Маринованные огурцы за три минуты

Категория: Овощные и фруктовые блюда

Ингредиенты

Огурцы средние
2 шт.
Уксус яблочный
3 ст. л.
Сахар
2 ст. л.
Соль
1 ст. л.
Кипяток
200 мл
Специи (у меня чеснок, укроп, гвоздика, смесь перцев, хмели-сунели)
по вкусу

Предисловие

1
Маринованные огурцы больше не закатываю и, тем более, не покупаю. В любой момент, как только возникает необходимость - три минуты, и ароматные, хрустящие огурчики у меня на столе!

Способ приготовления

В подходящую для СВЧ посуду засыпаем специи, соль, сахар, добавляем уксус и заливаем кипяток.

Закладываем в маринад разрезанные вдоль огурцы.

Накрываем крышкой (не удивляйтесь металлу на крышке - это специальная кастрюля) и отправляем в микроволновку на три минуты.

Через три минуты у вас готовы маринованные огурцы великолепного качества - ароматные, в меру кисло-сладко-соленые и очень хрустящие!

Примечание

Естественно, все составляющие, их количество, а соответственно, и время приготовления можно подстроить под собственный вкус, дерзайте и оценивайте. А я пошла хрустеть

Рецепты с похожими ингредиентами

lybow
dopleta, Лариса, интересный рецепт, сразу вопросы
и отправляем в микроволновку на три минуты.
а мощность?
 они для быстрого употребления, хранить нельзя нисколько? или день-два в холодильнике можно?

dopleta
lybow, Любовь, я готовлю на максимальной. Хранить, конечно, можно.

kirch
Как вовремя увидела рецепт. Завтра же приготовлю. Хочу сделать закуску из помидоров с ароматной заправкой. И думала чтобы такое еще из огурцов приготовить. А нельзя яблочный уксус заменить на обычный. Не люблю привкус яблочного в еде

dopleta
kirch, Людмила, можно, конечно, можно!

lybow
dopleta, Лариса, а у меня после микроволновки как свежие выглядят, не доготовились?Маринованные огурцы за три минуты

Пахнут вкусно

dopleta
У меня макс. мощность 1000. А у тебя?

lybow
dopleta, Лариса, а у меня наверно 800, у меня старая lg, но я думаю дойдут пока остывают

да, точно, мощность 800

dopleta, Лариса, а у тебя на фотке сразу после микроволновки, или уже остывшие?

dopleta
Остывшие, но сразу из микры они выглядели так же.

lybow
Думаю время можно не добавлять, сейчас уже такие Маринованные огурцы за три минуты

Может если больше делать, то время прибавить

dopleta, Лариса, быстрый, легкий рецепт, спасибо

lybow
я делала с обычным уксусом, яблочный мне не очень, взяла две ст. л. 9% уксуса

dopleta
Остыли, уже попробовала? И как?

lybow
dopleta, Лариса, я еще теплым попробовала, нормальные маринованные огурцы, а еще же и специи можно менять, я сегодня семена укропа добавила, черный перец, гвоздичку и ветки укропа, было два огурца я их и приготовила, можно в другой раз что-нибудь добавить, это же не двадцать банок закатать, тут можно экспериментировать. думала соли будет много, нет нормально

kavmins
спасибо за прекрасный рецепт, а то сейчас сама давно не закатываю огурцы, а на салат покупать маринованные – это разорение какое-то, все подорожало в разы ((только микроволновки у меня нет, просто прокипячу, поэкспериментирую. Честно говоря, не сообразила, что так можно парочку всегда замариновать)))

lettohka ttt
dopleta, Лариса, Ларочка, какой классный не заморочный рецеп! Очень актуально, как раз огурчики пошли!!! Благодарю за рецепт!!! Унесла!

Новичок_я
спасибо за прекрасный рецепт, а то сейчас сама давно не закатываю огурцы, а на салат покупать маринованные – это разорение какое-то, все подорожало в разы ((только микроволновки у меня нет, просто прокипячу, поэкспериментирую. Честно говоря, не сообразила, что так можно парочку всегда замариновать)))
к мар огурцам в магазине – не подступись
как прокипятите, дайте знать, как получилось

lybow
kavmins, Марина, без микроволновки есть другой быстрый рецепт

lybow
чисто теоретически, если делать по этому рецепту, но без микроволновки, я бы сделала как при консервировании, залить кипятком, подержать минут 5, слить, снова прокипятить, добавить соль, сахар, уксус, залить огурцы и закрыть до остывания (или 3 раза залить) вечером сделать, утром готовы. почему-то думаю, что если варить огурцы, то хрустеть не будут

dopleta
вечером сделать, утром готовы
В моем рецепте весь смысл в скорости – вдруг срочно понадобился маринованный огурец для какого-то блюда

Она
В моем рецепте весь смысл в скорости – вдруг срочно понадобился маринованный огурец для какого-то блюда
С микрой это быстро. А прежде нарезали тонкими кружочками и в кулек. А скажите, пожалуйста, Вы когда нибудь пробовали добавлять куркуму в такие огурцы? Мне подруга нашептала, что очень полезно.. а вкусно ли.. У меня её нет в наличии, и вот сомнения..

dopleta
Она, то, что куркума очень полезна, это факт, и я добавляю ее во многие блюда, но в огурцы пока не пыталась. Пожалуй, добавлю.

ОгнеЛо
а вкусно ли..
Мне, — вкусно. Мы часть огурцов делаем с куркумой.
если делать по этому рецепту, но без микроволновки
При наличии СВЧ, городить такой огород смысла нет. Т. к. в СВЧ всё получается отлично, быстро и просто.

lybow
ОгнеЛо, Марина まりな,
((только микроволновки у меня нет, просто прокипячу, поэкспериментирую. Честно говоря, не сообразила, что так можно парочку всегда замариновать)))

Иришк@
lybow, Любовь, ну как огурцы, съели уже?
dopleta, Лариса, Очень нужный рецепт, всегда мечтаю о паре кислых огурцов для супа или оливье.
Сегодня купила огурцы, сделаю обязательно.

lybow
Иришк@, Ирина,
ну как огурцы, съели уже?
а что там есть-то, две штучки делала, вкус настоящих маринованных огурцов, рекомендую

Иришк@
рекомендую
Супер, завтра сделаю. Надеюсь напряжение не подведёт.

Она
Спасибо девушки за ответы.
Сделала, вкусно. Оказывается, если куркуму и зерна горчицы сочетать вместе со слегка сладким, это полезно влияет на печень, пищеварительную функцию.

Эля_луг
dopleta, Лариса, спасибо за интересный рецепт. Вчера приготовил сын, нарезка, конечно, ужасная, слайсами, но слишком тонкими. В следующий раз сделаю брусочками.

Иришк@
Мои огурцы остывают, но один попробовала конечно. Вкусненько, теперь бы дождаться когда настоятся и остынут. Но в такую жару, этот процесс может растянуться до утра.
 Уксус тоже обычный, 9%- 2 ст. л.

Иришк@
Огурцы остыли, очень хрустящие, вкусные, как из банки. Супер. Но мне соли многовато, уменьшить надо. Все остальное вкусно. Забираю рецепт. Очень нужный, спасибо Лариса.

dopleta
Спасибо за отзывы, очень рада, что пока никто не раскритиковал.

Иришк@
Но мне соли многовато, уменьшить надо
переложила в 0,5л банку, убрать в холодильник, она оказалась не полной, плеснула воды до плечиков, грамм 50, попробовала рассол, оказался то что надо. Значит соль уменьшать не буду, просто увеличу воду и это для меня будет идеально 👌!

Иржи
Спасибо за отзывы, очень рада, что пока никто не раскритиковал.
Лариса, делаю уже третий раз, сьедаем за один присест, спасибо тебе большое за рецепт!

Ангелина
Сегодня сделала такие огурчики. С куркумой, душистым перцем, гвоздикой, чесноком, семенами укропа и винным уксусом. Кипятка взяла 250 мл. Микроволновила огурцы 4 минуты. Вкус порадовал.
Лариса, спасибо за удачный рецепт. Особенно в свете цен на данную продукцию в магазинах.Маринованные огурцы за три минуты

dopleta
Выглядят наиаппетитнейше! Спасибо! И я теперь почти каждый день делаю с куркумой.

lybow
И я теперь почти каждый день делаю с куркумой
оранжевые? или они не окрашиваются? что дает куркума?

Туся Тася
Следующим этапом идет добавка карри. Тоже желтые и вкус интересный (для тех, кто любит карри)

ОгнеЛо
что дает куркума?
Цвет и вкус

dopleta
Цвет и вкус
И пользу.

Эля_луг
dopleta, Лариса, ещё раз спасибо!
Огурчики для оливье.

Эля_луг
Кабачки зачётные (со слов мужа)

Иришк@
Кабачки зачётные
Класс. Впереди помидоры. 🍅

lettohka ttt
dopleta, Ларочка, несу спасибку, приготовила кабачки, вкуснятина!!! Сегодня докупила ещё, и огурчики, тоже хочу приготовить, быстро и вкусно, пробовала уже следующий день, они как раз настоялась, и стали ещё вкуснее!!! Спасибки!!!

dopleta
Спасибо всем за отзывы! Дополняю Наташин lettohka ttt пост ее аппетитной фоткой молоденьких маринованных кабачков (у нее почему-то фото не загрузилось ).

lettohka ttt
dopleta, Спасибо Ларочка, ну не хотят у меня грузится фотки! А рецепт суперрр!!! Так быстро я ещё не мариновала!!!

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»!

lybow
dopleta, Лариса, поздравляю с победой

Ангелина
Рецепт замечательный и заслуживающий внимания и медальки.
Мои поздравления!!!

Иржи
Лариса, поздравляю! Рецепт замечательный!

dopleta
Большое всем спасибо за одобрение рецепта и высокую оценку! И за поздравления!

Ярик
dopleta, Лариса, поздравляю! Каюсь, делала и забыла отчитаться очень достойный рецепт

dopleta
Спасибо, Ярик! Ничего экстраординарного в нем нет, и ценен он только своим удобством, скоростью и бюджетностью.

zvezda
dopleta, Лариса, какой шикарный рецепт!! Всё у тебя всегда на 10++++
Я из своих огурчиков сделаю, и уксусы разные попробую.. с гранатовым первым..

dopleta
Я из своих огурчиков сделаю, и уксусы разные попробую.. с гранатовым первым
Спасибо! И напиши потом о разнице во вкусах, пожалуйста!

Ярик
Спасибо, Ярик! Ничего экстраординарного в нем нет, и ценен он только своим удобством, скоростью и бюджетностью.
а это, как раз, немаловажный факт

Ангелина
У меня прямо поток, по этому рецепту – огурчики то свои пошли.
Два дня назад заварганила, параллельно приготовила соус майонезный из консервирующей горшковой жижи (банку открывала новомодной открывалкой) и потом сделала салат с макаронными изделиями и крабопалками, с этими огурчиками (все в этом действе оказалось новым)))
Из магазинных, тепличных, конечно, будет не так вкусно, но тратить баснословную цену, зимой, за маринованные огурцы, теперь нет надобности. Вот этим рецепт тоже ПРИЗОВОЙ.

zvezda
dopleta, Лариса, а что за кастрюля такая чУдная?

dopleta
банку открывала новомодной открывалкой
Ангелина, это ты о какой открывалке? Куда бежать, где смотреть? Неужели у меня еще нет?
dopleta, Лариса, а что за кастрюля такая чУдная?
Не удивлена твоему вопросу, давно его ждала. Кастрюлька волшебная. Правда, и цена на нее тоже запредельная. Сама бы вряд ли ее купила, но это подарок детей. Новая разработка посуды для свч (для духовки тоже годится). Термостойкое стекло, крышка с металлическим ободом и силиконовым уплотнением закрывает кастрюлю герметично, пробка на крышке может вентилировать, выпуская лишний пар, а может, будучи утопленной, во-первых, наглухо закрывать кастрюлю, а во-вторых, позволяет ставить в х-ке кастрюли друг на друга. Есть разные размеры. Но, к сожалению, пока только за рубежом
Anyday: The Best Non-Toxic Microwave Cookware for Any Meal, Any Day • Маринованные огурцы за три минуты play thumbnailUrl Маринованные огурцы за три минуты
Non-toxic, plastic-free, dinner party-ready glass dishware for cooking delicious meals — in the microwave. Cook, serve, store, and reheat in the same dish! Dishwasher safe and stackable. Try Anyday: Follow us here: Facebook: Instagram: Private…Маринованные огурцы за три минуты - 4119320
PT
True
2024-07-18T17:43:25+03:00
embedUrl

zvezda
Не удивлена твоему вопросу, давно его ждала
Лариса, я держалась..
Да, отличная посуда, подожду, может какой оказией найду..
Спасибо!!!

Рецепты в разделе «Огуречные блюда»

Новое на сайте