Краффины (Cruffin II)

Категория: Выпечка
Краффины (Cruffin II)

Ингредиенты

Мука пшеничная
300 г
Дрожжи сухие
1,5 ч л
Соль
0,5 ч л
Сахар
2 ст л
Вода теплая
130 г
Сливочное масло в тесто
50 г
Сливочное масло для смазывания
160 г
Сахарная пудра

Способ приготовления

 Несколько дней назад Марьяна (stanllee) выложила рецепт булочек краффинов. Булки получились очень вкусные, слоистые, одно удовольствие разматывать чего стоит!
 Там же Наталья (kuznez84) дала ссылку на англоязычный рецепт. И я решила их сделать. Булки получились совершенно другие по вкусу и текстуре, поэтому выкладываю рецепт.
  Итак.
 Достаем сливочное масло из холодильника за 1 час до начала выпечки, что бы оно стало мягкое (масло не растапливать).
 Просеиваем муку, добавляем соль, сахар, дрожжи и теплую воду. Вымешиваем на низкой скорости 3 минуты. Тесто должно быть жестким и выглядеть «лохмотьями».
 

 Если совсем тугое, то нужно добавить столовую ложку воды. Мне пришлось это сделать. Далее добавляете 50г мягкого масла и вымешиваете на низкой скорости 5 минут. далее на средней ( в Кенвуде на «2») 10-15 минут, пока тесто не станет гладким и упругим.
 

 Выкладываем в миску, накрываем и даем подняться в течении 40-45 минут.
 Делим тесто на 6 частей.
 

 Каждый кусочек присыпаем мукой и раскатываем в прямоугольник как можно тоньше. На кенвудовской раскатке удалось раскатать на 7, если получится тоньше, будет еще лучше. Смазываем мягким (не растопленным) маслом все поверхность теста
 

 и скручиваем в рулет с короткой стороны. Разрезаем полученый рулет вдоль пополам и каждую половинку сворачиваем в виде не плотного узла. Выкладываете заготовки в смазанные формы для маффинов.
 

 Накрываете, даете подойти нашим булочкам и отправляете в духовку при 200 гр. на 30 минут. Через 10 минут у меня они начали очень хорошо румяниться, поэтому я температуру снизила до 180 гр.
 Готовые булочки остужаете на решетке и посыпаете сахарной пудрой.
 

 По структуре очень напоминают слоеную дрожжевую выпечку, а по вкусу очень похожи на хворост, особенно верхушка. Мужу больше понравились эти булки. Для меня они совсем разные, вкусны и те, и другие.
 


Программа: выпечка
Время приготовления: 2 ч.
Порций: 12 шт

Примечание

Источник
Краффины (Cruffin II)

Рецепты с похожими ингредиентами


Masinen
Ксюшааа, красота какая!!!

Vinokurova
Ксения, классные булочки!. теперь уж точно стоит расстараться!.
Зимой обожаю булки и мясо)))
Ксюш, то есть надо сделать толстый короткий рулетик? А не длинную колбасу?

Тата
Ксения, шикарные булки!!!

kseniya D
АленКа, А я почему то круглый год люблю булки и даже жара на улице на останавливает меня выпечки в духовке

Маш, они еще и вкусные.

kseniya D
Тата, спасибо!

adelinalina
kseniya D,
 я немного тугодум, с короткой стороны, это так чтобы в конце не длинные, а толстые колбаски вышли?

все, посмотрела по ссылке, спасибо.
Есть еше один повод купить тестораскатку

kseniya D
Да, Ксюш, верно. И их не надо растягивать как в рецепте Марьяны.

adelinalina
kseniya D, спасибо

Shyrshunchik
Ксюша, утаскиваю в закладу, ох и как тут с вами стройной останешься

GruSha
точно испеку! Вкуснятина!!!

kseniya D
ох и как тут с вами стройной останешься
Татьяна, еда, одно из удовольствий в этой жизни, так зачем отказывать себе в этом?
Гульсинэ, приятно, что Вы обратили внимание на рецепт. Ваш ЖЖ у меня в закладках. Периодически что-то пеку по Вашим рецептам.

lettohka ttt
Потрясающие булочки!!! Спасибо!!!

GruSha
Гульсинэ, приятно, что Вы обратили внимание на рецепт. Ваш ЖЖ у меня в закладках. Периодически что-то пеку по Вашим рецептам.
Безумно приятно!!! Спасибо за доверие

stanllee
О какие чудные!!
У меня еще есть рецепт. Но попробую и вашы, вижу, что понравятся точно

Rada-dms
kseniya D, спасибо за такой прекрасный рецепт булочек! Обожаем все витое и слоеное!

Nata720
Замечательная выпечка!!!

niamka
kseniya D, Ксения, спасибо за рецептик Обожаю всё слоистое. Раскатывала на тестораскатке, пекла в силиконовых формочках для кексов, посыпала пудрой и корицей.

Краффины (Cruffin II)

Shyrshunchik
Все, решила, пошла печь

kseniya D
Наталья, красивые какие!
Татьяна, ждём отчетик

Элен
а я уже.... щас в духовку буду ставить...

Элен
сахар   2 ст л
а на сайте нет сахара в рецепте!!! или я не нашла!?

gawala
а на сайте нет сахара в рецепте!!! или я не нашла!?
В англ. варианте нет сахара...
А в немецком есть...
3 EL feinster Zucker ( 3 чтоловые ложки мелкого сахара)

Элен
В англ. варианте нет сахара...

вот я тоже делаю без сахара....

gawala
вот я тоже делаю без сахара....
Пудрой щедро все равно посыпать...

Элен
EL feinster Zucker ( 3 чтоловые ложки мелкого сахара)
я пекла краффины по этому рецепту
тоже хорошие получились... и объем больше и краффины больше... а эти мелкие... но пока горячие...

gawala
я пекла краффины по этому рецепту
Ага, я его давала... вкусно получается...
В принципе для меня не новость такое тесто.. Едино, что способ раскатки-закатки-разрезки новый...

Элен
Вот..... без сахара....


Краффины (Cruffin II)

kseniya D
Елена, красивые получились. В англоязычном рецепте, в конце описания указано, что при желании можно уменьшить наполовину соль и добавить 2-3 ст ложки сахара. Мы любим сладенькие.

Shyrshunchik
Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II)

вот и мои красавицы, но ещё горячие, аромат сейчас на все комнаты, делаются быстро и легко, замешивала тесто в ХП и там же оно подходило. Тесто послушное легко раскатывается да же простой скалкой спасибо за рецепт
Правда фотографии не очень, уже темно, а свет на кухне отблеск сильный дает но все равно красивые. Ксюша спасибо

kseniya D
Татьяна, прямо на розочки похожи Красавицы!

Shyrshunchik
Ксюша, уже остыли попробовала, вкуснющие

kseniya D

Loksa
А у меня тесто до добавления масла было крошкой, я и не увидела, что надо воду добавить. Забавные плюшечки, не знаю, как получится, у меня на даче нет духовки. 6 штук поставила в тостер, а остальные в мультю. Собственно поизголялась, извините, уж очень хотелось попробовать эти крафффины. Добавлю фотки в тостере вышли такие Краффины (Cruffin II) и самый красивый Краффины (Cruffin II) лучше их выпекать в форме, тогда они в верх поднимаются. В тостер форму не запихать.

kseniya D
Оксан, вообще без воды?
Наверно, сухие слоенки получились? А тесто то подошло?

Loksa
В мульте получились интереснее, за счет формы. И краффины из мульти: Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II)

Я воду не заметила, а когда добавила масло, тесто стало мягким. как-то так. У увеличились в два раза с чуточкой.

kseniya D
Ух ты, какие столбики! А внутри какие получились?

Loksa
Ксения, внутри--завтра. Из тостера получились больше слоеные и чуть дрожжевые слои че написала

kseniya D
Хорошо, подождем

Loksa
ВНУТРИ слоеные, но сам слой воздушный дрожжевой. Карочь, как на картинке. Верх, низ и бока-хрустящие, как слоенные. Внутри мягкие, фотками не буду перегружать, они очень похожи на первую и на фото по ссылке. Вкусные булочки, нам понравились. Их можно наполнить кремом, мои так и предложили. А один я посыпала корицей, тоже вкусно. Булок уже нет.

Vinokurova
Булок уже нет
Ксанка, ты как всегда... сначала слопаешь, а потом хвалиться начинаешь.. бе-бе!!

Loksa
АленКа, после третьей булки с кофе....... радуюсь, что утро!

Vinokurova
после третьей булки с кофе....... радуюсь, что утро
осень (((((((((((

kseniya D
Оксана, ну в следующий раз, ежели соберешься печь, воду то не забудь добавить

олеся555
Какая красота 😍😍😍! Уже сто лет не пекла булочки, с Ваших и начну пожалуй 😆😙

Loksa
kseniya D, Канешь добавлю, и порцию надо увеличить в два раза, а то совсем мало получается и крошки. Я бы их на 4 поделила, хотя тогда катать тяжелее.

Trendy
Ксения, я их сделала в выходные! Вкуснючие, слоистые, мягонькие внутри и хрустящие снаружи! Объедение! Спасибо!
Некоторые я поверх масла посыпала сахаром, так мне ещё больше понравилось.

kseniya D
Юля, я рада, что вам понравились.
поверх масла посыпала сахаром
Я тоже так люблю делать

kseniya D
Оксана, я в выходные делала двойную порцию. Решила без сахара сделать, что б уж как в ссылке. Если честно, нам не очень понравились. Поэтому только с сахаром в тесто.

Loksa
Я без сахара не могу, мой сладкоежка, он их в мед мокал.

BlueOrange
Краффины (Cruffin II) Краффины (Cruffin II)

Очень карсивые и вкусные!!!
Я люблю такую выпечку - не сложно, но необычно и красиво!

А ведь есть еще на свете кронатсы (Cronuts) и даффины (Duffin)!!!

Применение раскатки существенно облегчает процесс.
Получилось 12 штук. Некоторые перед закруткой посыпала кристаллами карамели, в некоторые - шоколадные крошки...
А самое веселое при поедании - разматывать хрустяще-нежные слои...

спасибо!

kseniya D
BlueOrange, ох, какие они у вас слоистые!. До какой толщины вы их раскатали?

BlueOrange
Ксения, на самом тонком положении - 9 в Кенвуде...
Тесто, действительно, очень эластичное, мягкое, но в то же время достаточно упругое.
Раскатывалось на раз-два-три...
Единственное, я слегка припыляла кукурузным крахмалом, а не мукой...

kseniya D
В следующий раз попробую потоньше раскатать.

Михаська
Ксюююуууш! Прости, прости, что спасибку нарисовала, а написать забыла, до чего мне понравилась и твоя тема!
Очень красивые слоечки получаются! И рецепт удачный.
Не зря уже девчата столько краффинов тебе понапекли!

kseniya D
Прости, прости, что спасибку нарисовала, а написать забыла
Солнце ты наше, ясное, ничего страшного! Спасибо, что заглянула!

Inchikblinchik
Спасибо за рецепт! ))
 конечно не такие красивые как у Вас тут, но... ням ням!

Краффины (Cruffin II) Краффины (Cruffin II)

kseniya D
Инна, Чего это вдруг не красивые. Очень даже красивые! В формочках прям на цветочки похожи.

Loksa
BlueOrange, Inchikblinchik, красивые крафФины!

Ava11
Ксения, раз на нашей хлебопечечке эпидемия на краффины, можно поделиться моими, может немного не в тему, потому- что мои с шоколадной прослойкой, но изначально хотелось завитушек как у вас.Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II)

Пекла в силиконовых формочках для маффинов, мультипечка делонги FH 1394.



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Постные блюда

Новое