"Заливная" пицца по-нашему.

«Заливная» пицца по-нашему, или заливной открытый пирог.
У простой пиццы начинки мало, а у нашей МНОГО!

"Заливная" пицца по-нашему.

Тесто:
Яйцо 1 шт, соль 2/3 ч. л., сахар 1-1,5 ч. л., раст. масло 2 ст. л., вода или молоко+ вода (у меня сухое молоко) тёпленькое 2 стакана (зависит от требуемого кол-ва теста), мука, дрожжи сухие 1,5 ч. л.
Начинка:
2 луковицы, капуста, кабачок, соль, специи, зелень (базилик, укроп, петрушка, фенхель), раст. масло.
Колбасные изделия, помидор, зелень, сыр твердый, соус майонезный (у меня сливочно-чесночный).

 Замешиваем болтушку из небольшого кол-ва воды (или смеси), сахар, мука, дрожжи. Накрываем, отставляем в сторонку.
В мультю или сковороду наливаем масло, включаем. Режем лук - кидаем, пусть жарится на среднем огне. Режем капусту, кабачок трем на терке, добавляем к луку. Жарим до готовности, но не долго.
Пока жарятся овощи. В болтушку добавляем оставшиеся ингредиенты. Замешиваем тесто как на оладьи но покруче. Накрываем, отставляем. Начинка готова, открыть крышку - пусть немного остынет.
Тем временем нарезаем колбасные изделия, томаты, зелень, трем сыр. По желанию можно импровизировать. Добавить грибы, болг. перец, а что-то убрать.
Берем противень с высокими бортами. Немного раст. масло размазываем. Выкладываем тесто, равномерно распределяя по поверхности. Жареные овощи. По периметру немного прижимая, что бы тесто немного приподнялось как бортики. Сверху соус, колбасу, зелень, томаты (грибы, перец). Ставим в духовку 150 гр. (у меня электр. верхний+нижний нагрев) примерно на 30 мин. Смотрим как начнут немного подрумяниваться бортики теста. Посыпаем сыром. Верхний нагрев как расплавится сыр.
Пирог получился очень сочный и вкууусный.

Похожие темы


Masinen
Марина, вам надо было сделать рецептом, а не темой)
Нажмите кнопку новый рецепт и пределайте)

akvamarin171
Спасибо, сделала. А эту удалите, пожалуйста.



Интересное в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое