Котлеты из горбуши и минтая в Аэрогриле GFgril GFA-3500 Air Fryer

Категория: Рыбные блюда
Котлеты из горбуши и минтая в Аэрогриле GFgril GFA-3500 Air Fryer

Ингредиенты

Филе горбуши
400 гр
Филе минтая
200 гр
Сало свиное (сливочное масло)
50-70 гр
Соль
по вкусу
Яйцо
1 шт
Мука пшеничная
1/4 стакана
Мука кукурузная
1/4 стакана
Масло растительное немного

Способ приготовления

 Прокрутить 2 раза филе горбуши, минтая и сало. Посолить, сформировать котлеты, убрать в морозильник минут на 30. Каждую котлету обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в смеси кукурузной и пшеничной муки с солью. Уложить в корзинку аэрогриля (влезло 3 штуки), сбрызнуть слегка из распылителя маслом. Готовить на режиме рыба (20 мин 200 градусов) и еще я подержала 5 минут при 150 градусов. Котлеты получились хрустящие снаружи и мягкие, сочные внутри.
 

  У меня осталась мука, хранить остатки после панировки я не люблю, выкидывать было жалко. Муку всыпала в оставшееся яйцо, смешала (получился небольшой колобок) и сделала 3 тонкие лепешки (в диаметре около 8 см), выпекала на сковороде без масла.
  P.S. Котлеты можно сделать колобками и уложить не 3 штуки, а 5-6.

Порций: 6 штук
Котлеты из горбуши и минтая в Аэрогриле GFgril GFA-3500 Air Fryer

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
AlisaZ, Алиса замечательный рецепт! Браво! Унесла в копилочку!

AlisaZ
lettohka ttt, Наталья, спасибо! =)

Танюля
Алиса, хорошие котлетки.
Но я что то в АФочках редко котлетки делаю, а тут такие пухлики аппетитные.

Рыбёшка
Алиса, не в обиду и уж, конечно, не обсуждение, но 50 минут не жалко потратить всего на 6 котлеток? Так, для сравнения, ведь в каком-нибудь другом девайсе (та же Принцесс) одновременно приготовиться гораздо больше, только с меньшими затратами сил, времени и электро-энергии. На пример, в мою японку одновременно укладывается 18 (!) котлет. Понимаю, что далеко не всегда нужно такое количество, когда нужно меньше, использую другую «сковородку», но 50(!) минут на 6 котлеток... Мне кажется, что «овчинка выделки не стОит». Допускаю, что я неправа

Танюля
Ильмира, я больше 5 котлет не делаю Свежие то они вкуснее. Даже в Принцесске, Тортилке 5 ну накройняяяяяяяяяк 6

Маруся
Алиса, очень аппетитные котлетки! Спасибо!
Ильмира, я всегда жарю котлеты на раз, чтобы сразу съесть, разогретые у нас не едят. А 18 ( ) штук - нам месяц есть нас в семье трое.

AlisaZ
Танюля, Татьяна, спасибо.

Ильмирушка, Ильмира, я хорошо воспринимаю критику. Мои котлеты в сыром виде, диаметром не менее 8 см, при желании я бы в Принцессу 18 котлет не затолкала. Кроме всего прочего я хотела хрустящую вкусную корочку, а в Принцессе они будут жареные и 18 котлет для нас много. Если уж говорить о времени готовки, то я затратила гораздо больше: мне рыбу пришлось размораживать, очищать от костей, прокручивать и замораживать пере жаркой. Ну и торопиться мне некуда.

Маруся, Спасибо

Рыбёшка
Татьяна, так у тебя и едоков-то всего-ничего. Да я и не об этом. Для меня возиться СТОЛЬКО времени ради 6 котлеток убийственно! За потраченный час у меня выход готовой продукции должен быть гораздо выше.


Добавлено Пятница, 10.03.2017, 10:11
Алисочка, да я ни в коем разе не критикую! Котлетки замечательные! Я вообще не писала о том, что бы вы Принцессу запихали 18 котлет! Странно... написать, а потом пытаться объяснить, что написала. Попробую по другому. У меня сегодня дома будет много гостей, и в связи с этим я вытащила свою ЯПОНКУ, в которой одновременно жарятся мясные зразы (18). Представьте, что я жарю их по три штучки и каждую партию по 25(!) минут... Я пыталась у вас узнать, рационально ли так готовить? Вот и всё. Я о времени и потраченных силах.

AlisaZ
Ильмира, Ильмира, ко мне можно на ты. Если котлетки не расплющивать, а сделать колобки, то и все 6 можно запихать. Не знаю, что у вас за агрегат для зраз, какого размера зразы получатся, есть ли там автоматическое отключение и будет ли корочка у котлет, как после фритюра. По сути котлеты можно и в духовке на противне запечь, еще больше влезет, но будет ли у котлет внешний вид одинаков? У меня лялька 2 месяцев, и я не всегда могу контролировать процесс готовки. И 5 летняя дочь ужасная привереда малоежка, еще и под ее вкусы надо подстроиться. Мне нужно сейчас затолкал и забыл, не боясь, что пригорит.
 Допишу, что колобками можно и 5-6 запихать 😊

lidmila
AlisaZ, у меня вопрос - какой диаметр чаши? я в раздумьях покупать - не покупать. Этот Аэрогриль на небольшую семью?

AlisaZ
lidmila, диаметр 20 см. Объем небольшой, но мне он удобен и нам хватает.

lidmila
AlisaZ, Спасибо!

Сашунеша
Девочки, я с момента покупки крышки-аэрогриля вообще перестала жарить котлеты, но у меня силиконовое кольцо позволяет использовать любую посуду до диаметра 27,5 см. Так что я использую чаще всего кастрюлю самую большую, 8л, на дно устанавливаю решетку от давно отдыхающего старого Хоттера. Почему не жарю - потому что котлеты с корочкой у меня все очень любят, а жареная корочка, мы все это знаем, лучше бы должна быть праздничным блюдом. И вот в духовке, даже с конвекцией, такая как в аэрогриле корочка почему то не получается. И еще - чтобы не прилипало к решетке, кроме панировки можно вот что использовать - малюсенькие подкладочки из булки или хлеба, можно их смазать соусом каким-то. У меня мощность 700-800ватт, ставлю как в инструкции 160град. и 40 мин. Переворачивать и следить не надо! Внутри всегда пропеченые, даже если пухлые и круглые.



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Постные блюда

Новое