Минестроне в медленноварке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Минестроне в медленноварке

Ингредиенты

Фасоль белая
3-4 ст. л.
Грибы вешенки и шампиньоны
5-6 шт.
Баклажаны небольшие
2 шт.
Кабачок молодой небольшой
1 шт.
Красная маленькая луковица
1 шт.
Капуста белокочанная мал. горсть
Помидоры среднего размера розовые
2 шт.
Чеснок (крупный)
1 зубчик
Сушеные лук и морковь
1,5 ст. л.
Винный красный уксус
1 ст. л.
Зеленый лук
по вкусу

Способ приготовления

 1. Сухую фасоль и ножки вешенок залить водой. Количество воды регулируйте по своему вкусу. От ее количества будет зависить густота супа. Добавить сухой лук и морковь. Включаем таймер на 6 часов на high
 2. По истечении 2 часов и 20 минут, пробуем фасоль. У меня была готова, как мне надо по истечении 3 часов.
 3. Очищаем баклажаны и кабачок. Нарезаем кубиком 1х1 см
 4. Мелко нарезаем красную луковицу.
 5. Шинкуем немного капусты.
 6. Нарезаем грибы.
 7. Добавляем нарезанные продукты в чашу.
 8. Как только будет готова капуста, то добавляем нарезанные помидоры и натертый зубчик чеснока.
 9. Винный уксус добавляйте, если хотите. Если нет, то нет. Мне его не хватало. Когда блюдо приготовится, то его вкус будет почти не уловим.
 10. По истечении 5 часов от начала готовки суп был готов.
 Я бы в жизни не поверила, что так можно сварить фасоль! Она нежная! В кастрюле бы я замучалась варить.

Примечание

Рецепт из книги был для вдохновения. Мелкую пасту я не стала добавлять. И без нее вкусно).
Минестроне в медленноварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Olga 61
Спасибо, Мирра! А можно сухие овощи заменить сырыми и например взять темную фасоль и белый лук? Или уже будет что то не то?

Miela
OLGA 62, почему же нет). Только свежий лук нужно оооочень мелко порезать или измельчить в блендере вместе с морковью.
А фасоль думаю любая подойдет. Только перед тем, как закладывать продукты, нужно убедиться в готовности фасоли.

Тришка
Miela, Мирра, спасибо за рецепт, унесла в!

Miela
Тришка, на здоровье).



Рецепты в разделе «Рецепты для медленноварки»

Постные блюда

Новое