Рулет из сала с зеленью

Категория: Мясные блюда
Рулет из сала с зеленью

Ингредиенты

Сало с прослойкой мяса, но не обязательно ~1,5 кг.
Зелень петрушки
4 хороших пучка
Чеснок
1-2 голдовки
Набор ваших любимых специй для мяса или сала
1-2 ст. л.
Красная сладкая паприка
100 гр.
Для рассола:
Вода
1 литр
Соль
5-6 ст. л.
Чеснок
1-2 головки
Лавровый лист
1-2 шт.
Перец горошком
8 шт.
Семя укропа
1/2 ч. л.

Способ приготовления

 
Приготовить рассол:
 Размешать в воде соль, добавить лавровый лист, перец горошком, семена укропа, поставить всё на огонь.
 Как только закипит, добавить почищенный от чешуек и толчёный с щепоткой соли чеснок. Перемешать и убрать рассол с огня. Остудить.
 Тем временем подготовить сало, ополоснуть его, и по возможности туго свернув в рулет, поставить вертикально в кастрюльку.
 Залить сало остывшим рассолом, накрыть крышкой и выдержать в прохладном месте, у меня в холодильнике, трое суток.

   


 
Спустя трое суток, достать сало из рассола и протереть от влаги бумажным полотенцем.

   
Нарезать сало по возможности как можно на более тонкие пластины.

   


 
Петрушку помыть, обсушить, мелко порезать и соединить с чесноком, измельчённым чесночным прессом. Хорошо перемешать.

   


 
Каждую пластину сала посыпать с одной стороны специями.

   


 
Я пользуюсь такими, вы можете взять свои любимые специи для мяса.

   


 
Поверх специй петрушкой с чесноком и туго свернуть в рулетик.

   


 
Каждый рулетик обвалять в паприке.

   


 
И туго завернув в пищевую плёнку, убрать в морозилку.

 

  Такое сало прекрасная закуска на любом праздничном столе, а так же я добавляю его к мясному фаршу, что придаёт ему особый вкус.

Примечание

Рулетики в таком виде долго и прекрасно хранятся, не теряя цвета зелени и сала (сало остается беленьким).
Рулет из сала с зеленью

Рецепты с похожими ингредиентами


Феофания
Очень красиво и аппетитно!

lettohka ttt
Tatyana1103, Какая красота!!! Спасибо!

ang-kay
Танечка, сало прямо с фото стащить хочется. Красивенное. Не сомневаюсь, что вкусное. Спасибо.

баба Ната
Tatyana1103, Таня, посмотреть... и облизнуться! Красота и вкуснота!

ЛеляЛеля
Татьяна, отличный рецептик. Уверена, это очень вкусно

Tatyana1103
Феофания, Наташенька, Анжела, Наталья, Елена


Рулет из сала с зеленью

Девочки готовьте, это совсем не сложно и хватает как минимум на год. У меня постоянно в холодильнике, как только заканчивается, делаю новое Очень выручает когда нежданные гости на пороге, особенно мужчины полежав, буквально несколько минут на столе, сало прекрасно режется ножом

орешек
Татьяна, такой вкусный и красивый рулет - обязательно его сделаю в ближайшие дни У меня только вопрос - сколько чеснока класть в рассол и сколько давить к петрушке А что за сердечки, из чего сделаны?

Tatyana1103
У меня только вопрос - сколько чеснока класть в рассол и сколько давить к петрушке
Ирина, в рассол я кладу две небольшие головки чеснок, а в петрушку, если её не много, то достаточно средней головки чеснока, если её много, то можно две головки. Удачи
А что за сердечки, из чего сделаны?
Сердечки просто для красоты - это взбитая блендером и замороженная мякоть от помидор, использую её в соусах, ну и для украшения подходит

Tatka1
Танюшка, класснючий рецепт! Спасибо! Обязательно в закладки, мало у нас в почёте!

Tatyana1103
Танечка, на здоровье надеюсь понравится

tati-ana
За три дня сало с прослойками мяса просаливается и уже можно употреблять?

Tatyana1103
За три дня сало с прослойками мяса просаливается и уже можно употреблять?
Да, только сдобрить его хотя бы немного сладким перчиком. Хочу ещё отметить, что сало мы берём на рынке, очень нравится пластина с рёбрами, там сало всегда с прослоечкой: сало на засолку, рёбра на приготовление
Если не уверены в качестве мяса, возьмите просто сало, тоже очень вкусно

Mirabel
Это наверное до сумашествия вкусно! Татьяна, как всегда у тебя отличный рецепт и подача!

Tatyana1103
Вика, спасибо была бы ты поближе, накрутила бы для тебя таких рулетиков

Mirabel
накрутила бы для тебя
так вот придется самой крутить

Габи
Танечка, какая красота, и такие аппетитные рулетики, можно мне два?

Tatyana1103
можно мне два
Вика, не можно, а нужно




так вот придется самой крутить

Ритусля
Танюш, с ума сойти можно от красоты и аппетитности!
Я бы сейчас кусочек такой да с черным хлебушком и заточила бы...
Сижу, смотрю и слюнки сглатываю.
Хочу и хОчу!
Танюшенька, спасибо за рецепт!

Tatyana1103
Риточка, надеюсь когда-то воспользуешься рецептом

nila
Татьяна, интересный рецепт! Нужно попробовать. Никогда не резала сало на такие тонкие пластины. Это получается несколько рулетиков будут с мясной прослоечкой, а несколько рулетов просто сальные? А шкурку ты когда срезаешь?

Tatyana1103
Нелечка, рада тебя видеть
Никогда не резала сало на такие тонкие пластины.
Режу длинным ножом с зубчиками, периодически протирая его салфеткой, чтобы не забивался - пожалуй самый трудоёмкий процесс во всём приготовлении, хотя если есть тонкий острый нож, то никаких проблем
Это получается несколько рулетиков будут с мясной прослоечкой, а несколько рулетов просто сальные?
Нет, я стараюсь резать так, чтобы было и сало и мяско.


Рулет из сала с зеленью

Это две пластины сала, одна на другой.

Рулет из сала с зеленью

Это после разрезания.

Рулет из сала с зеленью

А это уже свёрнутые.

Рулет из сала с зеленью

И разрез, просто где-то мяска побольше, где-то - поменьше. Можно делать вообще без мяса, тоже очень вкусно. Чисто из мяса не делаю - это уже будет другое блюдо
Надеюсь прояснила ситуацию
А шкурку ты когда срезаешь?
Шкурку прошу срезать на рынке, у них там мастерски получается, а иногда снимаю сама, при приготовлении рулетиков её не использую.

Борьковна
Танечка, очень нарядно смотрятся рулетики! Уверена, что вкус под стать внешнему виду.

Tatyana1103
Леночка жаль не могу угостить тебя не виртуально

Борьковна
Танечка, главное, что ты рецепт такой вкусный и сытный сделала и все так отлично показала фотками. Перед праздниками много свинины домашней будет на продажу, а сало тем более можно будет выбрать на любой вкус и цену. Действительно здорово в морозилке иметь такие рулеты как твой из сала и «Жучок» из скумбрии.
 Раньше делала перекрученное сало с зеленью, но рулетики мне понравились больше.

Tatyana1103
Раньше делала перекрученное сало с зеленью
Когда лень возиться с остатками и обрезками при изготовлении данных рулетик, тоже перекручиваю их на мясорубке. Данную массу можно использовать как намазку на хлебушек, а можно так же добавлять в борщ и к фаршу
Леночка, рада буду если рулетики понравятся, у меня они уже давно прописались в морозилке

nila
Нет, я стараюсь резать так, чтобы было и сало и мяско.

Это две пластины сала, одна на другой.
Таня, это я одна наверное такая дурочка? Чет я не понимаю как можно разрезать кусок сала на пластины, вдоль по горизонтали, чтобы там и мяско было, и сальце. Вот ты сама показываешь такой кусок на фото, а так всегда на пузанине и бывает, что сало по большей части внизу, а сверху уже мяско с салом.

Марыся27
Tatyana1103, Танюша, какой яркий и бодрящий рулетик. Муж случайно увидел и очень заинтересовался Буду изучать мат. часть, чтоб не обмануть надежды

Tatyana1103
Нелечка, если у тебя получается мясо отдельно, сало отдельно, просто соедини две тонкие пластинки и сверни в рулет, в результате у тебя получится и сальце и мяско. Когда ты начнёшь делать всё окажется намного проще, чем кажется




Муж случайно увидел и очень заинтересовался Буду изучать мат. часть, чтоб не обмануть надежды
Марыся27, возникнут вопросы, спрашивай Мужчинам очень такое сало нравится

КроНа
А у нас сейчас стало продаваться тонкое сало без шкурки и с хорошей мясной прослоечкой - срезают со свиного окорока лишний жирок, я пару раз брала на фаршик, теперь вот встретила ваш рецепт и решила засолить. Впервые солила мокрым способом, оказалось, что так действительно выходит вкуснее, мясная прослойка получилось очень мягкой, а тонкое сальцо просто идеально для рулета. Единственный минус - я специй малость пожалела и на рассол, и на посыпку, но теперь учту все ошибки, запасусь свежим салом и разгуляюсь по полной.
Tatyana1103, за интересный рецепт, давно собиралась соскочить с магазинной фосфатной грудинки.
Мужчинам очень такое сало нравится
Да, да, мой сынулик тоже заценил!

Tatyana1103
Галина, рада, что вам сальце понравилось, готовьте на здоровье а специй не жалейте, у меня на фото видно как я закатываю его в сладкой паприке и никогда перебора не бывает

Yuliya K
Татьяна, чуть не пропустила такую красоту! Сало с прослоечками в рассоле солю на постоянной основе, со шкуркой и без, очень нравится! Правда солю его просто в крепком рассоле без специй.., добавляю чеснок, паприку и лавровый лист уже через 3 дня, когда достаю из рассола. Но чтоб сало со свежей зеленью! Даже и в голову не пришло, что оно может тоже отлично хранится в морозильнике, да еще и в таком аппетитном виде! Обязательно попробую такие рулетики! Спасибо!

Tatyana1103
Но чтоб сало со свежей зеленью! Даже и в голову не пришло, что оно может тоже отлично хранится в морозильнике, да еще и в таком аппетитном виде! Обязательно попробую такие рулетики! Спасибо!
Юлия, попробуй и сало и зелень сохраняют свой цвет после заморозки довольно длительный срок

Tatyana1103
Новая партия готова, на год хватит


Рулет из сала с зеленью

IvaNova
Сало у меня оказалось жестковатым. Потому залила горячим (не кипящим) рассолом. Остальное по рецепту.
Когда снимала пробу с рассола, он показался крепким. Однако на вкус сало вышло хорошо просоленным, без пересола.
Большое спасибо! С благодарностью беру рецепт на вооружение.

Tatyana1103
Ирина, очень рада, что сало понравилось Перепробовала много различных рецептов приготовления сала, но последние годы пользуюсь только этим: в морозилке всегда под рукой, вкусно как в нарезке так и добавлять в другие блюда



Рецепты в разделе «Сало»

Постные блюда

Новое