Запеканка картофельная с фаршем и кислой капустой (Multicuisine DeLonghi)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Запеканка картофельная  с фаршем и кислой капустой (Multicuisine DeLonghi)

Ингредиенты

Картофельное пюре
Фарш
500гр
Лук
1большая
Морковка
1
Кислая капуста
285 гр = 1 баночка
Соль и специи
Сметана
2ст. л

Способ приготовления

 Вообще то я хотела сделать свою запеканку с фрикадельками, вот эту
   
  Но тут меня одолела лень ( вообще то состояние привычное, но тут прямо как то обострилось) и решила я тефтельки не буду делать, попробую без формовки.
  Быстренько почистила и нарезала лук с морковкой и бросила в кузину обжариваться на буквально ложке масла. Режим мультиварка, 3 уровень, 40 мин. Естественно я (кузина) не обжаривала лук 40 минут, это вся программа столько длится.
 Минут через несколько положила я фарш, посолила его; поперчила и немного разбила лопаточкой, чтобы не было больших кусков.
 

  Мясо обжарилось немного, я за это время открыла баночку капусты, слила из нее жидкость и положила к мясу.. закрыла кузину и пошла разбираться с пюре.
 

  От лености своей стала я варить огромную кастрюлю пюре, день, чтобы как гарнир, остальное как то ли начинка для пирожков, вареников, то ли запеканку сделать из остатков.
 Достала я пюре, немного его поворошила, чтобы не было больших застывших кусков.
 Заглянула в кузину
 

  Мясо и капуста уже обжарились, выключила программу мультиварка. Вытащила мешалку.
 Начала накладывать пюре
 

  Выложила, слегка прижала для ровности
 

  Положила сверху две ст. л сметаны
 

  Размазала по картошке
 

  Поставила программу духовка 3 уровень, 40 мин. Тут время забыла посмотреть, через сколько у меня зарумянилось, думаю минут 25-30 запекания, короче тут мотрите сами, кто то хочет порумянее, кто то посветлее
 

  Теперь надо разрезать, попыталась сразу после приготовления, кое как вытащила, все неровно, криво. Ну думаю и ладно, взяла и съела образец))))
 А потом после небольшой отстойки вполне себе прилично отрезалось и вытащилось
 

 

 Сказать, что получилось вкусно, это ничего не сказать, получилось просто супервкусно, рекомендую попробовать. Да и чему там быть невкусному то, картошка с мясом и капустой кислой, ммммм пойду еще приложусь))

Примечание

А теперь снова про лень, писала то я долго, а вот делала - порезала лук и морковку, разбила фарш и немного пюре, и помазала сметаной
То есть раз, два, три
Запеканка картофельная  с фаршем и кислой капустой (Multicuisine DeLonghi)

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Lerele, как же вкусно! Такое уютное домашнее блюдо! И готовится быстро (действительно рецепт писать дольше ).

Lerele
MariS, спасибо!!!
Это, конечно, не парадное блюдо, а домашнее, для сытного обеда или ужина. Быстрое, легкое, но очень вкусное!!

Ava11
Lerele, какая замечательная запеканочка, спасибо за рецепт! А у меня подоспела кислая капустка, ура будет запеканочка!

Deana
Ну вот, теперь капусту искать, потому что мимо такой красоты/вкусноты я не пройду.
А фарш какой? Птичкин подойдет или только парнокопытный?

Lerele
Ava11,
Deana, любой подойдет, к картошке и капусте и птицы идут, и свинина, и говядина, и баранина. Я думаю и колбаса пойдет тоже. Главное быстро и вкусно.

Веточка
Теперь надо разрезать, попыталась сразу после приготовления, кое как вытащила, все неровно, криво. Ну думаю и ладно, взяла и съела образец))))
Это прелестно!

Milashaa
Lerele, спасибо за рецепт! беру в закладки!

Константа
Lerele, спасибо за рецепт и спонтанную покупку кузины!!! Ночью прочитав твой рецепт и захлебнувшись слюной, побежала искать сей агрегат заказала и утром побежала квасить капусту, как привезут, а я уже во все оружие

Lerele
Это вкусно
Milashaa, на здоровье
Константа, Елки, если что -невиноватая я (с)....
Вообще молодец!! Захотела запеканку, бац и кастрюльку для нее сразу прикупила!!!

Константа
Lerele, это в духе хлебопечки, зашел, увидел и купил и самое главное, ну, вроде все есть... бац... и опять надо... просто вчера все сложилось, давно на нее засматривалась, но цена останавливала, а тут бац, 10000 и доставка в подарок короче... не виноватая я

Lerele
Константа, значит звезды сошлись купить кузину.
У меня то даже и мысли не было ее покупать, я ж в доме первая жадина, все таки у нас дорогое удовольствие, а муж увидел, что читаю про нее, как пристал, купи да купи, ну я и не стала отказываться то
Теперь мультю хочу с мешалкой, я почти всегда с ней готовлю, очень мне это удобно.



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Постные блюда

Новое