Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Категория: Холодные блюда и закуски
Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Ингредиенты

Перец болгарский
800 г
Лук репчатый
1 шт
Томатная паста
3 ст. л.
Масло растительное без запаха
3 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Орегано сухой
1 ч. л,
Сухие травы итальянской кухни щепотка
Уксус красновинный
1 ст. л.
Масло оливковое
2 ст. л.
Зелень петрушки, порезанная
2 ст. л.
Чеснок
2 зубка
Чеснок сухой, молотый
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 В чашу медленноварки я положила
 3 ст. л. томатной пасты,
 3 ст. л. растительного масла без запаха
 1 ч. л. сухого орегано
 1 ч. л. соли.
 0,5 ч. л. сухого молотого чеснока
 Щепотку молотого черного перца
 Затем я очистила вымыла и тонко порезала
 1 луковицу и 800 г болгарского перца ( обычный тонкостенный перец)
 Перемешала все в чаше, накрыла и готовила 3 часа на МИН режиме.
 (Один раз я перемешала через 2 часа, но можно было бы этого не делать.)
 Перед тем, как выключить прибор, я измерила температуру в чаше. У стенки она была 99℃, а в центре чаши 89℃.
 Затем я смешала в маленькой мисочке
 2 ст. л. оливкового масла
 1 ст. л. красновинного уксуса 6%
 2 зубчика чеснока, натертых на терку
 2 ст. л. мелко порезанной зелени петрушки
 щепотку сухих трав итальянской кухни
  Готовый перец выложила в салатницу, заправила масляно- уксусной смесью, перемешала. Дала часок постоять, напитаться.
 Вкус нежный, приятный, отличается от привычных ЛЕЧОобразных тушеных перцев. Перец мягкий, но совершенно не разваренный, весь сохранил форму и цвет тоже не потерял.
 Готовую пеперонату я подавала, положив на чиабату.

Программа: МИН
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 4 порции

Примечание

Рецепт из книги THE NEW SLOW COOKER, авторский текст для медленноварки объемом 6,5 л я перевела в теме * Таблица температур медленноварки Kitfort* , стр. 10., а здесь рассказала, как я готовила со своими изменениями в маленькой медленноварке, которая отлично справилась с этой задачей.
Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Рецепты с похожими ингредиентами


brendabaker
Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Габи
Оксана, аппетитный перчик и описание вкусное. Надо тебе звание присудить, к примеру «королева медленноварения».

brendabaker
Габи,
Вика, большое спасибо, мне так приятно

Deana
brendabaker, в закладки!

Надо тебе звание присудить, к примеру «королева медленноварения».
Поддерживаю!

Сделала! Реально очень нежный получается, даже не ожидала, не готова была, что так нежно. Интересная альтернатива лечо, мне нравится. Одно изменение - уксус у меня был из белого вина, как думаешь, это влияет на вкус? И ложки мне многовато, в следующий раз поменьше положу.

brendabaker
Deana,
Дина, думаю, что не влияет, если уксус 6%. Попробуй еще с яблочным, может, кстати рисовый подойдет.
(Я стараюсь купить немецкий, он как то всех нейтральнее.)
В следующий раз дай перцу ночь постоять в холодильнике, вкус станет мягче, чем у только что заправленного.

Jenealis
Решила я пеперонату на зиму закрыть, очень уж мне вкус нравится! Закрутила полторы порции, зимой буду наслаждаться, спасибо

Olga 61
Решила я пеперонату на зиму закрыть, очень уж мне вкус нравится! Закрутила полторы порции, зимой буду наслаждаться, спасибо
Вай. только написать хотела. Сижу на кухне Готовлю все к лечо. Решила глянуть... ну ваааааще прям в тему. Спасибо.




Решила я пеперонату на зиму закрыть
[ /quote]

А вот уксус когда добавить?

Jenealis
Ольга, уксус в самом конце, чтобы не испарился

win-tat
Ой, это так вкусно!
Во второй раз добавила 3 маленьких баклажана и вместо 1-ой 2 луковицы, получилось вообще супер!
Только я заправку с уксусом вливаю через 2 часа от начала готовки и оставшийся час дотушиваю с ней.
После ночи в холодильнике, когда настоится, вообще шикарно, консистенция очень понравилась, не в кашу, а с хрустинкой.
Это первый раз только с перцем

Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

А это с баклажанами

Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Оксана, спасибо большое за рецептик, все так просто, а на выходе отличная закуска!

brendabaker
win-tat,
Татьяна на здоровье, я этот рецепт перевела, приготовила.... и поняла, что поделиться им НУЖНО. Вот и поделилась.

liliya72
brendabaker, Оксана, правильно, что поделилась - отличный рецепт! Делаю постоянно (жаль, перцы заканчиваются), но на следующий год в планах закатать в баночки.
Татьяна, а баклажаны обязательно добавлю, мы их очень любим.
Девочки, спасибо за рецепты и советы!

win-tat
жаль, перцы заканчиваются
Лилия, вооот, меня тоже эта мысль не отпускает, слишком поздно я на этот рецепт наткнулась.
А с баклажанами просто об'едение, обязательно попробуй.

Piano
brendabaker, жаль, перцы заканчиваются

Интересно как будет из замороженных? Жарятся они прекрасно, впечатление как от свежих, монолитом на сковороду и за 30 минут и разморожены и пожарены.

SvetaI
brendabaker, Оксана, большое спасибо за рецепт!
Такого зверя, как медленноварка у меня нет, зато есть Штеба, в которой прекрасно получаются блюда для медленок.
Сделала почти по рецепту, насколько это вообще для меня возможно.
Перцев оказалось всего 400 грамм, остальное баклажаны, спасибо win-tat за идею.
Томатную пасту предварительно спассеровала на масле, мне так вкуснее. Затем добавила остальное и поставила на 3 часа на 90 градусов.
Все прекрасно приготовилось, не разварилось, но и не было жестким.
Очень вкусная закуска и на каждый день и на праздничный стол. На вид - немного темнее, чем на вашем фото, видимо из-за пассеровки томатной пасты и большого количества баклажанов.
Да, еще добавляла сахар, 1ч. л. при готовке и 1 ч. л. при заправке. Всегда так делаю, если много кислоты - томатная паста, баклажаны, уксус. Если перцы сладкие - можно не добавлять, но у меня были так себе.

brendabaker
SvetaI,
Вот бы хорошо с баклажанами вынести отдельным рецептом, чтобы не затерялся. Идея добавить баклажаны-просто гениальная

OlgaGera
.

mamusi
Девочки кто-нибудь готовил ее в Китеныше 205?
Поделитесь режимом- временем, плиииз.
У меня теперь и малыш поселился (кроме 213 Кита).
Успела только супчик гороховый в ночь, да утром кашу Геркулесовую.
Вот хочу Пеперенату замострячить завтра! Прямо мало-мало, на себя одну на пробу...
В наличии 4 перчика и одЫн баклажан.
Как-то так...

OlgaGera
Поставила.
А то дохнут перцы и баклы. Лень что то делать...
Из отсебятины. Обжарила томатпасту и одну луковицу. Вторая пошла сырьём.
Не люблю травки итальянские, прованские и т. д. из-за чабреца. Шинами пахнет мне.
Положила любимые сердцу хмелисунели и сольки разные - ореховую, гранатовую.

mamusi
OlgaGera, а поставила в каком приборе, большом?
Я хочу в малипуське делать...
Наверное надо меньше по времени...

OlgaGera
в каком приборе, большом?
в овальном, не самый большой. Номер не помню)))
Со временем не заморачиваюсь. Не думаю, чтобы в маленькой кастрюле меньше времени нужно. Там и площадь нагрева меньше. слой овощей больше. Надо пробовать. Прошло 1,5, оно только забулькало с одной стороны. Думаю в 3 часа не уложусь.





Заправила, унесла в прохладу, до завтра.

Liilia
brendabaker, Оксана, спасибо за рецепт! Сделала все по рецепту, вкусно, на следующий день, после охлаждения, ещё лучше. Девушки, кто закрывал на зиму, в банки? Как хранится? Стоит пробовать закрыть?

Liilia
@brendabaker[/b], Оксана, Решила я пеперонату на зиму закрыть, очень уж мне вкус нравится! Добавила в конце приготовления винный уксус, сделала 2порции, посмотрю как будет храниться, если все хорошо, сделаю еще. Спасибо. Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Liilia
Открыла я сегодня, приготовленную по осени пеперонату, вкусно и отстояла очень хорошо. В сезон овощей буду заготавливать Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010


Пепероната в медленноварке Kitfort KT 2010

Картошку готовила тоже в медленноварке

Светлана62
Интересный рецепт! Как-то я мимо него проскочила.
Liilia, Лилия, а про картошку можно подробнее? Такая прям разварная, но целенькая. В какой медленке готовила? И как делала?

Liilia
в какой медленке готовила? И как делала?
Картошку готовила в Китфорте, обмазала раст. маслом, обсыпала сух. приправами (у меня морковь, пастернак, петрушка) готовила на высоком режиме 3.5часа, выкладывала слоями. Картошка маленькая, разрезала на 2части, у меня картошка сама по себе очень рассыпчатая, вкусно, нижний слой немного подпекся

Светлана62
Спасибо, Лилия!

Туся Тася
Открыла я сегодня, приготовленную по осени пеперонату,
Лиля, а зелень не добавляла? Чёт её не видно.

Liilia
Чёт её не видно[/quotе]
Зелень и чеснок не добавляла, потому что не знала, как будут «стоять» банки. Когда открыла, тоже ничего не стала добавлять, вкусно и так В следующий раз, перцы попробую ошпарить и снять кожицу, мне мешает Добавила соль, сахар, черного перца немного, винный уксус, лук, и всё 😊



Рецепты в разделе «Рецепты для медленноварки»

Постные блюда

Новое