Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000)

Категория: Выпечка
Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000)

Ингредиенты

Муки
2 стакана
Сахара
1/3 стакана
Разрыхлителя
1 ст л
Соли
1/2 ч л
Сливочного масла (из холодильника)
100 гр
20% сливок
1/2 чашки
Яйцо
1шт
Зерен граната
1/2 чашки
Стакан
240мл

Способ приготовления

 Смешать муку с сахаром, солью и разрыхлителем. Блендером быстро смешать масло и сухие компонеты (я мешала насадкой К в кенвуде)
 Отдельно взбить сливки с яйом, добавить к муке эту смесь и зерна граната и мешать, пока масса не начнет собираться в комок вокруг насадки блендера.
 Сформировать из теста шар, переложить на посыпанную мукой поверхность и раскатать в круг толщиной 2,5 см - не тоньше!
 Разрезать на 8 частей, посыпать сахаром.
  Пекла в пиццепечке 15 минут с холодного
 

  В духовке при 180градусах 12-15 минут.
  Переложить на решетку, остудить.
 

 


Порций: 8шт

Похожие рецепты

Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000)

Михаська
GruSha, Гуля! Они такие красивые! Спасибо за рецепт!
Только, маленький вопрос: как у тебя не полопались гранатовые зёрна при перемешивании комбайном?

Туманчик
Ах как красиво!!! Я думаю гранат надо добавить в конце осторожно.

Тришка
Ах, какие вкусняшки, с гранатом я только салаты ела, а выпечку неа!
Спасибо, унесла в!
Моему дитяти должно понравиться, он у меня гранатоед!

GruSha
Ирина, на самой маленькой скорости или руками, вилкой можно. Точно останутся целы
Ирина, спасибо:)
Ксюша, тогда точно должны понравится!

Танюля
Какая красотищааа!!! Принцесска рулит.

GruSha
Тань, принцесска шикарна во всем)))

yudinel
Обалдеть!
Обязательно попробуем!

GruSha
Елена, с принцесс новые рецепты пробовать намного проще
Спасибо

win-tat
Как всё просто и красиво! Рецептик распечатала, обязательно попробую! Гульсинэ GruSha,!

Гуашь
Гуля, и здесь скажу - красота!

GruSha
Татьяна, Наташа, спасибо большое, девочки!!! Очень приятно что рецепт понравился:) На вкус думаю не разочарует тоже

win-tat
Гульсинэ, а на вкус ещё лучше, чем на вид! Вчера вечером испекла, делается элементарно, а в Принцесске выпекается мгновенно, действительно за 15 мин! Рецепт очень удачный, особенно когда нужно сделать что-то вкусненькое и необычное, но быстро. Правда муки пришлось немного добавить (что-то она наверное совсем отсырела в нашем «Питерском заболотье» ), тесто получилось очень липкое, но много сыпать не стала, раскатать всё равно не получилось, формировала просто пришлёпывая рукой. Вместо зерен граната (не могу есть косточки в гранате ), добавила замороженную клюкву. Лепешка тааак поднялась, что уперлась в крышку! Сегодня остатки отнесла на работу, всем ооочень понравилось, взяли рецептик! Передаю огромадное СПАСИБО!

Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000) Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000) Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000)

GruSha
Татьяна, сконы вообще очень удачный вариант для таких случаев - когда быстро и вкусно. Спасибо большое за фотоотчет, отличный результат!!!

Olechka.s
Гульсинэ, несу спасибку большую:

Сконы с гранатом (пиццамейкеры Princess 115000)

Очень вкусно!

GruSha
Ольга, отличные сконы получились!!! Спасибо за фотоотчет



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте