Гороховый суп-пюре с брынзой в медленноварке Kitfort KT 2010

Категория: Первые блюда
Гороховый суп-пюре с брынзой в медленноварке Kitfort KT 2010

Ингредиенты

Горох желтый, половинками
1 стакан
Вода, или бульон
4 стакана
Сушеная смесь овощей (перец, сельдерей, лук, помидор)
1 горсть
Соль, перец, брынза
по вкусу
Зелень свежая
по вкусу

Способ приготовления

 1 стакан желтого лущеного гороха,
 горсть сухих овощей
 4 стакана воды
 Горох половинками, лущеный, не замачивала, а только промыла от пыли в дуршлаге и дала откапать воде.
 Готовила на МАХ, 5,5 часов до полного разваривания гороха в пюре, оставив под крышкой очень маленькую щель для выхода пара и для усмирения гороховой пены.
 Готовый суп посолила, поперчила, добавила зелень и брынзу.
 Иногда, вместо брынзы, я добавляю в готовый суп плавленый сырок и перемешиваю до полного его растворения.
  П. С. целый желтый горох требует замачивания, из-за этой лишней возни я его не покупаю, а вот половинки можно варить сразу, только промыть от пыли, залить холодной водой по мерке 1:4 и сразу готовить.

Программа: МАХ
Время приготовления: 5 ч. 30 мин.
Порций: 2 порции

Примечание

Такой суп я употребляю с разными заправками, чтобы не приелся, иногда с сыром, иногда с зажаркой+кусочки курицы, или обжаренной шпикачки, или чего-нибудь копченого.
То есть наварил себе гороха, сделал каждый раз разную заправку, порционно перемешал, подогрел, вот тебе и зимнее разнообразие на столе.
Гороховый суп-пюре с брынзой в медленноварке Kitfort KT 2010

Рецепты с похожими ингредиентами


Deana
В закладки однозначно!

brendabaker
Deana,
Дина, гороховый суп с картофельным чипсами вместо сухариков так вкусно получается

Bast1nda
Оксана, подскажите, в рецепте один стакан это же мультистакан или граненый обычный?



Рецепты в разделе «Рецепты для медленноварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте