Замороженное филе индейки в водяной бане в медленноварке

Категория: Мясные блюда
Замороженное филе индейки в водяной бане в медленноварке

Ингредиенты

Филе бедра индейки, замороженное
550 г
Лук
2 шт
Соль, перец черный молотый
по вкусу
Соус ворчестер
6-10капель
Сухой орегано, чеснок, базилик
по вкусу
Хлеб белый
1 пластик
Сливки
6 ст. л.

Способ приготовления

 В данном случае я предлагаю не столько рецепт, сколько метод приготовления сочного, не ватного, вкусного мяса, не размораживая его предварительно.
 В моей медленноварке не рекомендуется готовить замороженные продукты В ЧАШЕ.
 Значит я буду готовить в водяной бане, не пачкая и не травмируя мою чашу.
 Мясо вкусное в холодном виде тоже и нормально режется на бутерброд

Программа: LOW
Время приготовления: 6 ч.
Порций: 3

Примечание



Вот состав продуктов


В жаропрочных миску кладу на дно мелко порезанный лук, сверху мясо из морозилки.
Мясо солю, перчу, посыпаю сухим чесноком, орегано и базиликом только сверху, поэтому приправ получается меньше, чем бы было, если бы я обыграла мясо со всех сторон.
Капаю на мясо ворчестерским соусом


На дно чаши медленноварки наливаю примерно 2 см воды и устанавливаю миску с едой


Через 6 часов на Low имею полностью готовое мясо, проверив это мясным термометром,(80℃).
Достаю мясо, а получившийся соус загущаю пластиком хлеба, замоченного в сливках и протертого на тёрку


Вот такой соус и слегка испачканная миска


Вот такая чистая чаша после 6 часов использования

Похожие рецепты

Замороженное филе индейки в водяной бане в медленноварке

Irgata
В моей медленноварке не рекомендуется готовить замороженные продукты В ЧАШЕ
Оксан, так в любой керамической чашей опасно готовить что-то замороженное = резкий перепад t между замороженным продуктом и нагревающейся чаше может спровоцировать трещину, или хоть и микротрещины - тоже не нужны

brendabaker
Ирша,
Есть разные медленноварки, есть те, в которых можно готовить замороженные продукты на режиме АВТО, он для этого специально создан.
А есть попроще, как моя, без режима АВТО и без возможности безопасно готовить заморозку.
У кого есть Авто, тот может не заморачиваться, а я берегу мою чашу вот таким образом, мясо вкусное реально.

Irgata
Некоторые модели имеют режим Auto, который после включения медленноварки доводит блюдо до кипения в режиме High, а потом автоматически переводит медленноварку в режим Low, в котором блюдо доводится до кондиции.

так что этот режим не подходит для медленной разморозки
если чаша керамика - боится большой разницы t

а способ твой - на водяной бане - как раз и подходит для замороженного мяса, оно оттает мягко, без температурного шока

brendabaker
Ирша,
Ира, я тебе в нашей теме сделала дословный перевод режима АВТО, глянь туда, если хочешь.
Он описан, как ИДЕАЛЬНЫЙ для замороженной пищи


Добавлено Четверг, 09.03.2017, 19:43
За похвалу, СПАСИБО, ДРУГ, мне очень ценно мнение практика
Между нами, я тоже считаю, что баня лучше и безопаснее, как ни крути
Глянь, какая у меня чаша чистая, я ее специально сфоткала, ни единого пятнышка нет

Irgata
я вот сейчас как напишу страшилку - я после топленого молока, которое даёт такой прижаристый ободок, тушу мясо, а т. к. мало я не кладу, то ободок молочный закрывается мясом, мясо дает свой ободок

но тот, молочный, под мясными соками растворяется (молоко к мясу - вкусовых споров нет), а мясной ободок отмывается гораздо легче, почему-то

видимо - молоко просто слаще, прикипает-карамелизуется

brendabaker
Ирша,
Ира, ты бы как то оформляли свои дельные идеи, чтобы не затерялись по темам
А то хоть ходи за тобой и записывай, практический опыт, он драгоценный, жаль, если пропадет

Mirabel
дословный перевод режима АВТО
где-то я об этом слышала или читала.. может какой-то франц блог.. но тоже обратил внимание, что на этом режиме вроде можно готовить без предварительного размораживания.
Оксана, КАк всегда отличный рецепт и метод приготовления тоже!

Irgata
дельные идеи
вся тема - реальный опыт, многолетний спорим, да приходим к удобным нам способам

brendabaker
Mirabel,
Вика, я очень признательна.


Добавлено Пятница, 10.03.2017, 06:48
Ирша,
А как бы покомпактней, чем 380 страниц темы, лучше бы было, типа ПРАКТИЧЕСКИХ выводов.

Талалай Галина
Ирша,
Ира, ты бы как то оформляли свои дельные идеи, чтобы не затерялись по темам
А то хоть ходи за тобой и записывай, практический опыт, он драгоценный, жаль, если пропадет



Рецепты в разделе «Мясо в медленноварке»

Постные блюда

Новое