Шницель "Солнышко"

Категория: Мясные блюда
Шницель «Солнышко»

Ингредиенты

Фарш свиной
500 гр.
Батон пшеничный черствый
70 гр.
Молоко (пахта, вода)
100 мл.
Лук репчатый
70 -100 гр.
Яйца куриные (лучше мелкие)
6 шт.
Сыр твердых сортов
100 гр.
Соль, специи, зелень
по вкусу

Способ приготовления

 Замачиваем в молоке батон, чистим и мелко-мелко измельчаем лук, добавляем в фарш, туда же отправляем одно небольшое яйцо, специи и все тщательно перемешиваем.
 Набираем полученный фарш в ладонь, лепим котлетку в виде лодочки (должно получиться 5 штучек) и кладем на противень, смазанный маслом. В «лодочке» с помощью ложки делаем большое углубление и отправляем противень в духовку, разогретую до 180-200С, на 20 минут.
 Немного запеченные шницели достаем из духовки, засыпаем в углубления тертый сыр, туда же разбиваем одно яйцо (у меня все время только крупные яйца, поэтому, чтобы белок не вытекал, я его просто заранее отделяю от желтка и в шницель кладу только желток). Вокруг желтка снова посыпаем сыром. Запекаем еще 10-15 минут. Время зависит от того, какой желток вы хотите получить и от возможностей вашей духовки.
 Готовые шницели подаем с зеленью, картофелем, или с чем душе будет угодно.
 

 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Порций: 5 шт.
Шницель «Солнышко»

Рецепты с похожими ингредиентами


OlgaGera
Оч. вкусно
Как здорово ты придумала - делать норку для яйца. Беру на вооружение, а то всегда яйцо убегает у меня
Тина, спасибо

V-tina
Лёлечка, спасибо насчет норки это я подсмотрела, но яйцо все время все равно убегает - крупные они у меня, мама передает деревенские приходится желток отделять, белок куда-нибудь пристраиваю потом

OlgaGera
но яйцо все время все равно убегает
Будем ловить... или норку больше делать

V-tina
Лёлька, да точно побольше нужно делать, расплющить его по-максимуму

brendabaker
А я раньше отдельно яйца жарила в специальных таких кружочках и потом сверху на котлеты выкладывала, а оказывается есть более разумный способ.
СПАСИБО, Валентина.

V-tina
Оксана, буду рада, если идея пригодится! здесь еще интересный вкус за счет того, что внизу под яйцом расплавленный сыр

naya
Перепелиное наверное не убежит. Интересный рецепт. Спасибо, Тина! Попробую.

V-tina
Наталья, точно не убежит! только желток может запечься полностью. Я именно такой и люблю, а мужчины мои только в полужидком виде желток уважают
Попробую.
жду впечатлений

Туманчик
Вот это солнышко! Красивое и вкусное! Валюша отличный рецептик!

V-tina
Ирочка, спасибо! Буду рада, если рецепт пригодится

IvaNova
Не сложно, вкусно, красиво.
Спасибо за совет использовать только желток - так и поступила и не пожалела.
Забираю с благодарностью. Спасибо!

Шницель "Солнышко"

V-tina
IvaNova, Ирочка, рада, что и этот рецепт тебе понравился



Рецепты в разделе «Шницель»

Постные блюда

Новое