Полуфабрикат из свеклы

Категория: Заготовки
Полуфабрикат из свеклы

Ингредиенты

Свекла
Вода
1,3 л
Соль
2 ст. л.
Сахар
2 ст. л.
Уксус
9% 1,5 ст. л.

Способ приготовления

 Все очень просто!
Свёклу помыть, отварить (или запечь), остудить, почистить, крупно порезать.
Разложить в банки, залить горячим маринадом и 5-7 мин.(банки 0.5-0.7л) стерилизовать. Закатать.
Все.

У меня стоит в квартире в кладовке.
Программа: плита (духовка), ручки
Время приготовления: 15 мин.
Порций: 5-7 банок (0,5, 0,7 л)

Примечание

Вот не удивляйтесь, что я предлагаю консервировать просто свеколку, или как у нас говорят бурячок.
В прошлом году осталось у меня ведро мелких дачных бурячков. На одном из форумов нашла этот рецепт и сделала, просто чтоб не пропадало же добро. А зимой оказалось, что это замечательная заготовка! Открыть зимой и...
1. Просто потереть и заправить маслом/сметаной/майонезом
2. Использовать для винегрета
3. Использовать для Шубы
4. Порезать кружками, посыпать измельченным чесноком, полить пахучим маслом, дать постоять и... вкусно!
5. Да куда угодно!

Эта свеколка имеет слабокисленький вкус, очень приятный, совершенно не мешающий в салатах.
У нас сейчас буряк в магазине стоит сущие копейки, да и зимой никогда не был дорогим и дефицитом. Зато эта заготовка оказалась очень удобной, сама в шоке! единственное для меня неудобство – занимает место в шкафу. Но все равно буду делать!

Столовая свекла содержит значительное количество различных сахаров, минеральных веществ и витамина С. Сахара в свекле содержится примерно 7%, а минеральных веществ около 1%. Наибольшее количество витамина С содержит свежая молодая ботва свеклы, которую используют для приготовления горячих и холодных супов (борща с ботвой, свекольника, окрошки).

Кожица свеклы обычно имеет один из оттенков темнокрасного цвета, реже встречаются экземпляры со светлокрасной или бурой окраской.

Свекла лучших сортов отличается наиболее темной кожицей, округлым или плоским корнеплодом; длинная свекла значительно грубее и хуже, мякоть ее деревяни-стее и лишена сочности.

Мякоть свеклы лучших сортов наиболее темно окрашена, без светлых колец. Свекла с бледноокрашенной мякотью или с обилием светлых колец обладает плохим вкусом, она не сладкая, а ее мякоть настолько груба, что с трудом нарезается.

«Бордо» — лучший сорт свеклы. Корнеплоды некрупные округлой формы с темнокрасной или фиолетово-красной кожицей; мякоть — темнокрасная, чаще всего без светлых колец.

«Плоская грибовская» свекла обладает очень хорошими кулинарными качествами. Ее мякоть темная, без светлых колец, сочная и сладкая.

«Несравненная» отличается округло-плоским или плоским корнеплодом, мякоть — темноокрашенная, сочная, сладкая.

Из столовых сортов свеклы приготовляют борщи, винегреты; ее тушат, фаршируют, маринуют, применяют для украшения и подкрашивания некоторых приправ, блюд и закусок.

Ранней весной на предприятия общественного питания поступает свекольная ботва, проращенная из старых мелких корнеплодов. Эту зелень используют для приготовления супов, а сами корнеплоды в пищу не употребляют.

Очищать свеклу нужно незадолго до тепловой обработки, так как она быстро темнеет. При длительной варке свекла изменяет свой цвет и из темнокрасной становится буро-желтой. Кислота закрепляет естественный цвет свеклы, поэтому при варке добавляют уксус, кислый квас или лимонную кислоту.

Сырой свекле присущ довольно сильный горький привкус, который препятствует использованию ее в сыром виде. После тепловой обработки этот привкус исчезает.
Полуфабрикат из свеклы

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Беру в закладки, мелкая свеколка будет со своего огорода, вот и закрою ее в баночки, а то не сохраню её, завянет. А так в дело пустим. Светик спасибки за рецепт!

nila
У меня в прошлом году было много своей свеклы, но она в основном была вся мелкая. Для хранения не годится, а сразу всю в еду много было.
Хотела тоже так же замариновать.
Отварила на пару, почистила и на кубикорезке нарезала. Потом глянула на свой ларь и подумала: " Зачем я буду ее мариновать, если я эти кубики могу заморозить»
Расфасовала по пакетам с зипером, придавила лепешкой и отправила в морозилку. Тоже очень удобно, всю эиму в винегрет использовала.
А вот на Шубу даже не знаю как лучше придумать. Я просто на Шубу всегда тру свеклу на крупной терке. Решила для себя что все же на Шубу буду свеклу варить непосредственно перед употреблением.

единственное для меня неудобство - занимает место в шкафу. Но все равно буду делать!
да уж... вечная проблема с местом! мне баночки есть куда п1оставить, в подвале свободный закуток всегда найдется, а вот л9арь, хоть и большой, но места на все хотелки не хватает! Но я тоже все равно сделаю, хоть пару пакетов.

Светта
Неля, я тоже зимой варю свеклу для салатов. А эти банки просто на подхвате, когда захотелось и надо быстро. Я и папе отношу эти баночки, для него вообще замечательно - всегда салатик есть.
И морозилка ж у меня не сравнить с твоим ларем, не могу я ее буряком занимать, вот и закатывать буду. Попробуй пару баночек сделать, не пожалеешь!

Рик
С такой свеклой вкусный холодный свекольник получается. Салат окрошечный, свеколка, вода+сметана, или кефир, или кефир с минералкой 50/50. Отличная альтернатива окрошке!

Светта
Рик, хорошее дополнение, спасибо. Попробую зимой сделать свекольник, хоть у нас он только летом идет.

nila
Да, Света, бывает часто, что надо быстро, прям сейчас! В5от тогда очень выручают нас такие баночки и пакетики. И ты права, и для таких, как папа, это тоже просто не заменимая вещь. Открыл и готовый салатик!
 Но у меня в этом году очень мало свеклы посажено, и она вроде... ттт... хорошенькая выросла. Поэтому много отсортировки не будет. Может заморожу пакетик и все, а специально покупать для этих целей не буду. Слава богу, но со свеклой у нас зимой никогда проблем пока не было

Олёкма
Эх, отложила чашку мелкой свеклы, хотела попробовать заквасить. Но не стану, замариную по вашему рецепту в маленькие баночки.

Рик
Рик, хорошее дополнение, спасибо. Попробую зимой сделать свекольник, хоть у нас он только летом идет.
Лично я готова окрошку и свекольник круглый год есть. А так, конечно, это все-таки больше летнее блюдо.

Светта
Олёкма, Катя, маринуйте, не пожалеете!

Маруся
светта, очередное спасибо от меня У меня свекла плохо лежит зиму, вянет, очень рецепт пригодится!

Гала
С такой свеклой вкусный холодный свекольник получается... кефир, или кефир с минералкой 50/50.
меня такой очень давно научила делать знакомая из Литвы. И я даже специально покупала свеклу маринованную в банках, раньше продавалась.
Светта, рецепт в закладки. В следующем году свою закрою. Спасибо!

Mams
А вот на Шубу даже не знаю как лучше придумать. Я просто на Шубу всегда тру свеклу на крупной терке

Отварить, если мелкая - не резать, если покрупнее, то пополам. В вакуумные пакеты и в морозилку. При необходимости - разморозить и потереть.

светта, за рецепт спасибо. В прошлом году делала кубиками - действительно очень удобно, открыл - почти готовый салат. Свеклы сейчас уже много. К тому же молодая - значительно вкуснее обычной старой. Так что рецепт в закладки и обязательно сделаю

Рик
меня такой очень давно научила делать знакомая из Литвы. И я даже специально покупала свеклу маринованную в банках, раньше продавалась.
Да, Галина, за неимением своей покупаю в магазине готовую. Еще можно заваривать свеклу непосредственно перед употреблением, только время нужно, чтобы она остыла. Рецепт сейчас не вспомню, дома записан.

Olga M.
Света, спасибо! Рецепт супер. Тоже любим свеклу во всех видах.

Иришк@
светта, Светик, стоит свеколка стерилизованная чудесно. А вот одну баночку закрыла без стерилизации, поторопилась... Надулась крышка, открыла, пузырьки, брожение работает. Я ее слегка проварила в воде и добавила в винегрет. Прекрасно все получилось, стерилизация обязательна.
А то где то читала такой же рецепт и без стерилизации, народ сделает и выкинет все банки.

Рик
Девочки, я на днях закрыла свеколку. Не люблю стерилизацию уже наполненных банок, поэтому по совету одной нашей форумчанки прокипятила свеклу в рассоле, залила все вместе в простерилизованные банки и сразу закатала. Пока говорить рано, но если интересно, позже отчитаюсь, как стоят.

Светта
Ирина, вот как здорово, что рецепт пригодился! И совсем не сложно чуть простерилизовать, зато стоять будет хорошо. У меня еще полведра буряков ждут своей очереди, пока с калиной борюсь.

 Рик Женя, как интересно! Пожалуй, я тоже так попробую сделать, вот не люблю я стерилизацию. Буду ждать твоего ответа, как стоят банки. Если не сейчас, так на будущее пригодится.

Рик
Светик, сестра Обязательно отчитаюсь. Твой рецепт забрала в любимые, пока со своими поправками. Попробовала свеклу, не влезшую в банки, вкусненько

Мила Милая
светта, подскажите пожалуйста, а сколько примерно свеклы надо для данного количества маринада?

Светта
Мила Милая, затрудняюсь ответить, т. к. я варю сразу много. Но думаю, что для 5-7 баночек надо (очень примерно) 1,5 кг.

Рик
Мила Милая, я для себя записала на будущее. На 2 кг свеклы - 1,5-1,7 л воды. А то тоже каждый раз этот вопрос возникает)

Светта
Евгения, спасибо за доаолнение.

Мила Милая
Спасибо девочки, пошла ставить свеклу. А нарезать ее лучше как?

Светта
Мила Милая, не слишком мелко нарезать. Кусочки должны быть удобные для натирания на терке.

Мила Милая
светта, спасибо. И еще по ходу возник вопрос по уксусу. Это на весь маринад надо 1.5 ложки? Не мало? Или это в каждую баночку?

Светта
Мила Милая, уксус на весь маринад. Не мало, иначе свекла будет кислой в банке.
Проверено - стоит хорошо! Я только на днях нашла последнюю прошлогоднюю банку, вкус не изменился.

Рик
А я и как на венигрет сразу резала. Половину крупно порезанной закрыла, чтобы потереть удобно было, половину помельче, чтоб из банки сразу в салат.)

ЛюдмилаН
Много лет свеклу (и морковь) делаю так:
режу на удобные кусочки (сейчас Кеша рубит кубиками, а для борща - брусочками), в кастрюлю, воды – только прикрыть, до кипения, 5-10 мин на медленном кипении и в стерильные банки (если жидкости не хватит, то доливаю кипяток). Принцип варенья пятиминутки.
Раньше добавляла сколько-то соли, сахара, сейчас ничего не добавляю, т. е. чисто вареный овощ. На шубу беру горсть кубиков и протираю через терку, они же мягкие, просто ладонью надавливаю, на винегрет эти же кубики идут. Водичка – в борщ, туда же можно и овощи, только в самом конце, т. к. они уже готовые.
Если в морозилку, то в мешочек наливаю нужную порцайку, запихиваю в контейнер, чтобы заморозка была удобной формы для хранения, потом вытаскиваю, завязываю и на хранение.

Мила Милая
ЛюдмилаН,
Раньше добавляла сколько-то соли, сахара, сейчас ничего не добавляю, т. е. чисто вареный овощ.
Даже без уксуса?

ЛюдмилаН
Без
Если речь о сохранности продукта, то в данном случае консервант - температура
Все остальные добавки - для вкуса и получается другое блюдо - что-то там в маринаде/соленое/сладкое и т. д.
И мне нужны именно просто вареные овощи (как мы отвариваем для всяких салатов)

Мила Милая
в данном случае консервант - температура
ЛюдмилаН, так почти вся консервация стерелизуется. Но для сохранности кладется уксус, чтобы была кислая среда.

Светта
И мне нужны именно просто вареные овощи (как мы отвариваем для всяких салатов)
Людмила, надо попробовать и просто в воде сделать. Хотя с тем к-вом уксуса, которое есть в моем рецепте, свекла получается практически без кислоты, еле-еле кисловата. Но в винегрете или шубе это скорее плюс, да и просто потертую свеклу я всегда сбрызгиваю уксусом.
Как говориться, каждому свое.

ЛюдмилаН
Света, я совершенно не спорю о вкусах, можно добавлять всё, что по вкусу. Твой рецепт это и добавка в другие блюда и может быть самостоятельным блюдом. То, чем я поделилась – это не рецепт, а просто отварные пресные овощи, готовые куда угодно, и в начале проскользнуло, как сохранить мелочевку, чтобы не усохла.

Мила Милая, температура (как + так и -), сахар, соль, уксус будут консервантами только в соотношении 3 или 5 к 1. А 1,5-2 ЛОЖКИ на 1-1,5 ЛИТРА воды – это только для вкуса и на сохранность никак не влияет. Попробуйте убрать из этого или подобных рецептов стерилизацию (вернее пастеризацию) и через неделю-две будете иметь домашний фейерверк.

Мила Милая
Девочки, не спорю. Я в этом году только стала делать заготовки. Поэтому и смущает малое количество уксуса. Надеюсь на более опытных хозяюшек.
Отварила 2 кг. свеклы. Как раз поместилось в кастрюлю. Получилось только 4 баночки 0,7. Заливки от 1,3 л. осталось около стакана. Вроде ложила не очень плотно. Пробовать будем позже

ЛюдмилаН
Ты главное запиши что и как делала, а когда распробуешь, то пометь в рецепте на свой вкус - чего побольше/поменьше положить или что всё в норме.

Иришк@
светта, Светик иду к тебе со спасибкой огромной!!! Сегодня открыла баночку свеклы, решила винегрет сделать, свеколка вписалась как нельзя лучше, салат получился как всегда супер!. Рецепт навсегда в моей коробочке, просто палочка выручалочка.

Олёкма
Света, я тоже с БОЛЬШОЙ СПАСИБОЙ пришла! Какая вкусная свеколка, а как быстро с ней изобразить салат И в борщ её добавляла, и с чесноком сделала, на все случаи подxодит... Рецепт в любимые и обязательные теперь!

Светта
Иришк@, Олёкма, как приятно читать, что мой незамысловатый рецепт пригодился, да еще и в любимые попал!

Рик
Ирина, вот как здорово, что рецепт пригодился! И совсем не сложно чуть простерилизовать, зато стоять будет хорошо. У меня еще полведра буряков ждут своей очереди, пока с калиной борюсь.

 Рик Женя, как интересно! Пожалуй, я тоже так попробую сделать, вот не люблю я стерилизацию. Буду ждать твоего ответа, как стоят банки. Если не сейчас, так на будущее пригодится.
Стоят замечательно. Очень понравилась эта свекла в венигрете и в шубе. А вот с чесноком и майонезом нам больше нравится все-таки просто отварная.

Светта
Рик, Женечка, спасибо, что отписалась. Теперь буду тоже так делать.

федоровна1
светта, Светочка спасибо тебе за свёколку. Делала и винегрет и шубу. Всё получилось на пятёрку! Рецепт в постоянные записала.

Светта
Татьяна, рада, что рецепт пригодился. На здоровье!

Светта
Рик,
Девочки, я на днях закрыла свеколку. Не люблю стерилизацию уже наполненных банок, поэтому по совету одной нашей форумчанки прокипятила свеклу в рассоле, залила все вместе в простерилизованные банки и сразу закатала. Пока говорить рано, но если интересно, позже отчитаюсь, как стоят.
Женя, спасибище за этот способ! Я читала и твой пост ниже о том, что простояло все прекрасно зимой. На днях купила бурячков по акции копеешных и закрыла несколько баночек. И как вовремя вспомнила о твоем описанном способе! Сделала 3 баночки кусками, а 3 баночки порезала кубиком как на винегрет, спасибо девочкам, тоже подсказали. Все быстро, легко, без стерилизации, красота!

Рик
Пожалуйста!))
А в этом году я сырую свеклу порезала кубиками, прокипятила в рассоле и закатала. Попробовала несколько кубиков, готовы были. Еще же и банки укутывала потом.

Светта
сырую свеклу порезала кубиками, прокипятила в рассоле и закатала. Попробовала несколько кубиков, готовы были. Еще же и банки укутывала потом.
Класс! Тоже так еще сделаю. Спасибо за то, что делишься опытом, пригодилось!

Рик
Я очень рада, когда мои советы пригождаются

Wiki
светта, я с большой благодарностью за рецепт!
Открыла сегодня банку 0,65, свекла с малюсенькой кислинкой, для винегрета прямо самое оно! Мы его очень любим, поэтому делаю довольно часто.
Отличный способ иметь постоянно готовую свеклу.

Полуфабрикат из свеклы

Рик
Мне тоже с этой свеклой винегрет нравится. Делаю только с ней теперь. Даже если емли есть время сварить свежую

Светта
Вики, прости, только увидела этот отзыв. Спасибо, что приготовила эту замечательную свеколку, Евгения правильно пишет, что для винегрета ее очень удобно использовать. Да и под рукой всегда в нужную минуту.

Ukka
Светта, узнаешь?
Пока одну баночку, позже еще закрою. Очень удобно, захотел винегрета, открыл, капустки, фасольки добавил и готово! Опять же, выручалочка для борща!

Полуфабрикат из свеклы

Светта
Оля, какая ты молодец! У тебя все в дело идет, хозяюшка! А за свеколку зимой спасибо скажешь, уж очень она вкусная получается.

Ukka
Светта, Света, спасибище тебе за рецепт!!!

Светта
Олечка, на здоровье! Рада, что пригодилось!

Ярик
Светта, Света, спасибо за такую вкусную свеколку! Как то сварила много свеклы, но не пошла, ну не выкидывать же, замороженную не люблю, замариновала, через время сделала винегрет, мужу так понравился, хотя он вообще не любитель, и вообще конечно рецепт-находка!

Светта
Ярославна, спасибо за отзыв, очень приятно. Вспомните еще про эту свеколку перед НГ, когда Шубу делать будете, очень выручит.

Ярик
Светта, в этом году не получится, я ее кубиком порезала

Светта
кубиком порезала
Я б в измельчителе крутанула быстро, вот и кубика не будет))) для салата пойдет)))
Ну или тогда винегрет, винегрет, винегрет...
кстати, захотелось винегрета.



Рецепты в разделе «Овощные заготовки»

Постные блюда

Новое