Гренки-сырники (гренки с творогом)

Категория: Молочные и яичные блюда
Гренки-сырники (гренки с творогом)

Ингредиенты

Творог
200г
Сахар
1 ст. л
Изюм (по желанию)
2 ст. л
Батон (багет, тостерный хлеб)
8 - 10 ломтиков
Молоко
50 мг
Яйца куриные
3 шт
Сахарная пудра (Ддля посыпки)
Рафинированное рост. масло (для обжарки)

Способ приготовления

 
Творог перемешать с сахаром. По желанию можно добавить изюм.
Яйца взбить и смешать с молоком.
Батон или багет нарезать на равное количество ломтиков. У меня был тостерный хлеб уже нарезанный. Я взяла 8 кусочков.
Одну половину ломтиков батона обильно промазываем творожной начинкой.
Накрываем каждый ломтик с творожной начинкой второй частью ломтиков. Слегка прижимаем для лучшего скрепления.
Опускаем гренки-сырники в яичную смесь поочередно. Гренки обязательно переворачиваем, чтобы они хорошо пропитались.
Жарим гренки с творогом на масле с обеих сторон при закрытой крышке.
Обжаренные гренки-сырники выкладываем на бум. полотенце для удаления лишнего жира.
По желанию гренки-сырники можно приручить сахарной пудрой.

Порций: 4 - 5 гренок

Примечание

Гренки-сырники отличная и сытная закуска под утреннюю чашечку кофе. Готовится очень быстро, ничего не надо замешивать. А на выходе получаются вкусные, мягкие и ароматные греночки.
Ну а если вы не любите сладкий творог, можно сахар заменить на щепотку соли, добавить зелень и молотый перец. Получится мужская, сытная закуска.
Гренки-сырники (гренки с творогом)

Рецепты с похожими ингредиентами


gawala
Нель, а если творог заменить густым вареньем или мармеладом, желательно абриковомым или сливовым, но густым, то у тебя получится австрийский Pofesen. Посыпать при подаче корицей и сахарной пудрой. Жарить только желательно в топленом масле. Попрбуй. Это очень вкусно.

mamusi
nila, попробуем, Нелечка, как семья соберётся, чтоб было кому кушать.
Очень удобный и вкусный вариант.
Сладкий/ солёный!
абриковомым или сливовым, но густым, то у тебя получится австрийский Pofesen.
Галяяя...
 

Таньча
И чего я сюда припёрлась
Хочу, прям не могу как. И ведь всё есть для исполнения. И Галина ещё идейку подкинула. Пойду ка я лучше капустного салата поем

nila
Галина, ух ты, почти австрийские гренки у меня! Надо попробовать и с вареньем. У меня и сливовый, и абрикосовый джем есть, только он с агаром, но густой.
Но тут весь цимус в твороге, когда его мало, а хочется сырниками семью накормить вкусным и быстрым завтраком.
О. придумала! А можно ведь твой австрийский десерт объединить с моим творожным? Интересно, нужно попробовать вместо изюма творог с вареньем смешать? Такое блюдо в сказачном королевстве не встречалось?
mamusi, Рита, буду рада если испробуешь разные варианты! Это действительно очень быстро и вкусно. Мой муж гренки простые всегда не очень воспринимал. А эти ему понравились! Сказал что вкусненько с творогом. Мы вчера по одной гренке съели. Но на вечер конечно сытненько. Сегодня утром пришла с работы и вторую съела с утренним кофе. И не смотря что она ночь пролежала, остыли, но все равно было вкусно.

nila
Таньча, Татьяна, подожди, постой! Не уходи! Попробуй обязательно! Не пожалеешь! А еще можешь нажарить и взять как перекус на работу!
Вот и я хочу воспользоваться Галыным советом и приблизится к высшей кухни! У меня даже мармелад есть, и творог остался. Вот только хлеб вчера весь извела.

Подмосквичка
то у тебя получится австрийский Pofesen. Посыпать при подаче корицей и сахарной пудрой. Жарить только желательно в топленом масле. Попрбуй. Это очень вкусно.
Пробовала и не раз, вкусно
Только ты мне говорила, что в оригинале жарят на смальце Я ж ещё тогда и натопила

gawala
, нужно попробовать вместо изюма творог с вареньем смешать? Такое блюдо в сказачном королевстве не встречалось?
Нет конечно.. Делай Нель, это правда вкусно..
Пойду ка я лучше капустного салата поем
вот правильно, а на десерт Нелин творожный пофесен.

gawala
что в оригинале жарят на смальце
Ой, Лен, точно ведь. Я со своей диетой все уже и забыла. Да-да смалец. Это в оригинале. Но на топленом масле тоже отлично будет. да и на растительном тоже. просто муж смалец ненавидит, в дестве перекормили, поэтому у нас только топленое масло дома для жарок.

Подмосквичка
Всё с вами ясно.
А у меня контейнер с перетопленным и ещё кусок сырой в морозилке.
На НЗ.

gawala
Всё с вами ясно.
Не, ну че ты? Ну, забыл человек.. Ну, не ругайси..

nila
Pofesen
Галь, а перевод этого слова на наш есть? Наверное гренки? Или нет?
Подмосквичка, Елена, теперь и с творогом попробуй! Для внуков думаю будет и полезный перекус.

Подмосквичка
Маленькая бы съела, я думаю, но рановато пока, а внук не правильный какой-то
Я сама попробую, что я, не люди, только в город вернусь. У нас нормальный тостовый хлеб только в Дикси можно купить.

gawala
а перевод этого слова на наш есть?
Нет перевода.. Пофезен и Пофезен. Как Борщ, как Пастила..

nila
Галина, а я думала что перевод на наш это гренки с джемом. Блюдо хорошее, интересное но тяжко запоминающееся слово

Правильно, Леночка, сделай чисто для себя и объешься! И к лешим те диеты
Ну это так... к слову... черный юмор
А чего то внук не правильный? Переборчивый в еде? Так перерастает и все наладится

gawala
сделай чисто для себя и объешься! И к лешим те диеты
Нууу.. ежели диету не соблюдать, то я «сдохну» от жареного. мне низя.. и еще долго низя будет.

Туся Тася
жареного. мне низя.. и еще долго низя будет.
В электрогриле запечь, в духовке можно на самом большом жаре минут пять.

gawala
В электрогриле запечь, в духовке можно на самом большом жаре минут пять.
Тусь, да че я Пофезена не ела..? А с творогом-это отличная идея.

Подмосквичка
И к лешим те диеты
У меня режим питания, а не диета
Всё вкусное и вредное с утра

gawala
У меня режим питания, а не диета
У меня и то и другое. И твой Поднаполеон..

Подмосквичка

nila
В электрогриле запечь, в духовке можно на самом большом жаре минут пять.
Я хотела сразу в вафельнице для бельгийских вафель печь. Потому как и тостерный хлеб купила специально для вафельницы. Но потом решила от рецепта не отступать и попробовать как надо. А потом уже экспериментировать и сравнить результат.

Туся Тася
да че я Пофезена не ела..? А с творогом-это отличная идея.
Так я же про творожные.

Туся Тася
Но потом решила от рецепта не отступать и попробовать как надо
Ну правильно! А я варианты для Гали предложила, ей же тоже хочется, а жаренного нельзя.

gawala
ей же тоже хочется,
Не, не хочется, от слова совсем. у меня запеканки творожные.

mamusi
твой Поднаполеон..
Чё за... подН******
Делитесь деУшки!)

gawala
Чё за... подН******
Это мое название Лениного-Подмосквички «Наполеона».
hlebopechka.ru...

nila
Галь, здорово! Я не видела этого Наполеона! Пойду темку ближе изучу)



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте