Заварной крем чиз

Категория: Кондитерские изделия
Заварной крем чиз

Ингредиенты

Вода
50 гр
Кукурузный крахмал
30-45 гр
Сахарная пудра
100 гр
Творожный сыр
350 гр

Способ приготовления

 Давно хотела научиться делать розочки на торт. Пробовала из масляного крема и из БЗК, Но все не получалось. А недавно увидела видео Малиновки с рецептом заварного крем чиза. Крем очень хороший.

 
Развести в воде крахмал.
Всыпать сахарную пудру и хорошо размешать.
Затем добавить 100 гр творожного сыра. и венчиком размешать до растворения.
Вылить смесь на сковородку, поставить на огонь и при постоянном перемешивании уваривать пока смесь не загустеет и не станет собираться в комок. На этот процесс уйдет где то 5-7 минут.
Заварную основу переложить в чашу и остудить до комнатной температуры.
В остывшую основу добавить столовую ложку сыра и вмешать ручным миксером или лопаткой в основу. А потом добавить оставшийся сыр и перемешать -не взбивать миксером до полного соединения. Главное не перебить.
Крем готов. И можно приступать к творчеству.

Этим кремом можно выравнивать торты. Что я и сделала в этом торте.

Заварной крем чиз

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Ооо, что-то новенькое для меня! А просто в прослойку пойдет?

Prus - 2
Классно, вообще без масла! А на какой диаметр торта хватает этого количества крема?

Volgas
Оля, в прослойку думаю пойдёт, у меня тоже мысль такая возникала.

Volgas
Prus - 2, Люба, мне хватило выровнять и украсить торт к 9 мая который 20 см и высотой где то 10 см,

ирина23
Светочка, спасибо за рецепт, забрала в закладки!

zvezda
Света! Ты с каждым днём радуешь всё больше спасибо, что принесла такой хороший рецепт!!
Скажи, а какой насадкой (номер, если можно) ты делала розочку??

Volgas
zvezda,
Оля, номер 126к. Вот сфоткала.

Заварной крем чиз

zvezda
Светочка, спасибо большое, да ещё и с фото.. сейчас поищу у себя!! Ты явно становишься лидером по тортам, скоро наших гуру перегонишь!!

Volgas
zvezda, ну уж ты перегнула. Мне далеко еще до них.

Shyrshunchik
Светлана, я роликами «Малиновки " в восторге, то же недавно делала тортик с этим кремом по рецепту Cvetaa - Светланы, Бисквитный торт на рисовой муке с какао и двумя видами заварного крема. В этом рецепте и впервые узнала про Малиновку. И у меня впервые получились тюльпаны.

М@рточка
Тоже опробовала этот крем, очень понравился!

Заварной крем чиз

Моя первая розочка

Volgas
Моя первая розочка
Даша! Ну и тебя с почином! Первый блин не комом.

Пушок
А творожный сыр любой?

Volgas
Пушок, думаю что подойдет любой. Я делала и из Альметто, и из Хохланд и из Милетто.

Гость
Честно, не вижу смысла переводить крем чиз, все равно его варить, так же можно сметану положить! Как быть?



Рецепты в разделе «Рецепты кремов»

Постные блюда

Новое