Пиццетты с лососем и руколой

Категория: Выпечка
Пиццетты с лососем и руколой

Ингредиенты

Мука пшеничная
400 г
Вода
250 мл
Масло оливковое
2 ст. л.
Мед
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Дрожжи
8 г
Начинка:
Сметана жирная
300 г
Лосось слабосоленый
500 г
Творожный сыр мягкий типа Альметте
300 г
Каперсы
3 ст. л.
Рукола
по вкусу
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Маленькие пиццетты могут служить прекрасным дополнением к завтраку или дружеской встрече. Главное приготовить вкусное тесто! Попробуйте это, и возможно, вам оно понравится.
  Просеиваем муку, добавляем соль, масло, дрожжи. Предварительно дрожжи растворили в теплой воде с добавлением меда и дождались, пока они не начали работать - появится пена.
    Вымешиваем тесто, подсыпая по необходимости муку. Делаем это минут 7-10. Можно воспользоваться различной кухонной техникой, как я.
    Перекладываем тесто в емкость большого размера, накрываем пленкой или влажным полотенцем и убираем в теплое место на 1 час.
  По истечении 1-го часа тесто выглядело так.
  Готовое тесто делим на 10-12 равных частей.
    Раскатываем лепешки, диаметром не более 14 см.
  Пока занимаемся тестом, нагреваем духовку до 270*С с противнем, перевернутым вверх дном (если не используем камень для выпечки). Смазываем каждую лепешку сметаной, не доходя до краев
 5 -7 мм.
    Отправляем в раскаленную до максимальной температуры духовку и готовим до золотистой корочки 10 минут.
    Готовые пиццетты вынимаем из раскаленной духовки, и сразу приступаем к укладыванию начинки.
  Сначала добавляем оставшуюся сметану, затем творожный сыр, лосось.
    Кладем каперсы, добавляем соль, перец по вкусу.
  Сверху пиццетты посыпаем руколой, она добавляет приятную горчинку.
    Подаем сразу же с пылу с жару!
  Приятного аппетита!
 


Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч. 40 мин.
Порций: 6-8 порций
Пиццетты с лососем и руколой

Рецепты с похожими ингредиентами


РепеШок
Какие симпатишные штучки, надо сделать
Спасибо, Марина

kristina1
MariS, Марина, как я люблю такое.. мерси

MariS
надо сделать

Ирина, тогда надо готовить! :girl_coocking: Тем более, что готовить-то в основном пиццетты - остальное нарезать и уложить сверху! Кстати, тесто у меня после часовой готовности пролежало полдня в холодильнике (были срочные дела). Оно только еще лучше стало.

как я люблю такое.. мерси

Кристина, спасибо! Готовится быстро, получаются очень вкусные пиццеточки, а все что сверху - само собой....

lettohka ttt
MariS, Красотища! Вкусно, просто, оригинально! Спасибо, унесла!

MariS
Спасибо, унесла!

Наташ, благодарю! Пиццетты очень легко готовить - тесто можно в вечера сделать, а утром все за 20 минут будет готово!



Рецепты в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое