Печенье творожное мадлен в печеннице "Мадлен" от Princess

Категория: Выпечка
Печенье творожное мадлен в печеннице «Мадлен» от Princess

Ингредиенты

Творог
300г
Яйца
3 шт
Сахар
80г
Масло слив.
100г
Мука кукурузная
100г
Мука пшеничная
50г
Разрыхлитель
0,5ч. л.

Способ приготовления

 Сегодня получила печенницу от принцесски и сразу решила приготовить вкусности.
 Рецепт полная импровизация, что было в холодильнике из того и изобразила.
 Творог взбить с сахаром и яйцами, добавить масло и продолжить взбивать, я взбивала бамиксом ножом, не венчиком.
 Рекомендую взбивать погружным блендером, не венчиком, творог с сахаром и маслом должны иметь гладкую консистенцию.
 Масса получается нежной и воздушной, добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем лопаткой.
 Мадленицу разогреваем и выпекаем до готовности, минутки по 4-5 каждая партия.
 

 

 


Примечание

Я ооочень довольна!
Быстро, вкусно!
И очень красиво

Похожие рецепты

Печенье творожное мадлен в печеннице «Мадлен» от Princess

ирман
Ух ты какие пиченюшки классные, румяные, пышные. Танюша спасибо за быстрый и простой рецепт.

Мадлен


Французская кухня
How to Make Madeleines • Печенье творожное мадлен в печеннице"МАДЛЕН" от PRINCESS play thumbnailUrl Печенье творожное мадлен в печеннице"МАДЛЕН" от PRINCESS
These delicate and delicious little French butter cakes called Madeleines are light as air with a crisp edge and soft melt in your mouth crumb throughout. They're scallop-shaped delights made complete with a light dusting of powdered sugar. RECIPE:…Печенье творожное мадлен в печеннице"МАДЛЕН" от PRINCESS - 2373844
PT7M
True
2016-05-08T15:46:18+03:00
embedUrl


Ингредиенты


  • Сливочное масло несоленое: 100 г
  • Крупные яйца (комнатной температуры): 2
  • Сахар-песок: 100 г
  • Лимонная цедра: 1 чайная ложка
  • Чистый ванильный экстракт: 1 чайная ложка
  • Цельнозерновая мука (просеянная): 100 г
  • Пекарский порошок: 1/4 чайной ложки
  • Соль: щепотка

Способ приготовления


  • Вначале растопите сливочное масло и охладите его, прежде чем добавлять в тесто. Для придания дополнительного вкуса можно поджарить масло до карамельного оттенка, периодически помешивая. После этого переложите масло в миску и дайте ему остыть.
  • В отдельную миску просейте муку, соль и пекарский порошок, взбейте их вместе и отложите в сторону.
  • В чаше миксера или с помощью большой миски и ручного миксера соединить яйца и сахар, взбивая на высокой скорости до образования светлой, густой массы, оставляющей за собой следы. В конце этого этапа добавьте ваниль и лимонную цедру.
  • Аккуратно добавьте просеянную мучную смесь, стараясь не сдуть воздушное тесто. Этот шаг требует нежной руки, чтобы сохранить легкость мадлен.
  • Влейте растопленное сливочное масло в тесто, перемешивая до полного объединения. Накройте тесто и поставьте его в холодильник охлаждаться на час. В это время растопите еще две столовые ложки сливочного масла для смазывания им противней для мадлен и также поставьте их в холодильник охлаждаться.
  • Разогрейте духовку до 177°C. Выложите примерно по одной столовой ложке охлажденного теста в каждую форму в виде ракушки и выпекайте около 9 минут, пока края не станут золотистыми, а центры не начнут пружинить при легком надавливании. Дайте им остыть в форме в течение нескольких минут, а затем переложите их на решетку для полного остывания. При желании остывшие пирожные можно посыпать сахарной пудрой.

Советы по приготовлению


  • Точное измерение муки имеет решающее значение для того, чтобы избежать плотной консистенции пирога. Использование весов для точности или ложки и уровня позволяет получить нужное количество муки.
  • Тесто «Генуаз», составляющее основу «Мадлен», в значительной степени зависит от воздуха, входящего в состав яиц. Обращайтесь с ним осторожно, чтобы сохранить его нежную природу.
  • Если после выпечки мадлен прилипли к противню, аккуратно проведите ножом по краям и слегка надавите на основание, чтобы вынуть их без потери крошек.

Ответы на вопросы


Каково происхождение названия «мадлен»?
Название «мадлен» глубоко укоренилось в истории французской кулинарии, и существует несколько теорий его происхождения. Одна из них приписывает его Мадлен Пальмье, повару короля Польши в изгнании. По другой версии, это блюдо было привезено паломницей по имени Мадлен из ее путешествия по Испании.
Считаются ли мадлен печеньем или тортом?
Несмотря на свой размер, напоминающий печенье, мадлен на самом деле являются маленькими пирожными. Они представляют собой разновидность традиционного бисквита Genoise, в котором в качестве основного разрыхлителя используются взбитые яйца.
Каков вкусовой профиль мадлен?
Мадлен отличаются нежной, воздушной текстурой и насыщенным сливочным вкусом, который часто дополняется ванилью и едва уловимым оттенком лимона. Хотя в данном рецепте для придания глубины вкусу используется подрумяненное сливочное масло, в мадлен можно добавлять множество вкусов, от малины до шоколада, что открывает широкую палитру сладких возможностей.


Танюля
Ирочка, спасибо

Masinen
Танюля, Танюш, получаются именно печеньки? Твердые, рассыпчатые?

Танюля
Танюля, Танюш, получаются именно печеньки? Твердые, рассыпчатые?
Неее, Маш, на кексики больше похожи.
Мягкие, пористые, не сдуваются, прошло часа два после приготовления они так и держат форму.
Попробую приготовить печеньки песочные, но уже не сегодня.

Марфуша5
Танюля, Танюш, какие апетитные мадленки получились, красивые, румяные. Спасибо большое за рецепт. Глядя на твои фото, хошь не хошь омадленишься))))))
Интересно, а заварные мадленки получатся?

Танюля
Ирина, Ириш, я думаю получатся. Очень удобный размерчик

Тришка
Танюля, Танюшка с обновкой тебя!
Печенюшки класс!

Я такие в минитортнице попробую!

Танюля
Танюля, Танюшка с обновкой тебя!
Печенюшки класс!

Я такие в минитортнице попробую!
Ксюш, спасибо!
В минипринцесске, будет классно!

Shyrshunchik
:girl_coocking:Танюля, Танюша, попробую в силиконовых формочках, думаю что то же чудесно получатся. :girl_coocking:
Спасибо за рецепт.

Танюля
Татьяна, Танюш, попробуй, а вдруг понравится

ang-kay
Танюля, красивые, мягусенькие, прям по фото видно)

Танюля
Анжелочка, спасибо, они и правда мягусенькие

Ритусля
Аааа! Танюшик, рыжулики какие мягонькие!
Ням-ням!
Млин, столько хрени всякой есть, а такого ракушечного агрегата и нетути.

Марфуша5
Ирина, Ириш, я думаю получатся. Очень удобный размерчик
Тогда надо брать приборчик) Спасибо, Танюш.

Танюля
Рита, у меня токма сегодня эта ракушечница появилась
Ирина, бериииии

ang-kay
Девочки, вы там надоевшее ничего не выбрасываете, случайно? Мож забросите?

Танюля
Ой, Анжел, не выбросишь, забирают сразу, что не надо

ока
Танюш, типа мини запеканочек получаются?

ang-kay
Это ты, как в том анекдоте. Когда стоит очередь во времена Союза. Едет иностранец и спрашивает, что за очередь. Ему говорят, что «Цебо» выбросили, а он им, что и у них «Цебо» выбрасывают.

Танюля
Танюш, типа мини запеканочек получаются?
Да, Танюш, такие творожные кексики, но не «сдуваются» так форму и держат. Пока мягкие, муж типа по одной таскает, уже ни чего не осталось штучки 4-5 лежит, но думаю и их к ночи не останется.
Я одну попробовала, сын не ел. А муж ест и нахваливает, говорит : какой агрегатик чудесный
Это ты, как в том анекдоте. Когда стоит очередь во времена Союза. Едет иностранец и спрашивает, что за очередь. Ему говорят, что «Цебо» выбросили, а он им, что и у них «Цебо» выбрасывают.
нееее, мы всё в надёжные руки

Майя лебедева
а где сей агрегат купили?

Fotina
А в сравнении с силиконовыми (или любыми) формами мадленки какого размера? Не очень крупные?

MarinaK
а где сей агрегат купили?
Майя, на озоне продается

Майя лебедева
ага, увидела

Бабовка
Рекомендую взбивать погружным блендером, не венчиком, творог с сахаром и маслом должны иметь гладкую консистенцию.
Хороший совет относительно блендера.
Танюля а сколько дней можна хранить выпечку по твоему рецепту?
Хочу в тортнице приготовить

Бабовка
спасибо за рецепт. Дети сказали что это маленькие запеканки. Вкусные и нежные

Танюля
Олеся, спасибо. Деткам приятного аппетита. Я вчера то же творог купила, надо смастрячить.

Taia
Танюля, спасибо за рецепт.
Было совсем чуток творога, не знала куда бы его приткнуть. Решила попробовать этот рецепт. Всё делала точно по рецепту, только в одном отошла от рецепта-применила подсолнечное масло. Неожиданным для меня было сочетание творога и кукурузной муки.
На мой взгляд - получились маленькие сырники. Очень понравилось.

Танюля
Тая, Спасибо за отзыв.



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте