Картофельная запеканка с мясом и цветной капустой.

Категория: Мясные блюда
Картофельная запеканка с мясом и цветной капустой

Ингредиенты

Картофель
1 кг.
Мясо ( у меня свинина)
500 грамм.
Цветная капуста ( у меня замороженная)
400-500 гр.
Лук репчатый
1-2 шт.
Для заливки:
Сливки
10% 200-300 грамм
Яйцо
3-4 шт.
Соль, специи
по вкусу
Для посыпки:
Тертый сыр
100-150 грамм
Панировочные сухари
1 ст. л

Способ приготовления

 Принесла вам сегодня вкусную и сытную запеканку!
 На улице мороз, и хочется чего нибудь горяченького, согревающего. Вот такое блюдо будет как нельзя кстати!!! Приступим... Картошку почистим, и порежем как больше нравится, я порезала дольками.
 

 Теперь ее и капусту надо сварить до полуготовности, можно по отдельности, и на плите. Я девушка ленивая, поэтому сложила все в чашу, которая у нас для пароварки ( у меня Орссон 5005), и сварила на режиме " на пару" 30 минут, давление 2.
 

 Пока овощи готовятся, подготавливаем мясо. Мясо и лук порезать, обжарить на масле до румяной корочки.
 

 Я обжаривала в Орсюше, на режиме " выпечка", получилось минут 20-25. Готовим заливку, тут все просто, сложить все в посудину и взбить венчиком, без фанатизьма!
 

 Сыр и панировочные сухари тоже смешать.
 

 Теперь собираем запеканку. В подготовленную форму, у меня квадратная 30 х 30 см, выкладываем слоями: Картошка - мясо - капуста - заливка и сверху посыпаем сыром с сухарями.
 

 Запекаем в разогретой до 180* духовке, минут 25, до румяной корочки.
 

 Подаем горячим, поедаем с аппетитом!!! Всем приятного аппетита!!!
 


Похожие рецепты

Картофельная запеканка с мясом и цветной капустой

Елена Тим
Блюдо как раз для нас. Любим мы такие запеканки. Ксюнь, во!
Спасибо за напоминание о цветной капусте, я её сто лет не готовила.

Тришка
Ленусик, пасиб за внимание!
Я когда готовила сомнения были, что может и не понравится, но наоборот очень вкусно, готовить не сложно, а результат!
А главное, что даже тот кто капусту не любит, ест и добавки просит!

Я вот до 25 лет капусту эту на дух не переносила, а потом свекровь как то незаметно приучила, и теперь тока дай!

Сибирячка
Ксюша, а вы не пробовали все сделать в мульте? Всмысле и запечь тоже?
Мне как-то видится: уложить не в форму и в духовку, а в чашу мульти и запекать в ней. Попробую так (ну лень мне еще мыть и форму духовочную... ).
А рецепт классный! Спасибо, Ксюша!

Тришка
Сибирячка, Леночка спасибо за внимание!
Навернре можно и в мульте, но у меня обьем был большой, поэтому делала в духовке!
Да и корочки аппетитной не получится!
А так, попробуйте, потом, ладно?

Ко мне на " ты», хорошо?

Тришка
заливка :
по рецепту, но добавила ещё 300 мл. молока, и не 4, а 3 яйца. Сверху посыпка : только сыр. Выход: 157 ккал/ 100 грамм.



Рецепты в разделе «Запеканки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте