно приготовить на праздничный стол. Творог и сливки можно использовать любой жирности. Сливки можно заменить на концентрированное молоко. Если нет коричневого сахара, то можно заменить на белый. Вяленую клюкву можно заменить на вишню или изюм. Миндальный ароматизатор, на мой взгляд, добавлять обязательно. Готовится очень просто. Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Сырник с маком (+видео). Категория: Выпечка. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Маковая начинка • Мак 200 г • Сахар коричневый 30 г • Мед 30 г • Сливочное масло растопленное 10 г • Клюква вяленая 40 г • Орехи грецкие молотые 20 г • Цукаты апельсиновые 35 г • Миндальный ароматизатор по вкусу • Яйцо С1 1 шт. • Сырник • Творог любой жирности 600 г • Яйцо С1 3 шт. • Сахар 90 г • Ванильный сахар 10 г • Сливки любой жирности или концентрированное молоко 65 г • Крахмал любой (у меня кукурузный) 15 г • Соль 1/3 ч. л. • ------------------ --------------- • Форма 20*20 см .
PT4M56S
True
2021-10-21T10:42:03+03:00
embedUrl
Сырник с маком (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте