Тушеная картошка с капустой

Рецепт прост. Делаем тушеную картошку из того, что у нас есть сейчас дома в наличии. Мне нужен был постный вариант...
Начнем... Включила рисоварку на СООК. Налила чуток масла, положила морковку и лук тертые, обжарила слегка. Добавила картошку+чуток воды. Посолила/поперчила, добавила 1 ст. л. томатной пасты+1 ст. л. муки+резаные вяленые помидоры (по желанию и наличию таковых), перемешала. Закрыла крышку, пошла шинковать капусту. Это заняло 5 минут от силы. Заложила капусту, долила еще воды. Проверила на вкус. Закрыла, переключила на PORRIDGE (тушение), работало 45 минут. Пришла проверила - всё готово! Забыла... Выдавила два больших зубчика чеснока для вкуса и аромата. Переключила на WARM и оставила до ночного прихода мужа.
Вот такая получилась наша картошечка


Тушеная картошка с капустой

Кушайте на здоровье!

Похожие темы


marusecka
. Закрыла, переключила на PORRIDGE (тушение), работало 45 минут.
в нашем Clatronice нет функции Porridge, но... мы и здесь не пропадем. Найдем как адаптировать рецепт.

RybkA
Так вы после обжарки и закладывания всего остального, переводите на ПОДОГРЕВ и УсЁ! Пошли спать, а утром вам завтрак в постель

Ukka
В Clatronice включить СООК, обжарить, заложить остальные продукты и смело оставить на 30 мин, переключится на WARM рисоварка сама. Через 30 мин посмотреть на состояние блюда и еще по желанию держать на WARM 10-20-30 мин.

Svetik_
А я сегодня с капусточкой и шампиньонами


Тушеная картошка с капустой


Тушеная картошка с капустой

BlackHairedGirl
ВАУ!!! Ну как на вкус???

Svetik_
фотка одна, а цвет разный сделала, чтобы глянули все-таки какая получилась

RybkA
Svetik_, красота!
Как это я про шампиньоны-то забыла???

Svetik_
RybkA да уж..... очень вкусно
Пробуй

Диджей
RybkA Спасибо за рецепт!!! Очень вкусно, я готовила в мульте. Родители ели и нахваливали

RybkA
Диджей, кушайте на здоровье! Я рада, что простые блюда пришлись по вкусу



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте