Запеканка картофельная с мясным фаршем и цветной капустой

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Запеканка картофельная с мясным фаршем и цветной капустой

Ингредиенты

Картофель
1 кг
Капуста цветная
0,5 кг
Фарш свиной
800 г
Лук
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сельдерей
1 стебель
Перец болгарский
1 шт.
Яйца
2 шт.
Сметана
500-600 г
Сыр
100 г
Масло сливочное для картофельного пюре
Масло растительное для обжарки
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Картофель отварить, сделать пюре.
 Капусту цветную отварить минут 5.
 Лук порезать, морковь натереть на терке, обжарить. Добавить порезаный болгарский перец, сельдерей, слегка обжарить вместе с луком и морковью. Туда же добавить фарш, обжарить минут 5-10. Посолить, поперчить по вкусу.
 В блюдо для запекания выложить картофельное пюре, сверху на него фарш с овощами, затем цветную капусту. Сметану размешать с яйцами, немного присолить (не обязательно), вылить эту смесь на цветную капусту столовой ложкой, прикрывая всю капусту, сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при 180-200С минут 20-30.
 Эту запеканку очень любит мой сын, надеюсь понравится и вам. Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч. 20 мин.

Похожие рецепты

Запеканка картофельная с мясным фаршем и цветной капустой

marinastom
А в нашей кастрюльке не пробовали испечь?

Twist
Таня, очень аппетитная и, без сомнений, вкусная запеканка!

trada
Спасибо большое! Она действительно вкусная!:)

Внашей кастрюльке печь не пробовала. Раньше запекала в микроволновке с режимом конвекция. А теперь у меня очень замечательная духовка Кайзер (подарок ко дню рождения ) вот теперь я с ней играюсь и пытаюсь подружиться. В нашей мулечке объемчик для нас маловат:) Надо покушать, да и на работу в туесочке с собой взять, да и выкладывать запеканку эту будет не очень просто, мне нравится ее подавать в том же блюде, что и запекалась.

Еще раз спасибо! Очень переживала - первый раз выкладывала рецепт, и фото не очень. Приготовила уже поздно вечером, освещение плохое, а фото только из телефона, увы...
Вообще рецептов своих и не только своих, которые нравятся и которыми хотелось бы поделиться масса. Только вот времени не столь много, увы....
Но! Буду стараться:)



Рецепты в разделе «Запеканки овощные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте