Краффины (Cruffin II) (страница 2)

kseniya D
Алла, какие они у вас шоколадно-прешоколадные. Вы их растопленым шоколадом промазывали перед закруткой или это паста, типа нутеллы?
Ко мне лучше на ты.

Vinokurova
Ксения, напекла-таки я твои краффины.. тоже катала на тестораскатке... тесто нежное... выпечка вкусная... действительно, немного напоминают хворост... но моим ооочень понравилось..

Краффины (Cruffin II)

kseniya D
АленКин, здоровские булки.
немного напоминают хворост... но моим ооочень понравилось..
А твои чё, не любят хворост?

Vinokurova
твои чё, не любят хворост?
если я приготовлю им хворост, то вообще от плиты не отойду)))
поэтому я его делаю только для себя, когда я в Москве, а они на даче
мне стыдно, но................ теперь они будут есть эти булочки краффины... Ксень, было легко и просто.. потом вкусно... но на двух этапах одинаково быстро)))))))))))))
спасибо тебе еще тыщу раз

kseniya D
поэтому я его делаю только для себя, когда я в Москве, а они на даче
От это я понимаю, от это ты маладес!!! Я бы для себя просто поленилась делать

Jenealis
это ооооочень вкусно! всем, кто еще не пек, срочно пеките, а лучше двойную порцию улетают, как семечки. прослойку делала масло+ сахар+корица. Катала на раскатке. Сделал в час, к пяти все слопали придется делать еще
При входе на сайт надо писать большими буквами, что администрация сайта не несет ответственности, что размер ваших джинс с этого дня увеличится минимум на 2 для себя сделала вывод, если на диете, на Хлебопечку ни ногой!!!

kseniya D
Женя, спасибо! Посмеялась от души!
А у моего детеныша сегодня плаксивое настроение Пойду Тришкины пончики делать для поднятия его самого.

Ava11
Ксения, прослойку шоколадную делала по рецепту с нашего сайта. Называется булочки «Зебра» с шоколадной прослойкой. Автор Sonadora. А вот твой способ выкладывания понравился очень. Мне нравится шоколадистая выпечка, вот и соединила.
 Краффины (Cruffin II)

яровая
Ксения, а у меня в раскатке не получилось катать, тесто рвалось. Что у меня не так, интересно, у всех выходит, а у меня нет. Катала скалкой. За рецепт спасибо.

Vinokurova
Елена, я на 4 позиции слегка мукой припыляла и дальше докатывала...
Ау вас когда рваться начинало?

kseniya D
Елена, даже не знаю, что и предположить. У меня не рвалось вообще. На 7 нормально раскаталось, и на 8 раскаталось, но получилась очень длинная полоса и я с ней не совладала, она слиплась.

Vinokurova
Ксения, может тесто у Елены крутое было?. у меня чуть ли не липло к валкам, я и припыляла...

kseniya D
Ален, даже не знаю. Может, наоборот, слишком мягкое и залипало, а Лена его не припыляла?

яровая
Vinokurova, Аленка, у меня на самой широкой рвалось, на остальных также. У нас с вами Империя, значит, не в раскатке дело, может перемесила,30 мин в хлебопечке на проге пицца.

яровая
Я всяко пробовала, и припыляла, и нет. Легче оказалось скалочкой. Но, вкусно, необычно, спасибо.

Ритусля
Уф, я тоже сделала! Спасибо, Ксюнечка, за рецепт!
Очень вкусно!!!
У меня, конечно, они не такие красивые и взору не особо привлекательны, но ооочень вкусные булочки.
Сегодня ещё печь буду. Несказанно вкусно!
Само тесто мягенькое такое, нежное. Мука для присыпки даже не понадобилась.

kseniya D
Рит, рада, что понравились, несмотря на мучения. Шепни, тебе все таки удалось раскатать?

Ритусля
Ксюнь, всё удалось. Конечно. Это я-балда сразу с 7 начала. Вот ведь бестолковая я какая!
Но ничего. Зато теперь знаю как правильно, а то вот ходила и сокрушалась, что тесто постоянно раскатка рвет.
Тесто очень нежное, податливое, мягкое!
Спасибки, Ксюнечка, большое!!!

kseniya D
Ура!!!

яровая
Ксюнь, всё удалось. Конечно. Это я-балда сразу с 7 начала. Вот ведь бестолковая я какая!
Но ничего. Зато теперь знаю как правильно, а то вот ходила и сокрушалась, что тесто постоянно раскатка рвет.
Тесто очень нежное, податливое, мягкое!
Спасибки, Ксюнечка, большое!!!
Так как правильно-то? Сначала раскатать на самой широкой и перейти на тоньше.. или как?

kseniya D
Конечно, сначало начинаем с самой толстой толщины, и каждый раз уменьшаем толщину на 1 единичку.

яровая
Спасибо, ну я и пыталась начать с самой широкой, но увы, что-то с тестом у меня не так, видимо. Попробую на неделе еще разок.

Loksa
Ava11, очень хорошо получилось, такие шоколадные красавицы. А формы вы разрезали?

vernisag
Спасибо Ксюнечка за рецепт! Несу тебе булочки, не такие красивые как у тебя, но вкусные очень


Краффины (Cruffin II)


Краффины (Cruffin II)

kseniya D
Ир, это у тебя то некрасивые?
У тебя, вообще, ничего некрасивого не бывает. С такими то руками золотыми
А ты их, сдается мне, без формочек пекла?

vernisag
Да, без формочек, просто плюшки-булочки у меня...

Vinokurova
Снова сегодня делала краффины.. и ведь снова вкусные... снова на тестораскатке катала.. сегодня до 8 дошла... спецом бочок сфотала..

Краффины (Cruffin II)

Ксю, спасибо тебе за вкусняшки!.

kseniya D
Вау, какие красавицы. Эх, кто б мне испек Катастрофически ничего не успеваю

ellen
Такой был длинный пост и все потерялось..

Краффины (Cruffin II)

Тесто чуть солоновато (11г брала по англ. рецептуре).
И не удержалась, добавила гр 25 воды. Зря!
Раскатывала на адкой к Кенвуду на 9-ке.

Элен
Такой был длинный пост и все потерялось..

Краффины (Cruffin II)

Тесто чуть солоновато (11г брала по англ. рецептуре).
И не удержалась, добавила гр 25 воды. Зря!
Раскатывала на адкой к Кенвуду на 9-ке.

какая красота!!!

kseniya D
Лена, какой красавец! А у Вас внутри они какие получились, сухие, как слоеные или все таки булочный мякиш?

11г брала по англ. рецептуре
Вы совсем без сахара делали? Я делала без сахара, нам не понравилось, потому что получились именно суховатые.

ellen
Ксения, сахар добавляла, я делала двойную порцию, сахара 3 ст. л. добавила. Но соль чувствуется сразу при прикосновении кончиком языка. Муж пришел с др вчера, сглега подшафе и сразу:«Соленое..«А если бы не добавила сахар - ой..
Внутри мякиш все же слоеный получился. Не скажу, что сухой, но улиточные завитки до самой серединки.
Вывод:
соль - уменьшить
воду - не доливать. Выдержать мин 20 до набухания клейковины по рецепту, а там скрипя сердцем по капле добавить, если надо
сахар - да, добавлять
тесто - не лениться и раскатывать до самого тонкого
масло - при комнатной температуре согреть до мягкости мало. Размазать по мягкому тесту мягкое масло сложно. Надо либо тесто более плотное, либо масло дополнительно согревать до той стадии, что можно смазать кисточкой.
Девочки, просьба: думаю, каждая из нас, приготовивших, уже отметила для себя нюансы. Давайте делиться ими.

Забыла: последний комочек поленилась раскатывать на машинке, раскатала скалкой. Тонко, смазала. Но такими две булочки из этого пласта, как на фото, не стали. Все же чем тоньше, тем слоистее.

kseniya D
Лена, в оригинальном рецепте такое количество соли идет в булки, которые совсем без сахара. Внизу что написано, видели?
Если хотите сделать сладкие то, уменьшите соль до 1/2 чл и добавьте 2 ст л сахара. Именно так я в рецепте и указала. Хотя, на мой вкус, я бы еще сахарку добавила.

ellen
Ксень, про соль не заметила. Ничего, и опыт, сын ошибок трудных..:-))))
Комочки по 137г, раскатывала на максимальной 9-е, длины раб. поверхности стола не хватало, достраивала разделочную доску.
Спасибо за рецепт!!!

kseniya D
раскатывала на максимальной 9-е
Я на 8 раскатала и не справилась с такой длиной полосой. Она меня слиплась и я не стала такие большие раскатывать, на 7-е остановилась.

win-tat
Я их тоже сделала, получилось! Какая же это всё-таки умничка- раскатка Кешина! Руками бы точно не осилила так тонко раскатать. Дошла до "9", чуть припыляла мукой, раскатывалось отлично, ничего не липло. Ленты получились практически метровые. В рецепте заменила половину сл/масла на оливковое, поэтому пришлось добавить 1 ст/л муки, тесто показалось оочень мягким, все остальное по рецепту. А, ещё на смазку ушло меньше 160 г сл/масла, где-то грамм 100. Мазюкала рукой, т. к. тесто очень тонкое, а от руки масло дополнительно чуть подтаивало, было проще. Кисточкой, я думаю, по тонкому тесту только растопленным получится мазать. Пекла первые 10 мин на 200С, потом тоже убавила до 180С. Получились хрусткие снаружи и мягкие внутри. По вкусу напомнили слоеные бантики, были когда-то давно такие типа пироженки. Ксения, спасибо! Процесс завораживает, очень интересно!

Краффины (Cruffin II) [/url]Краффины (Cruffin II) Краффины (Cruffin II)


Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II) Краффины (Cruffin II)


Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II)

 Краффины (Cruffin II)Краффины (Cruffin II) Краффины (Cruffin II)
Уф, теперь не страшно и за Сфоглиателле браться!

kseniya D
Татьяна, какие красивые получились, супер. Рада, что понравились. Спасибо за исполнение.

win-tat
Ксения, спасибо! А еще за творческий толчок, а то я бы ещё долго боялась засунуть дрожжевое тесто в раскатку.

kseniya D
я бы ещё долго боялась засунуть дрожжевое тесто в раскатку.
Честно сказать, мне тоже это в голову не пришло бы, если бы не этот рецепт

Fotina
У меня форма силиконовая только на 6 маффинов.
А еще завалялись вот такие формочки из фольги

Краффины (Cruffin II)

Как лучше поступить - печь половину в силиконе, а вторая, чтоб не перекиснуть, дожидается в холодильнике час?
Или в фольге сразу? Но у нее форма не правильная, скошенная. И не зажарится ли? Я в фольге не выпекала ничего, я в ней жюльен для праздника на работу делала, кокотниц не напасешься на всех)). Кстати, удобно - формочки «микроволновка френдли»))

Fotina
Пока раскатывала тесто, подумала - их же можно с мягким сыром делать? Или пудингом? Попробую в следующий раз

kseniya D
То, что форма скошеная, не проблема. Я бы выпекала все сразу.

Fotina
Уже достаю из духовки. Тоже подумала - чего усложнять?))
6 в силиконе, 6 в фольге (фольги оказалось 10 шт всего).

Fotina
Краффины (Cruffin II)

kseniya D
Светлана, чудесные краффины. А чем раскатывали? помню с раскаткой проблемы были. Починили или другую купили?

Fotina
Империю купила. Довоооольная, как слон)))
Ей и раскатывала, до 2. На 1 не рискнула, это уже тесто фило было бы, наверное.)
Как-то не думала, что так быстро закончатся булочки. Муж с сыном за два прихода съели.
Надо будет вскоре повторить.

Смурфи
Краффины (Cruffin II)


Краффины (Cruffin II)

Булки улёт! Первый раз пекла в формочках, но дно не пропеклось, вытаскивала и допекала отдельно. Смели за один день. Сегодня просто на листе пеклись. Тоже вкусно, хоть и красоты особой нет. Начинка сегодня: 1) Нутелла 2) масло +сахар. В прошлый раз были с сахаром и орехами и сахар-корица. Катала на «девятке» кенвудовской раскаткой.
 Спасибо за рецепт!

Lanochka_3009
Девочки, буду первой... у кого не получилось. Ничего понять не могу. Смотрю на картинки и слюной давлюсь. Во-первых, тесто совсем не поднялось, хотя стояло на расстойке 1,5 часа. Поставила в духовку на 50 градусов, а у меня масло все растаяло и выбежало. Плюс при раскатке видела гранулы нерастворенных дрожжей. Может дрожжи к жидкостям надо было???

kseniya D
Светлана, даже не знаю, что и сказать. Предположу, что некачественные дрожжи. Вы, именно с этими дрожжами в последнее время что-нибудь пекли?

win-tat
Светлана, я не очень поняла, Вы тесто расстаивали при 50С? Это же оочень высокая tC для расстойки. Дрожжи погибают, а масло естественно растает и вытечет....

kseniya D
Татьяна, я так поняла, что после того, как они не поднялись через 1,5 часа, решила их на 50 гр. поставить. Хотя, конечно, это смерть дрожжам. Подождем Светлану, прояснит.
Я в духовке расстаиваю просто при включенной лампочке.

win-tat
Ксения, тогда да. Если после расстойки не подняли тесто и были видны при раскатке, значит уже были не рабочие.

Мариша К
Спасибо за рецептик завтра буду пробовать (вернее уже сегодня)

kseniya D
Мариша, ждём

Lanochka_3009
Девчонки, спасибо за советы. Я сначала расстаивала тесто в комнате в тепле, а оно все не хотело расти. Я его тогда в духовку. Хотя обычно в мульте на режиме йогурт (и чего я не вспомнила про нее?!). Ну в итоге, что получилось, то получилось. На упаковке дрожжей написано, что нужно смешать их с жидкостью и подождать 10 минут, потом добавлять остальные ингредиенты. Я с этими дрожжами обычные булки пекла и все прекрасно поднялось.

m0use
Краффины (Cruffin II)

А это мои красавцы. Замешивала в ХП, пекла в духовке и, похоже, немного пересушила. В следующий раз попробую в Принцесске. Вкуснятина необыкновенная!!!

kseniya D
Ксюш, а почему решила, что пересушила? Они сверху, вернее первые слои сухие, а внутри мягкие. Или всё сухо получилось?

m0use
Ага, суховато внутри.. точно передержала, но все равно ооочень вкусно, корочка просто отпад

kseniya D
Да, Ксюш, корочка супер. Сразу бабушку свою вспомнила с целым тазиком хвороста. Очень я его любила и вкус прям сильно-сильно напомнил его.

эфа
Краффины с пошаговым фото

Категория: Выпечка

Кухня: американская

Краффины с пошаговым фото

Ингредиенты

мука
 300 гр

свежие дрожжи
 18 гр

соль
 5 гр

сахар
 5 ст. л.

теплая вода
 130 гр

вода
 30 гр

мягкое сливочное масло
 50 гр в тесто+150 гр

корица
 1/2 ч. л.

Способ приготовления
  • Наткнулась в интернете на рецепт краффинов и решила испечь, уж очень красивые были фотографии!
  • Я фотографировала на телефон, поэтому качество не очень (((
  • 1. Сахар смешать с корицей и оставить в сторонке.
  • 2. Дрожи раскрошить, добавить сахар,2 столовые ложки муки от общего количества и развести 130 граммами теплой воды.
  • 3. В комбайн просеять оставшуюся муку и соль.
  • 4. Подошедшие дрожжи влить в муку, месить 5 минут, добавляя мягкое масло (50 гр) и 30 грамм воды.
  • Тесто получается эластичное.
  • 5. Разделить на 4 части, накрыть полотенцем на 45 минут.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 6. Взять часть теста, распластать руками толщиной 1 см.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 7. Провернуть тесто через машинку для приготовления пасты.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 8. Получится тонкий пласт длиной 50 см.
  • Смазать мягким сливочным маслом, посыпать сахаром с корицей
  • Краффины с пошаговым фото
  • 9. Свернуть в рулет, слегка растянуть в длину.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 10. Разрезать рулет вдоль на две части. Одна часть-один краффин.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 11. Завернуть полоску узлом, разрезом наружу. Таким образом сформовать все булочки.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 12. Отставить на 3-4 часа под полотенцем
  • Краффины с пошаговым фото
  • Через 3 часа
  • Краффины с пошаговым фото
  • 13. Выпекать при 180 С-20 минут.
  • Краффины с пошаговым фото
  • 14. Готовые краффины посыпать сахарной пудрой.
  • Краффины с пошаговым фото

  • Краффины (Cruffin II) (kseniya D)


    Краффины с пошаговым фото
Блюдо рассчитано на
 8 шт

Время приготовления:
 5-6 часов

Программа приготовления:
 Выпечка

Примечание

Раскатывала машинкой для приготовления пасты на 7 из 9. Если тоньше, то сложнее намазать сливочное масло.



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Постные блюда

Новое