Сырный крем для летнего завтрака на веранде под любимой яблоней

Категория: Молочные и яичные блюда
Сырный крем для летнего завтрака на веранде под любимой яблоней

Ингредиенты

Молоко
3 % 2 л
Творог обычный
250 гр
Яйцо
2 шт.
Кефир обезжиренный
100 мл
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Творог соединила с кефиром, яйцом, хорошо перемешала. Добавила эту смесь в молоко, довела до кипения и убрала с плиты. Дала немного отдохнуть. Процедила всё через дуршлаг с мелкой сеткой. Массу посолила, переложила в приспособление и убрала на ночь в холодильник:
 

  Утром достала, перевернула попыталась разрезать:
 

  Ну что, к завтраку на балконе всё готово. Приятного аппетита!:
 


Программа: Плита. Холодильник.
Время приготовления: 5 мин.
Порций: 350-400 гр

Примечание

Это мой первый и робкий опыт. Сыр стоял в холодильнике ночь. Очень нежный, в настоящем понятии - не режется, скорее намазывается, потому, что не ставила груз. Я бы его и сыром назвала с трудом, больше похож на крем с сырным вкусом. Но имеет право быть. Поняла - бояться нечегою Смело товарищи в ногуууу к сыру

Похожие рецепты

Сырный крем для летнего завтрака на веранде под любимой яблоней

Силявка
Вкусненько выглядит. Надо попробовать.

Ангелина
переложила в приспособление
Ильмр, а че за приспособа? Моэт и мне нада........ (болезЬка аднака)))

Тришка
Вкусненько, надо и мне сыроделку достать, я про нее забыла совсем.
Спасиб, унесла в!

Рыбёшка
Силявка-Лена, Тришка-🌼Ксюша🌻, если на хлеб намазать, то, а если сыр хочется, то без пресса никак

ANGELина BLACKмор, Наташа, а вот как на фото, она такая и есть. Попытаюсь найти подробности, кину.

Ангелина
Попытаюсь найти подробности, кину.

Силявка
Ильмирушка, Ильмира, я тут у нас в какой то темке (не помню где) видела, что тескомовскую ветчинницу приспособили под пресс для сыра.




Во, нашла.
Применение ветчинницы для приготовления сыра
Обычный сыр в ветчиннице Tescoma Presto

Тришка
А у нас еще где то темка была как раз про сыротворогоделалки, по моему отНаташи Чучелки!

нинза
Ильмирочка, какая же ты умница! Я про свою такую же приспособу совсем забыла. Надо достать и исправиться. А ты в приспособу марлю стелешь или прямо в неё накладываешь? Заранее благодарю.

Gata
А у нас еще где то темка была как раз про сыротворогоделалки, по моему отНаташи Чучелки!
ага. вот она
hlebopechka.ru...

Ангелина
А где закваску то берут, которой дядЯнька в видео заквашивал? Это явно не кефирная типаэвиталия....

Рыбёшка
в приспособу марлю стелешь или прямо в неё накладываешь?
нинза, Нина, я саму массу долго продержала в душлаге с мелким-мелким ситом и поэтому в эту зеленую чашку уже не было надобности стелить марлю. На фото видно, на сколько масса смогла вылезти в дырочки, там в нижней белой чашке сырворотки за ночь накапало всего несколько капель.

Силявка-Ленуль, Gata-Аня, спасибка, что нашли и притащили.

ANGELина BLACKмор, Наташа, для меня все эти закваски - темный лес... ничо в этом не понимаЙТ. Всё делала естественным путем. Но сразу поняла, что пресс нужен обязательно! И не для того, что бы выгнать лишнюю влагу, а именно для консистенции потверже, уж больно он мягкий вышел. КорочИ, на меня равняЦане стОит ... ПОКА

Ангелина
для меня все эти закваски - темный лес
А я чего то заинтересовалась. Пишут, что это сыччужный фермент. Стало быть и вкус у сыра будет другой. Буду искать инфо, ихде взять)))

alba et atra
Ильмира, твой рецепт в журнале напечатали!


Сырный крем для летнего завтрака на веранде под любимой яблоней


Сырный крем для летнего завтрака на веранде под любимой яблоней

Рыбёшка
Ой, Лена, спасибо! Я и забыла про это



Рецепты в разделе «Рецепты домашнего сыра»

Постные блюда

Новое